电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宁夏公路管理中心银川分中心2024年S101线K17+517-K23+138(贺兰暖泉至平罗养护界)段等2项公路养护工程施工B组一标段中标候选人公示

宁夏

发布时间:2024-05-24中标候选人公示
业主单位
宁夏公路管理中心银川分中心
中标候选人

解锁后查看

A64000020240429034001002

中标候选人公示

宁夏需解锁光大招投标有限公司 受 宁夏公路管理中心银川分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心银川分中心2024年S101线K17+517-K23+138(贺兰暖泉至平罗养护界)段等2项公路养护工程施工宁夏公路管理中心银川分中心2024年S101线K17+517-K23+138(贺兰暖泉至平罗养护界)段等2项公路养护工程施工B组一标段 进行 公开招标 ,已于2024-05-22 19:49:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人需解锁4076022.82元120天符合国家验收标准陈蕾宁需解锁0018599.9
第二中标候选人需解锁4035776.66元120天符合国家验收标准张涛宁264200520080093598.92
第三中标候选人需解锁3982017.3元120天符合国家验收标准杜立鹏宁26420需解锁97.6

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1湖南富凯建设有限公司投标人提供的业绩无法证明包含桥梁加固或修复或改造或拆除重建内容,不符合招标文件附录3和附录5要求
2江苏华路交通发展有限公司投标人提供的企业业绩、项目经理、项目总工业绩为日常养护,不符合招标文件附录3要求和附录5要求
3湖南省湘交建设集团有限公司投标文件其他资料未实质响应招标文件要求
4北京驿顺达路桥养护工程有限公司投标文件其他资料未实质响应招标文件要求
5宁夏富民伟业工程建设有限公司投标函质量要求未按招标文件要求填写

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心银川分中心或宁夏需解锁光大招投标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 宁夏回族自治区网、中国及宁夏回族自治区交通运输厅网

八、公示期: 2024-05-24至2024-05-27

九、联系方式:

招 标 人:宁夏公路管理中心银川分中心          联 系 人:需解锁         电 话:需解锁

代理机构:宁夏需解锁光大招投标有限公司          联 系 人:温彦姿         电 话:需解锁

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏需解锁光大招投标有限公司

日期:2024-05-24 17:19:22

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号