科教新城管委会实施2024年绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以东区域闲置空地绿化、树木搬迁、市政设施周边配套绿化标段)中标候选人公示
江苏
-苏州市
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001001184001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市科教新城管理委员会 的 科教新城管委会实施2024年绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以东区域闲置空地绿化、树木搬迁、市政设施周边配套绿化标段) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2788000.00元 |
| 项目负责人 | 徐秋红 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2802600.12元 |
| 项目负责人 | 焦晶 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2717355.60元 |
| 项目负责人 | 吕利玲 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 南京中禹建设工程有限公司 | 2848979.52元 | -- | -- | 97.42 | -- | 0.0 | 97.42 |
| 2 | 南京合诺建设工程有限公司 | 2830000.00元 | -- | -- | 98.04 | -- | 0.0 | 98.04 |
| 3 | 昆山市福瑞绿化工程有限公司 | 2810336.29元 | -- | -- | 98.68 | -- | 0.0 | 98.68 |
| 4 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 2875680.00元 | -- | -- | 96.55 | -- | -0.1 | 96.45 |
| 5 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 2862008.88元 | -- | -- | 96.99 | -- | 0.0 | 96.99 |
| 6 | 需解锁 | 2802600.12元 | -- | -- | 98.93 | -- | 0.0 | 98.93 |
| 7 | 需解锁 | 2788000.00元 | -- | -- | 99.4 | -- | -0.1 | 99.30 |
| 8 | 需解锁 | 2717355.60元 | -- | -- | 98.87 | -- | 0.0 | 98.87 |
| 9 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 2811888.00元 | -- | -- | 98.62 | -- | -0.1 | 98.52 |
| 10 | 苏州佳木绿化工程有限公司 | 2862000.00元 | -- | -- | 96.99 | -- | 0.0 | 96.99 |
| 11 | 苏州创丰源生态环境建设有限公司 | 2809440.00元 | -- | -- | 98.7 | -- | 0.0 | 98.70 |
| 12 | 苏州国瑞建设工程有限公司 | 2835612.00元 | -- | -- | 97.85 | -- | 0.0 | 97.85 |
| 13 | 苏州市品尚园艺有限公司 | 2895588.00元 | -- | -- | 95.91 | -- | -0.1 | 95.81 |
| 14 | 苏州昌利市政园林工程有限公司 | 2707200.00元 | -- | -- | 98.65 | -- | 0.0 | 98.65 |
| 15 | 苏州苏园古建园林有限公司 | 2826000.00元 | -- | -- | 98.16 | -- | 0.0 | 98.16 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2024年06月03日 起,至 2024年06月06日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓市科教新城管理委员会日期:2024年06月03日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容