同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司链轮配件采购(第2次招标)中标候选人公示
山西
-朔州市
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司链轮配件采购(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-240510558)
公示开始时间:2024-07-15 19:00 公示结束时间:2024-07-18 19:00
同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司链轮配件采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-240510558),经评标委员会评审,确定003链轮配件采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003 链轮配件采购(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥2495000元 | 完全满足甲方招标文件第五章“供货要求” | 合同签订后,按招标人需求或 15 天内 |
| 2 | 需解锁 | ¥2180000元 | 国标 | 合同签订后,按招标人需求供货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩。(仅限投标人自身业绩)
近年指: 2021 年 6 月 1 日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:链轮配件供货业绩。
山西滨禾机电有限公司提供的第一项供货业绩未提供合同及发票,其它业绩均为维修业绩,经评标委员会一致认定,不符合招标文件要求,否决其投标。
招标文件要求:链轮原材料要求锻造且不得低于 45CrNiMnMo 的标准,锻件力学性能不低于 280HB ,投标时提供原材料检验报告。
山西煤矿机械制造股份有限公司、山西研弘煤机设备有限公司提供的原材料检验报告无法证明其可以满足“不得低于 45CrNiMnMo 的标准”的要求,经评标委员会一致认定,不符合招标文件要求,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容