电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市历下区住房和城市建设局(本级)2024年济南市历下区住房和城市建设局消防验收专业技术支持服务项目成交公告

山东

-

济南市

发布时间:2024-05-24采购结果
成交供应商

解锁后查看

济南市历下区住房和城市建设局(本级)2024年济南市历下区住房和城市建设局消防验收专业技术支持服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202402000238

二、项目名称:2024年济南市历下区住房和城市建设局消防验收专业技术支持服务项目

三、分包名称:无分包 2024年济南市历下区住房和城市建设局消防验收专业技术支持服务项目

四、成交信息

中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1需解锁1280000山东省济南市历下区经十东路龙奥金座三号楼902室

五、主要标的信息

名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2024年济南市历下区住房和城市建设局消防验收专业技术支持服务项目

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张玉海, 蒋金广, 万修梁

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交供应商按照预算金额的2%向代理机构缴纳代理服务费(不足伍仟元的按伍仟元收取)。

2.金额(万元):2.6

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1需解锁通过
2一消建设集团有限公司通过
3山东省保安器材有限公司通过
4山东润霖消防工程有限公司通过
5山东涌泉安全科技有限公司通过
6济南市房产测绘研究院通过
7山东中安消防检测有限公司通过
8山东建大消防技术服务有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 中小企业声明函(服务)(专家一):未按照竞争性磋商文件要求填写《中小企业声明函(服务)》中列明的行业。;(专家二):未按照竞争性磋商文件要求填写中小企业声明函;(专家三):未按照竞争性磋商文件要求填写中小企业声明函;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1需解锁89.1585.6587.15261.95
2一消建设集团有限公司878187255
3山东省保安器材有限公司84.4681.9683.96250.38
4山东润霖消防工程有限公司84.0880.5882.58247.24
5山东涌泉安全科技有限公司84.5978.5981.59244.77
6济南市房产测绘研究院84.0975.0984.09243.27
7山东中安消防检测有限公司83.676.680.6240.8

3.业绩公示

候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
需解锁
1济南高新区消防工程技术服务济南高新技术产业开发区管理委员会建设管理部2023-04-21
2新泰市住房和城乡建设局2022年消防验收现场评定技术服务项目新泰市住房和城乡建设局本级2023-05-16

4.未中标原因

未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1一消建设集团有限公司评审得分较低
2山东省保安器材有限公司评审得分较低
3山东润霖消防工程有限公司评审得分较低
4山东涌泉安全科技有限公司评审得分较低
5济南市房产测绘研究院评审得分较低
6山东中安消防检测有限公司评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区住房和城市建设局(本级)

地 址:历下区解放东路99号

联系方式:需解锁

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东德远项目管理有限公司

地 址:济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦505

联系方式:需解锁

3.项目联系方式:

项目联系人:李老师 需解锁

电 话:需解锁

十一、

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号