Document
济南量子技术研究院济南量子技术研究院大数据产业基地C座实验室装修工程项目(一期)成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202402000175
二、项目名称:济南量子技术研究院大数据产业基地C座实验室装修工程项目(一期)
三、分包名称:无分包 大数据产业基地C座实验室装修工程
四、成交信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 6278800 | 德州市经济开发区东方红东路东首 |
|
五、主要标的信息
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 大数据产业基地C座实验室装修工程 | | | | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孙爱军, 董伟波, 顾昆
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见磋商文件
2.金额(万元):3.1524
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东华恒电力工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东融盛建设有限公司 | 通过 | | 4 | 德州亚太集团有限公司 | 通过 | | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 通过 | | 6 | 济南建设设备安装有限责任公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 没有重大违法记录的书面声明(专家一):该项法人或法人授权委托人未按竞争性磋商文件规定签署;(专家二):法定代表人或其授权代表人未按竞争性磋商文件规定进行签署;(专家三):法定代表人或其授权代表未按竞争性磋商文件的规定签署; | | 7 | 迪普森智能工程(山东)有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 工期、质保期(专家一):工期、质保期符合要求,但未按磋商文件要求提供政府强制采购节能产品及证书;(专家二):工期、质保期符合磋商文件要求。未按磋商文件要求提供政府采购强制采购节能产品证书;(专家三):工期、质保期符合磋商文件要求,但未按磋商文件规定提供政府强制采购节能产品; | | 8 | 山东嘉欣实验设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 工期、质保期(专家一):工期、质保期符合要求,但提供的政府强制采购节能产品型号与节能标志认证证书内的产品型号不一致;(专家二):工期、质保期符合磋商文件要求。但提供的政府强制采购节能产品型号与节能标志认证证书内的产品型号不一致;(专家三):工期、质保期符合磋商文件要求,但政府强制采购节能产品表中的产品型号与节能产品认证证书内的产品型号不一致; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 85.33 | 87.33 | 89.83 | 262.49 | | 2 | 山东华恒电力工程有限公司 | 82 | 77 | 88 | 247 | | 3 | 山东融盛建设有限公司 | 80.49 | 79.49 | 85.99 | 245.97 | | 4 | 德州亚太集团有限公司 | 76.72 | 80.72 | 88.22 | 245.66 | | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 78.05 | 72.05 | 85.05 | 235.15 |
|
3.业绩公示
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 汇海研发楼实验室家具及装修工程 | 山东汇海医药化工有限公司 | 2021-09-07 | | 2 | 新疆公司常温工厂洁净间车间改造项目 | 新疆蒙牛天雪食品有限公司 | 2023-10-15 | | 3 | 原料药项目精制车间机电安装及洁净区施工 | 江西诚志生物工程有限公司 | 2024-03-06 | | 4 | 西安曲江新区医院实验室装修工程 | 上海君本贸易有限公司 | 2023-10-26 | | 5 | 503车间净化工程 | 宁夏泰益欣生物科技股份有限公司 | 2024-02-15 | | 6 | 万海舟四层实验室装修 | 烟台万海舟化工有限公司 | 2022-11-23 |
|
4.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东华恒电力工程有限公司 | 综合评审得分较低 | | 2 | 山东融盛建设有限公司 | 综合评审得分较低 | | 3 | 德州亚太集团有限公司 | 综合评审得分较低 | | 4 | 沃达建设集团有限公司 | 综合评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南量子技术研究院
地 址:济南市高新区舜华路747号
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东新世纪招标有限公司
地 址:济南市奥体中路4267号
联系方式:需解锁-616
3.项目联系方式:
项目联系人:李新丽
电 话:需解锁-616
十一、