电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-07-06中标候选人公示
业主单位
福建省武平南坊国有林场
中标候选人

解锁后查看

龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

招标编号: E3508010801100236019

本项目于 202 4 年 7 月 5 日上午 8时 3 0分在龙岩市中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、基本情况和数据表

1.招标人名称: 福建省武平南坊国有林场 、福建省龙岩市林业局 ;

地址: 武平县环城西路 69-11号、龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心 ;

联系方式: 需解锁 需解锁、傅先生 需解锁 。

2.招标项目名称: 龙岩市森林防火应急道路建设项目(武平南坊国有林场标段)。

3.招标方式:公开招标。

4.交易地点:龙岩市中心。

5.评标办法:合理低价+信用分。

6.工期要求: 工程施工计划工期为 90 日历天 ,缺陷责任期 24 个月 。

7.工程质量:

交工验收的质量评定: 根据《林区公路工程技术标准》( Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级 ;

竣工验收的质量评定: 根据《林区公路工程技术标准》( Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级 。

8. 安全目标 : 无安全责任事故 。

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法 二 ;

抽取评标基准价下浮系数为: 1.5 %;

现场抽取 E1、E2值为:E1= 0.41 、 E2= 0.40 ;

平均值为: 8021717元 ,基准值为: 7901391 元。

三、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单: 罗铮 、 刘天云 、 杨友才 、 张小秋、张渭庭 。

四、 否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

鑫洲控股集团有限公司

未按补遗书 1号第3条要求填写固化工程量清单,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准C条要求

福建俊旭建设工程有限公司

五、 中标候选人

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

得分

项目 经理

项目总工

第一中标候选人

需解锁

8629253元,其中暂列金额740000元

99.19

姓名:范机彩

注册编号:

2352021202201112

职称证书编号:

W0662021030013

姓名:方洁

职称证书编号:

闽特 Z709-06871

六、信用分使用情况: 未申请使用信用分。

七、公示时间: 202 4 年 7 月 6 日至 202 4 年 7 月 15 日。

根据闽发改法规 [2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督单位:福建省龙岩市林业局( 需解锁)

招 标 人: 福建省武平南坊国有林场

福建省龙岩市林业局

招标代理机构: 需解锁

2024 年 7月6日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号