电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司35KV帽簸线4#、12#铁塔改迁工程

山西

-

大同市

发布时间:2024-06-11采购候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司 35KV帽簸线4#、12#铁塔改迁工程
(项目编号: JNA249-CG-240512325 SXZB-240518511JNG185/01)
公示开始时间: 2024-06-11 17:30 公示结束时间:2024-06-14 17:30
山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司 35KV帽簸线4#、12#铁塔改迁工程(项目编号:JNA249-CG-240512325 SXZB-240518511JNG185/01),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司35KV帽簸线4#、12#铁塔改迁工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团簸箕掌煤业有限责任公司35KV帽簸线4#、12#铁塔改迁工程:
1、成交候选人基本情况
序号
供应商名称
响应报价
质量
工期 /交货期
1 需解锁
¥ 82万元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
30天
2 需解锁
¥ 85.49万元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
30天
3 需解锁
¥ 82.8万元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
30天
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
供应商名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1 需解锁
程艳芳
二级建造师 晋 2需解锁7789
2 需解锁
燕鑫
二级建造师 晋 2需解锁4574
3 需解锁
张国全
二级建造师 晋 2需解锁6378
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 需解锁
响应
2 需解锁
响应
3 需解锁
响应
二、否决情况:
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求“3.3 施工项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供的一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);”),供应商提供的证明材料:(山西云川建设工程有限公司未提供项目经理响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件要求:(采购公告第三条供应商资格要求 “3.3 施工项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供的一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);”),供应商提供的证明材料:(山西酉鑫电力工程有限公司提供的项目经理社会保险缴纳证明截止到 2023 年 9 月,不符合“提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明”),评审小组一致认为上述证明材料不满足(资格)评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件第三章评审办法 “6.评审过程中,如有供应商 IP 地址相同的,评审小组应启动澄清程序。评审小组认为供应商澄清理由充分的,可继续评审;如理由不充分或未在规定时间内回复的评审小组可否决相关供应商。” ,山西宇浩建设工程有限公司 IP 地址与本项目其他单位一致,评审小组启动澄清程序,评审小组一致认定为澄清回复理由不充分,否决其投标。
采购文件第三章评审办法 “6.评审过程中,如有供应商 IP 地址相同的,评审小组应启动澄清程序。评审小组认为供应商澄清理由充分的,可继续评审;如理由不充分或未在规定时间内回复的评审小组可否决相关供应商。” ,大同市泽盛电力建设有限公司 IP 地址与本项目其他单位一致,评审小组启动澄清程序,评审小组一致认定为澄清回复理由不充分,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号