电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沭阳麒麟府小区10KV外线接入工程评标结果公示

江苏

-

宿迁市

发布时间:2024-05-30中标公示
业主单位
沭阳县住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32需解锁332001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

沭阳县住房和城乡建设局



沭阳麒麟府小区10KV外线接入工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

合理低价法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价(元)

8314086.580000

项目负责人

霍如旭

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价(元)

8296016.690000

项目负责人

牛群

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价(元)

8292761.680000

项目负责人

窦业宜

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常州华科电力建设有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人为二级建造师);

2

江苏铭偲建设工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师证书使用有效期过期);

3

沭阳县三为实业有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(安全生产许可证未使用新版本);

4

泰州军辉建筑安装工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建造师证书使用有效期未签字);

5

中祥豫安建设有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人社保);

6

中振建设有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供企业资质证书);

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

鼎冠建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

鼎亿丰建工集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

福建啸信建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

赣阳建工集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

河南东邦建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

河南海马建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

河南省大成建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

河南水诚建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

河南天恒建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

10

鸿川建筑产业集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

11

鸿之路建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

12

湖北辉腾建工有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

13

淮安市南方电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

14

江苏北满建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

15

江苏楚中建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

16

江苏东凯电力安装有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

17

江苏东仁建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

18

江苏二八建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

19

江苏风畅建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

20

江苏海益电气工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

21

江苏汉皇安装集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

22

江苏恒强电能科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

23

江苏华耀电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

24

江苏环新电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

25

江苏江能电气有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

26

江苏晶科建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

27

江苏康达电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

28

江苏坤源建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

29

江苏涟昇电能科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

30

江苏联发建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

31

江苏隆博电气科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

32

江苏彭源电力科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

33

江苏千伏安项目建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

34

江苏千机变电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

35

需解锁

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

36

江苏舜贤能源科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

37

江苏松源电力科技有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

38

江苏苏电工程安装有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

39

江苏苏通电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

40

江苏泰升电器有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

41

江苏天九机电安装集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

42

江苏希源电力建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

43

江苏翔楚建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

44

江苏阳晔建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

45

江苏远航电力建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

46

江苏正恒电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

47

江苏志诚送变电工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

48

江苏智盾建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

49

需解锁

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

50

江苏中实电力有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

51

江苏中玮电气工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

52

金工建设集团股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

53

俊能电力江苏有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

54

南京友成电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

55

能拓能源股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

56

荣商建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

57

三赢建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

58

山东久茂电力工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

59

上海昊沣建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

60

宿迁市爱地电气有限责任公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

61

宿迁市华能变压器有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

62

泰州和源建设工程有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

63

需解锁

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

64

铜山县淮海输变电水暖安装工程处

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

65

西格码电气股份有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

66

香山红叶集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

67

扬州北辰泰高工程设备有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

68

智诚建科设计有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

69

智泽工程技术有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

70

中建友安建工(集团)有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

71

中军电力(江苏)有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

72

中皖正一建设集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

73

中旭建投(贵州)建设有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

施工组织设计

综合标评审

其他评审

得分

1

鼎冠建设集团有限公司

8660016.000000

96.94

--

0.0

--

96.94

2

鼎亿丰建工集团有限公司

8600433.240000

97.58

--

0.0

--

97.58

3

福建啸信建设有限公司

8284698.660000

99.35

--

0.0

--

99.35

4

赣阳建工集团有限公司

8598800.020000

97.6

--

0.0

--

97.60

5

河南东邦建设工程有限公司

8572046.830000

97.88

--

0.0

--

97.88

6

河南海马建设工程有限公司

8971831.030000

93.59

--

0.0

--

93.59

7

河南省大成建设工程有限公司

8907179.110000

94.28

--

0.0

--

94.28

8

河南水诚建设工程有限公司

8679358.530000

96.73

--

0.0

--

96.73

9

河南天恒建设工程有限公司

8774960.360000

95.7

--

0.0

--

95.70

10

鸿川建筑产业集团有限公司

8982628.840000

93.47

--

0.0

--

93.47

11

鸿之路建设集团有限公司

8957368.000000

93.74

--

0.0

--

93.74

12

湖北辉腾建工有限公司

8672340.210000

96.81

--

0.0

--

96.81

13

淮安市南方电力工程有限公司

8789417.200000

95.55

--

0.0

--

95.55

14

江苏北满建设有限公司

9222870.440000

90.89

--

0.0

--

90.89

15

江苏楚中建设有限公司

8777919.190000

95.67

--

0.0

--

95.67

16

江苏东凯电力安装有限公司

8900026.090000

94.36

--

0.0

--

94.36

17

江苏东仁建设工程有限公司

9306803.660000

89.99

--

0.0

--

89.99

18

江苏二八建设有限公司

8599825.110000

97.59

--

0.0

--

97.59

19

江苏风畅建设有限公司

9082588.890000

92.4

--

0.0

--

92.40

20

江苏海益电气工程有限公司

8810060.950000

95.33

--

0.0

--

95.33

21

江苏汉皇安装集团有限公司

8780357.940000

95.65

--

0.0

--

95.65

22

江苏恒强电能科技有限公司

9109553.680000

92.11

--

0.0

--

92.11

23

江苏华耀电力工程有限公司

9965489.360000

82.91

--

0.0

--

82.91

24

江苏环新电力工程有限公司

9060321.510000

92.64

--

0.0

--

92.64

25

江苏江能电气有限公司

8958447.250000

93.73

--

0.0

--

93.73

26

江苏晶科建设集团有限公司

8828962.930000

95.12

--

0.0

--

95.12

27

江苏康达电力工程有限公司

9800000.000000

84.69

--

0.0

--

84.69

28

江苏坤源建设集团有限公司

8872021.850000

94.66

--

0.0

--

94.66

29

江苏涟昇电能科技有限公司

9043431.340000

92.82

--

0.0

--

92.82

30

江苏联发建设工程有限公司

9133623.000000

91.85

--

0.0

--

91.85

31

江苏隆博电气科技有限公司

9120346.930000

91.99

--

0.0

--

91.99

32

江苏彭源电力科技有限公司

9822372.210000

84.45

--

0.0

--

84.45

33

江苏千伏安项目建设有限公司

8932073.650000

94.02

--

0.0

--

94.02

34

江苏千机变电力工程有限公司

8285565.800000

99.36

--

0.0

--

99.36

35

需解锁

8314086.580000

99.56

--

0.0

--

99.56

36

江苏舜贤能源科技有限公司

8989936.180000

93.39

--

0.0

--

93.39

37

江苏松源电力科技有限公司

8986510.430000

93.43

--

0.0

--

93.43

38

江苏苏电工程安装有限公司

10050124.660000

82.0

--

0.0

--

82.00

39

江苏苏通电力工程有限公司

8811010.720000

95.32

--

0.0

--

95.32

40

江苏泰升电器有限公司

8960204.320000

93.71

--

0.0

--

93.71

41

江苏天九机电安装集团有限公司

8880000.000000

94.58

--

0.0

--

94.58

42

江苏希源电力建设有限公司

9151697.550000

91.66

--

0.0

--

91.66

43

江苏翔楚建设工程有限公司

8777777.770000

95.67

--

0.0

--

95.67

44

江苏阳晔建设工程有限公司

8927146.730000

94.07

--

0.0

--

94.07

45

江苏远航电力建设有限公司

8850781.530000

94.89

--

0.0

--

94.89

46

江苏正恒电力工程有限公司

9037670.770000

92.88

--

0.0

--

92.88

47

江苏志诚送变电工程有限公司

9086098.810000

92.36

--

0.0

--

92.36

48

江苏智盾建设有限公司

8850014.300000

94.9

--

0.0

--

94.90

49

需解锁

8296016.690000

99.43

--

0.0

--

99.43

50

江苏中实电力有限公司

9380884.620000

89.19

--

0.0

--

89.19

51

江苏中玮电气工程有限公司

9449896.730000

88.45

--

0.0

--

88.45

52

金工建设集团股份有限公司

9799958.360000

84.69

--

0.0

--

84.69

53

俊能电力江苏有限公司

9025366.000000

93.01

--

0.0

--

93.01

54

南京友成电力工程有限公司

9110958.900000

92.09

--

0.0

--

92.09

55

能拓能源股份有限公司

8908747.030000

94.27

--

0.0

--

94.27

56

荣商建设集团有限公司

9415004.340000

88.83

--

0.0

--

88.83

57

三赢建设集团有限公司

8596110.680000

97.63

--

0.0

--

97.63

58

山东久茂电力工程有限公司

8600059.550000

97.58

--

0.0

--

97.58

59

上海昊沣建设工程有限公司

8579844.070000

97.8

--

0.0

--

97.80

60

宿迁市爱地电气有限责任公司

8852080.810000

94.88

--

0.0

--

94.88

61

宿迁市华能变压器有限公司

8820324.260000

95.22

--

0.0

--

95.22

62

泰州和源建设工程有限公司

8904175.080000

94.32

--

0.0

--

94.32

63

需解锁

8292761.680000

99.41

--

0.0

--

99.41

64

铜山县淮海输变电水暖安装工程处

8991996.120000

93.37

--

0.0

--

93.37

65

西格码电气股份有限公司

9200734.540000

91.13

--

0.0

--

91.13

66

香山红叶集团有限公司

8983960.880000

93.46

--

0.0

--

93.46

67

扬州北辰泰高工程设备有限公司

9498112.940000

87.93

--

0.0

--

87.93

68

智诚建科设计有限公司

9097768.000000

92.23

--

0.0

--

92.23

69

智泽工程技术有限公司

8648679.000000

97.06

--

0.0

--

97.06

70

中建友安建工(集团)有限公司

8745389.660000

96.02

--

0.0

--

96.02

71

中军电力(江苏)有限公司

9138263.190000

91.8

--

0.0

--

91.80

72

中皖正一建设集团有限公司

9983895.320000

82.71

--

0.0

--

82.71

73

中旭建投(贵州)建设有限公司

8962123.010000

93.69

--

0.0

--

93.69

6、拟确定中标人:

需解锁

7、备注:

本评标结果公示期自

2024-05-30

起,至

2024-06-03

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:沭阳县住房和城乡建设局

日期:2024-05-30
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号