大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司选煤厂空压机保养成交候选人公示
山西
-大同市
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司选煤厂空压机保养成交候选人公示
(采购编号:JNC302-CG-240521991 、 SXMTZB2403F-518(F) )
公示开始时间:2024-06-21 17:30 公示结束时间:2024-06-24 17:30
大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司选煤厂空压机保养(采购项目编号:JNC302-CG-240521991 、 SXMTZB2403F-518(F) ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司选煤厂空压机保养的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司选煤厂空压机保养:
1、成交候选人基本情况
序号
投标报价
服务要求或服务质量标准
服务周期/服务完成期限
1
需解锁
¥284860元空压机的维修及检验必须严格执行《煤矿安全规程》(2022版),符合MT/T1097-2008《煤矿机电设备检修技术规范》和GB/T13278-91空气压缩机技术条件标准要求。质保服务期限为空压机累计工作12个月或者累计工作6000小时以上。服务期内机器出现故障,售后服务人员应在接到通知后,两小时内到矿进行故障处理,遇特殊情况,双方协商解决。在质保期内出现质量问题,由维修单位负责维修或更换。所更换的部件及冷却液都符合本设备的型号要求12个月,维保期一年
合同签订之日起 15 天内完成保养工作,包含运行一年维检服务。若在规定的期限内完不成维修任务,将按合同条款约定进行违约追责
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
需解锁
唐成飞特种设备安全管理和作业人员,320923需解锁X
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
响应情况
1
需解锁
响应二、否决情况:
1、淮南冠宇电气有限公司提供了四份类似项目业绩证明材料。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审(业绩要求:供应商近年承担过5项类似项目业绩),未通过初步评审,否决其投标。
2、大同市东航机电设备有限公司未提供特种设备安全管理作业人员资格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容