金寨县斑竹园镇金山马河农业产业基础设施项目中标候选人公示
安徽
-六安市
金寨县斑竹园镇金山马河农业产业基础设施项目 中标候选人公示
项目名称 | 金寨县斑竹园镇金山马河农业产业基础设施项目 | |||
项目编号 | E341524001003697 | |||
标段名称 | 金寨县斑竹园镇金山马河农业产业基础设施项目 | |||
标段编号 | E341524001003697 001 | |||
招标人 | 金寨县斑竹园镇人民政府 | |||
最高限价 | 7738487.68 元 | |||
代理机构 | 国华工程科技(集团)有限责任公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址: 安徽省金寨县新城区?颐?大厦 A座8楼 联系人: 储 工 联系方式: 0564-7711778 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评估法 | |
开标时间 | 202 4 年 06 月 17 日 1 0 时 0 0分 | 计划工期 | 90 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽集达广建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见人材机汇总表,人工费未明确(澄清公告明确要求人工费总额不得低于投标总价的 36.78%) 。 | |
一水建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见人材机汇总表,人工费未明确(澄清公告明确要求人工费总额不 得低于投标总价的 36.78%);二级建造师注册电子证书无签名图像 。 | ||
河南志超市政工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见人材机汇总表,人工费未明确(澄清公告明确要求人工费总额不 得低于投标总价的 36.78%);二级建造师注册电子证书无签名图像 。 | ||
安徽汇峰建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见人材机汇总表,人工费未明确(澄清公告明确要求人工费总额不 得低于投标总价的 36.78%);未提供企业主要负责人王启如的A类安全生产考核合格证书 。 | ||
安徽实操建筑工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未按招标文件投标人须知前附表 1.4.1要求提供企业主要负责人陈诚的A类安全生产考核证书;人工费低 于投标总价的 36.78%(澄清公告要求) 。 | ||
河南苏荷建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件未见人材机汇总表,人工费未明确(澄清公告明确要求人工费总额不 得低于投标总价的 36.78%);二级建造师注册电子证书无签名及签名图像;未提供企业主要负责人张磊磊的A类安全生产考核合格证书 。 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽仁源建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电 工程施工总承包 三 级 | 投标工期 | 90 日历天 | |
地 址 | 安徽省淮北市濉溪县濉溪镇恒大名都 13#1803室 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7561508.47 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 解莉莉 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 二 级注册建造师 | |
皖 234161614229 | ||||
项目技术负责人 | 邢通 | 质量标准 | 合格 | |
项目 经理 获奖 | 无 | |||
项目 经理 业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标 候选人 | 名 称 | 芜湖市籍山建设工程有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电 工程施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 90 日历天 | |
地 址 | 安徽省 芜湖市南陵县 籍山 惠民南路 30 号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7561895.39 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 谭国庆 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 二 级注册建造师 | |
皖 234212111219 | ||||
项目技术负责人 | 朱小宝 | 质量标准 | 合格 | |
项目 经理 获奖 | 无 | |||
项目 经理 业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽思宇水利建设工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电 工程施工总承包 贰 级 | 投标工期 | 9 0日历天 | |
地 址 | 安徽省合肥经济技术开发区汤口路 2766号香馨创谷产业园22栋401东 | |||
投标价(元) /费率(%) | 7562087.17 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 彭守进 | 资格证书名称及编号 | 水利水电 工程 二 级注册建造师 | |
皖 234171707176 | ||||
项目技术负责人 | 刘献平 | 质量标准 | 合格 | |
项目 经理 获奖 | 无 | |||
项目 经理 业绩 | 无 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年 0 6 月 18 日至 2024年 0 6 月 20 日 | |||
提出异议和投诉的 渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 金寨县斑竹园镇人民政府 地址: 金寨县斑竹园镇街道 联系人: 曾 先生 联系方式: 0564-2709066 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向市(县/区)公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | ||||