2024年度潘黄街道提质增效达标区建设项目中标候选人公示
江苏
-盐城市
2024年度潘黄街道提质增效达标区建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209030002000011001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府潘黄街道办事处的2024年度潘黄街道提质增效达标区建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏沛昀建设工程有限公司 | 10373589.83 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏沛昀建设工程有限公司 | 王春花 | 二级建造师苏232212279640 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏沛昀建设工程有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏东霖市政建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的安全生产许可证 |
| 2 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 3 | 江苏鼎维建设有限公司 | 首次招标文件IP |
| 4 | 泰兴市正浩建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 5 | 明昊建设科技滨海有限公司 | 项目负责人投标承诺函中的项目名称与本项目不一致 |
| 6 | 江苏庆旺建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 7 | 江苏润臻建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 8 | 江苏敬豪建设集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的二级建造师证书 |
| 9 | 温州华浩建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 10 | 江苏恒泓泰建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核B证过期 |
| 11 | 南京裕铭建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函中的项目名称与本项目不一致 |
| 12 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 13 | 江苏润燿建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 14 | 秩诚建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 15 | 江苏元晟久建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函关键字迹模糊、无法辨认 |
| 16 | 盐城文悦建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书过期 |
| 17 | 江苏巨益建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字不符合要求 |
| 18 | 江苏拓果建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
| 19 | 江苏世兴建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 20 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | 未按要求提供企业开户许可证明材料 |
| 21 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 22 | 江苏远阳建设集团有限公司 | 动态核查不合格 |
| 23 | 江苏德志建筑劳务有限公司 | 未提供符合招标文件要求的安全生产许可证 |
| 24 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 动态核查不合格 |
| 25 | 南通市盟杰建筑工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
| 26 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按要求签字 |
| 27 | 江阴润佑建设工程有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书彩色扫描件 |
| 28 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函未填写手机号码 |
| 29 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未填写项目名称 |
| 30 | 江苏宗麟建设有限公司 | 投标文件中多处项目名称与本项目不一致 |
| 31 | 江苏凯扬建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按要求签字 |
| 32 | 福建宏诚盛达建设有限公司 | 未提供项目负责人的社保证明 |
| 33 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 34 | 南京漫步生态建设有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 35 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的二级建造师证书 |
| 36 | 亿莱顿建设集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
| 37 | 江苏鸿栗加建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的授权委托人社保证明 |
| 38 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 未提供符合要求的项目负责人投标承诺函 |
| 39 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函前后姓名不一致 |
| 40 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | 投标保证金信用承诺函未盖章 |
| 41 | 江苏领翔建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称与本项目不一致 |
| 42 | 绍兴向南建设有限公司 | 投标函未按要求签章 |
| 43 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的二级建造师证书 |
| 44 | 南京国骄建设科技有限公司 | 未提供符合招标文件要求的二级建造师证书 |
| 45 | 江苏磊泽建设有限公司 | 商务标未盖章 |
| 46 | 江苏景辰建设有限公司 | 未提供符合招标文件要求的安全生产考核B证 |
| 47 | 江苏顺之金建设工程有限公司 | 项目负责人二级建造师证书过期 |
| 48 | 安徽天昊生态建设有限公司 | 首次招标文件IP |
| 49 | 江苏鼎拓建筑有限公司 | 未提供项目负责人社保证明彩色扫描件 |
| 50 | 福建冠凯达建设工程有限公司 | 项目负责人二级建造师证书使用有效期过期 |
| 51 | 江苏轩嘉建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 52 | 南京膏泽建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的资质证书 |
| 53 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 投标函未按要求签字盖章、法定代表人身份证明未按要求盖章 |
| 54 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未提供符合招标文件要求的二级建造师证书 |
| 55 | 兴泰照明集团有限公司 | 动态核查不合格 |
| 56 | 江苏名乔建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未按要求签字 |
| 57 | 南京亿昱建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求签字 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏源韦仁环境建设有限公司 | 10487961.57 | 0 | 0 | 99.006 | 99.006 |
六、拟确定中标人
江苏沛昀建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2024年06月21日 至 2024年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府潘黄街道办事处
日期: 2024年06月21日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容