长治三元中能煤业有限公司柴油中标候选人公示
山西
-长治市
长治三元中能煤业有限公司柴油中标候选人公示
(招标编号: JNB254-ZB-240612638 、 SXZB-2405 10610GZH009/01 )
公示开始时间: 2024-06-26 17:30 公示结束时间:2024-07-01 17:30
长治三元中能煤业有限公司柴油(招标项目编号: JNB254-ZB-240612638 、 SXZB-2405 10610GZH009/01 ),经评标委员会评审,确定 001长治三元中能煤业有限公司柴油的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001长治三元中能煤业有限公司柴油:
1、中标候选人基本情况
序号
供应商名称
折扣率
质量
交货期
1 需解锁
92%
符合相关法律法规和行业标准,符合招标文件要求
按需供货,必须按照矿方要求,及时送至中能煤业指定地点
2 需解锁
99.5%
符合国家相应质量标准
按需供货,必须按照矿方要求,及时送至中能煤业指定地点
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
供应商名称
响应情况
1 需解锁
响应
2 需解锁
响应
二、 否决情况:
招标文件要求:招标文件第 2页,3.2.单位资质要求:“投标人具有《成品油零售经营许可证》”。
投标人提供的证明材料:浙江晋绣能源化工有限公司未提供《成品油零售经营许可证》,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:招标文件第 43页,九、报价范围与要求:“以山西省发展和改革委员会公布的最新一次油品价格为基准,进行综合折扣率报价”
投标人提供的证明材料:山西德源兴工贸有限公司未按照招标文件要求使用折扣率报价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。