昆仑山路沿线(金沙江路至张家港大道)景观绿化工程评标结果公示
江苏
-宿迁市
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E32需解锁399001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁高新技术产业开发区建设规划局
的
昆仑山路沿线(金沙江路至张家港大道)景观绿化工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
8303857.740000
项目负责人
张勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
市区垂直绿化(瑶海区)施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
8318218.050000
项目负责人
冯海卫
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
科教园2023年市政道路绿化提升工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
8321583.990000
项目负责人
戴永军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
姜堰区周山河灌区续建配套与节水改造工程—2022年河道绿化工程01标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽浩勤建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
2
安徽万联建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
3
安徽昕阳建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
4
博弘环境建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
5
昌宏建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
6
常州绿之弘园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
7
固川建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
8
汉水建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供的是交工不是竣工验收证明材料
9
杭州之江园林绿化艺术有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
10
河南韶北建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
11
河南省现代环境建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
12
河南圣锦建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
13
河南正恰建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
14
惠州市东江园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收证明不符合要求
15
江苏艾凡特建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
16
江苏艾美建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
17
江苏驰通市政园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
18
江苏春汇源建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
19
江苏港铄建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
20
江苏亘华建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
21
江苏海光建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
22
江苏恒绿建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
23
江苏华辰园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收报告不符合招标文件要求
24
江苏华秀生态建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
25
江苏淮林建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
26
江苏建星交通工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
27
江苏金创建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
28
江苏晶科建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
29
江苏兰亭市政园林有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
30
江苏凌腾建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
31
江苏领先建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
32
江苏路泰建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
33
江苏绿之源园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
34
江苏润通建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
35
江苏三正建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
36
江苏尚腾建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
37
江苏神画园林景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
38
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
39
江苏桃源绿化工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
40
江苏腾诚园林绿化有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
41
江苏天润环境建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
42
江苏天壹生态建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
43
江苏通业建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
44
江苏通运建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
45
江苏现代环境建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
46
江苏新叶生态环境建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
47
江苏巽阳园林建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
48
江苏亚星园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
49
江苏易力建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩;项目负责人无在建承诺错误
50
江苏映程建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
51
江苏永茂建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
52
江苏跃发建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
53
江苏韵泽建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
54
江苏泽誉建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
55
江苏展拓建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩;竣工验收证明文件不符合招标文件要求
56
江西绿巨人生态环境股份有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
57
江西省园博建工集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
58
江阴市园林建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
59
靖江市绿化工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
60
立乔建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
61
龙腾建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
62
南京德环市政工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
63
南京观海建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
64
南京海恒建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
65
南京久久泰景观生态有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
66
南京松翠园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
67
南京同力建设集团股份有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
68
南京星之圆建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
69
南京玄武园林绿化工程有限责任公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
70
南京亿昱建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
71
南京珍珠泉园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
72
南京众浔建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
73
南京逐鹿景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
74
琦群建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
75
山东荣康环境工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;合同与竣工验收证明建设单位(印章)不一致
76
山东阳光园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的未体现800万绿化施工业绩;
77
陕西佳宸建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提交社保
78
上海园林(集团)有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
79
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;合同与竣工验收证明建设单位不一致
80
水玲龙(福建)建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
81
四川益生建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
82
苏州祥盛建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
83
泰州磊阳建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
84
无锡润华市政绿化有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
85
欣傲集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
86
新蒲建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
87
徐州三福建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
88
扬州三信建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
89
浙江华舟建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
90
浙江昕丰鼎建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
91
浙江新禾景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
92
浙江园冶生态建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
93
正航水利集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
94
中龙茂林建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
95
卓成建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
96
淄博奥景园艺有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
得分
1
安徽铭信建筑工程有限公司
8718838.350000
97.02
97.02
2
安徽青工建设有限公司
8627164.120000
97.69
97.69
3
北京绿迪源园林绿化有限责任公司
8588953.250000
97.96
97.96
4
常熟古建园林股份有限公司
8190289.080000
99.3
99.30
5
常州百锦苑景观工程有限公司
8601701.860000
97.87
97.87
6
常州创新园林工程有限公司
8013667.670000
98.24
98.24
7
常州弘硕市政园林有限公司
8610606.020000
97.81
97.81
8
常州绿湖园林建设有限公司
8338459.810000
99.77
99.77
9
常州茂春建设工程有限公司
8466042.610000
98.85
98.85
10
常州南博园林工程有限公司
8450969.570000
98.96
98.96
11
常州森绿风景园林设计有限公司
8419127.190000
99.19
99.19
12
常州市宏盛园林绿化有限公司
8475382.070000
98.78
98.78
13
常州市锦洲园林建设有限公司
8158325.260000
99.11
99.11
14
需解锁
8321583.990000
99.89
99.89
15
常州市神州建设有限公司
8774594.360000
96.62
96.62
16
常州市益华园林建设工程有限公司
8640327.330000
97.59
97.59
17
常州武跃市政景观有限公司
8419740.680000
99.18
99.18
18
常州中茂景观工程有限公司
8152181.840000
99.07
99.07
19
成盛建设集团有限公司
8387284.780000
99.42
99.42
20
春涛国际建筑有限公司
8643085.310000
97.57
97.57
21
大千生态环境集团股份有限公司
7833657.490000
97.12
97.12
22
东台市木林森园林工程有限公司
8668559.220000
97.39
97.39
23
福建红珊瑚建设有限公司
8052939.730000
98.47
98.47
24
福建省浩发建工发展有限公司
8549680.970000
98.25
98.25
25
福建省三明市宏景园林工程有限公司
8695200.680000
97.19
97.19
26
福建腾晖环境建设集团有限公司
8562417.930000
98.15
98.15
27
福建西景市政园林建设有限公司
8411697.300000
99.24
99.24
28
福建艺景生态建设集团有限公司
8326168.650000
99.86
99.86
29
富华生态环境股份有限公司
8543796.660000
98.29
98.29
30
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
8652638.030000
97.5
97.50
31
浩安生态环境建设有限公司
8151651.130000
99.07
99.07
32
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司
8266283.730000
99.76
99.76
33
河北派克风景园林工程有限公司
8103887.550000
98.78
98.78
34
河南保之利建设工程有限公司
8441841.420000
99.02
99.02
35
河南第九建设集团有限公司
8522084.240000
98.45
98.45
36
河南江海园林绿化产业有限责任公司
8763024.970000
96.7
96.70
37
河南金伟建筑工程有限公司
8411673.950000
99.24
99.24
38
河南绿泽市政园林工程有限公司
8366055.740000
99.57
99.57
39
河南鹊华建筑有限公司
8197291.890000
99.34
99.34
40
河南省第五建设集团有限公司
8113440.400000
98.84
98.84
41
河南省鹏志建筑工程有限公司
8034471.080000
98.36
98.36
42
河南四季青建设工程有限公司
8222765.800000
99.49
99.49
43
红谷滩建设集团有限公司
8562417.920000
98.15
98.15
44
红树林市政环境建设集团有限公司
8706759.420000
97.11
97.11
45
泓森建设集团有限公司
8375609.260000
99.5
99.50
46
洪城市政环境建设集团有限公司
8119808.750000
98.87
98.87
47
湖南景然园林发展有限公司
8636716.010000
97.62
97.62
48
湖南省一建园林建设有限公司
8620795.640000
97.73
97.73
49
湖南省园景生态园林有限公司
8279020.680000
99.83
99.83
50
湖南怡人园林绿化有限公司
8331029.910000
99.83
99.83
51
淮安市双兴建设工程有限公司
8623311.110000
97.71
97.71
52
需解锁
8303857.740000
99.98
99.98
53
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司
8615632.090000
97.77
97.77
54
江苏春景美建设有限公司
8665422.350000
97.41
97.41
55
江苏大楚建设集团有限公司
8443539.680000
99.01
99.01
56
江苏峨嵋园林工程有限公司
8580839.460000
98.02
98.02
57
江苏丰绿建设有限公司
8687467.490000
97.25
97.25
58
江苏福宇园林建设有限公司
8524855.990000
98.43
98.43
59
江苏富邦环境建设集团有限公司
8667179.380000
97.4
97.40
60
江苏海艺建设工程有限公司
8538642.580000
98.33
98.33
61
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司
8455555.050000
98.93
98.93
62
江苏宏博良造建设有限公司
8559993.660000
98.17
98.17
63
江苏华苑环境建设有限公司
8540807.560000
98.31
98.31
64
江苏吉达园林建设有限公司
8243307.850000
99.62
99.62
65
江苏金腾园林建设有限公司
8510939.620000
98.53
98.53
66
江苏景然生态建设集团有限公司
8620795.340000
97.73
97.73
67
江苏科晟建设集团有限公司
8433986.970000
99.08
99.08
68
江苏蓝迁环境建设有限公司
8687664.650000
97.25
97.25
69
需解锁
8318218.050000
99.92
99.92
70
江苏绿德环境建设有限公司
8236882.590000
99.58
99.58
71
江苏杞林生态环境建设有限公司
8494910.770000
98.64
98.64
72
江苏清源建设发展集团有限公司
8527391.310000
98.41
98.41
73
江苏兴邦建工集团有限公司
8662191.240000
97.43
97.43
74
江苏星屹都建设工程有限公司
8328920.000000
99.84
99.84
75
江苏郁森建设有限公司
8346239.960000
99.72
99.72
76
江苏泽冠建设有限公司
8462645.120000
98.87
98.87
77
江苏展扬市政工程有限公司
8719507.010000
97.02
97.02
78
江苏钊意建设工程有限公司
8393440.850000
99.37
99.37
79
江苏智仁生态环境建设工程有限公司
8674789.750000
97.34
97.34
80
江苏周圈园林有限公司
8650515.210000
97.52
97.52
81
江苏卓扬环境建设有限公司
8681296.190000
97.3
97.30
82
江西景观建设集团有限公司
8511470.110000
98.52
98.52
83
京誉生态建设有限公司
8187739.170000
99.28
99.28
84
绿洲凯宸建设集团有限公司
8434565.570000
99.08
99.08
85
南京久赢建设有限公司
8715730.290000
97.05
97.05
86
南京麦浦园林景观建设工程有限公司
8823615.300000
96.27
96.27
87
南京浦宇建筑工程有限公司
8048759.960000
98.45
98.45
88
南京雨岚生态建设集团有限公司
8419760.740000
99.18
99.18
89
南京中远市政工程有限公司
8402680.990000
99.31
99.31
90
企源市政工程集团有限公司
8248239.920000
99.65
99.65
91
山东佳华腾龙建设有限公司
8485738.280000
98.71
98.71
92
陕西莱泰建设工程有限公司
8077352.230000
98.62
98.62
93
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司
8403205.590000
99.3
99.30
94
沭阳县新河联合花木工程有限公司
8031393.050000
98.34
98.34
95
苏州绿化建设发展有限公司
8796757.000000
96.46
96.46
96
苏州市政园林工程集团有限公司
8526329.890000
98.41
98.41
97
苏州天园景观艺术工程有限公司
8243994.290000
99.62
99.62
98
苏州廷琛古建园林营造有限公司
8773639.100000
96.63
96.63
99
苏州吴林园林发展有限公司
8431864.140000
99.1
99.10
100
武汉景天园林有限公司
8570909.230000
98.09
98.09
101
厦门市雅景致环境艺术工程有限公司
8526329.890000
98.41
98.41
102
相亭生态科技有限公司
8542254.540000
98.3
98.30
103
徐州市森洋园林景观工程有限公司
8203659.250000
99.38
99.38
104
裕腾建设集团有限公司
8721629.870000
97.0
97.00
105
浙江嘉晟建设有限公司
8612293.340000
97.79
97.79
106
浙江卓正建设工程有限公司
8579583.220000
98.03
98.03
107
中百福建设有限公司
8558633.350000
98.18
98.18
108
中湖城建(常熟)集团有限公司
8459460.880000
98.9
98.90
109
中瑞和建设集团有限公司
8539066.960000
98.32
98.32
110
中苏环境建设集团有限公司
8478209.670000
98.76
98.76
111
中祥豫安建设有限公司
8254714.260000
99.69
99.69
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-07-24
起,至
2024-07-29
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁高新技术产业开发区建设规划局
日期:2024-07-24
编号:E32需解锁399001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
宿迁高新技术产业开发区建设规划局
的
昆仑山路沿线(金沙江路至张家港大道)景观绿化工程
的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用
合理低价法
的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
8303857.740000
项目负责人
张勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
市区垂直绿化(瑶海区)施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
8318218.050000
项目负责人
冯海卫
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
科教园2023年市政道路绿化提升工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价(元)
8321583.990000
项目负责人
戴永军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
姜堰区周山河灌区续建配套与节水改造工程—2022年河道绿化工程01标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
安徽浩勤建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
2
安徽万联建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
3
安徽昕阳建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
4
博弘环境建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
5
昌宏建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
6
常州绿之弘园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
7
固川建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
8
汉水建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供的是交工不是竣工验收证明材料
9
杭州之江园林绿化艺术有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
10
河南韶北建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
11
河南省现代环境建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
12
河南圣锦建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
13
河南正恰建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
14
惠州市东江园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收证明不符合要求
15
江苏艾凡特建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
16
江苏艾美建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
17
江苏驰通市政园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
18
江苏春汇源建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
19
江苏港铄建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
20
江苏亘华建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
21
江苏海光建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
22
江苏恒绿建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
23
江苏华辰园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收报告不符合招标文件要求
24
江苏华秀生态建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
25
江苏淮林建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
26
江苏建星交通工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
27
江苏金创建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
28
江苏晶科建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
29
江苏兰亭市政园林有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
30
江苏凌腾建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
31
江苏领先建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
32
江苏路泰建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
33
江苏绿之源园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
34
江苏润通建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
35
江苏三正建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
36
江苏尚腾建设发展有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
37
江苏神画园林景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
38
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
39
江苏桃源绿化工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
40
江苏腾诚园林绿化有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
41
江苏天润环境建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
42
江苏天壹生态建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
43
江苏通业建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
44
江苏通运建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
45
江苏现代环境建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
46
江苏新叶生态环境建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
47
江苏巽阳园林建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
48
江苏亚星园林工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
49
江苏易力建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩;项目负责人无在建承诺错误
50
江苏映程建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
51
江苏永茂建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
52
江苏跃发建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
53
江苏韵泽建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
54
江苏泽誉建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
55
江苏展拓建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩;竣工验收证明文件不符合招标文件要求
56
江西绿巨人生态环境股份有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
57
江西省园博建工集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
58
江阴市园林建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
59
靖江市绿化工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
60
立乔建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
61
龙腾建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
62
南京德环市政工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
63
南京观海建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
64
南京海恒建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
65
南京久久泰景观生态有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
66
南京松翠园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
67
南京同力建设集团股份有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
68
南京星之圆建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
69
南京玄武园林绿化工程有限责任公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
70
南京亿昱建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
71
南京珍珠泉园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
72
南京众浔建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
73
南京逐鹿景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
74
琦群建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
75
山东荣康环境工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;合同与竣工验收证明建设单位(印章)不一致
76
山东阳光园林建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的未体现800万绿化施工业绩;
77
陕西佳宸建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未按招标文件要求提交社保
78
上海园林(集团)有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
79
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;合同与竣工验收证明建设单位不一致
80
水玲龙(福建)建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
81
四川益生建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
82
苏州祥盛建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
83
泰州磊阳建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
84
无锡润华市政绿化有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
85
欣傲集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
86
新蒲建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
87
徐州三福建筑工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
88
扬州三信建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
89
浙江华舟建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
90
浙江昕丰鼎建设工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
91
浙江新禾景观工程有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
92
浙江园冶生态建设有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
93
正航水利集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
94
中龙茂林建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
95
卓成建设集团有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未体现800万绿化施工业绩
96
淄博奥景园艺有限公司
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未能体现800万元的绿化工程施工业绩
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
投标报价
得分
1
安徽铭信建筑工程有限公司
8718838.350000
97.02
97.02
2
安徽青工建设有限公司
8627164.120000
97.69
97.69
3
北京绿迪源园林绿化有限责任公司
8588953.250000
97.96
97.96
4
常熟古建园林股份有限公司
8190289.080000
99.3
99.30
5
常州百锦苑景观工程有限公司
8601701.860000
97.87
97.87
6
常州创新园林工程有限公司
8013667.670000
98.24
98.24
7
常州弘硕市政园林有限公司
8610606.020000
97.81
97.81
8
常州绿湖园林建设有限公司
8338459.810000
99.77
99.77
9
常州茂春建设工程有限公司
8466042.610000
98.85
98.85
10
常州南博园林工程有限公司
8450969.570000
98.96
98.96
11
常州森绿风景园林设计有限公司
8419127.190000
99.19
99.19
12
常州市宏盛园林绿化有限公司
8475382.070000
98.78
98.78
13
常州市锦洲园林建设有限公司
8158325.260000
99.11
99.11
14
需解锁
8321583.990000
99.89
99.89
15
常州市神州建设有限公司
8774594.360000
96.62
96.62
16
常州市益华园林建设工程有限公司
8640327.330000
97.59
97.59
17
常州武跃市政景观有限公司
8419740.680000
99.18
99.18
18
常州中茂景观工程有限公司
8152181.840000
99.07
99.07
19
成盛建设集团有限公司
8387284.780000
99.42
99.42
20
春涛国际建筑有限公司
8643085.310000
97.57
97.57
21
大千生态环境集团股份有限公司
7833657.490000
97.12
97.12
22
东台市木林森园林工程有限公司
8668559.220000
97.39
97.39
23
福建红珊瑚建设有限公司
8052939.730000
98.47
98.47
24
福建省浩发建工发展有限公司
8549680.970000
98.25
98.25
25
福建省三明市宏景园林工程有限公司
8695200.680000
97.19
97.19
26
福建腾晖环境建设集团有限公司
8562417.930000
98.15
98.15
27
福建西景市政园林建设有限公司
8411697.300000
99.24
99.24
28
福建艺景生态建设集团有限公司
8326168.650000
99.86
99.86
29
富华生态环境股份有限公司
8543796.660000
98.29
98.29
30
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司
8652638.030000
97.5
97.50
31
浩安生态环境建设有限公司
8151651.130000
99.07
99.07
32
河北楷彤园林绿化工程集团有限公司
8266283.730000
99.76
99.76
33
河北派克风景园林工程有限公司
8103887.550000
98.78
98.78
34
河南保之利建设工程有限公司
8441841.420000
99.02
99.02
35
河南第九建设集团有限公司
8522084.240000
98.45
98.45
36
河南江海园林绿化产业有限责任公司
8763024.970000
96.7
96.70
37
河南金伟建筑工程有限公司
8411673.950000
99.24
99.24
38
河南绿泽市政园林工程有限公司
8366055.740000
99.57
99.57
39
河南鹊华建筑有限公司
8197291.890000
99.34
99.34
40
河南省第五建设集团有限公司
8113440.400000
98.84
98.84
41
河南省鹏志建筑工程有限公司
8034471.080000
98.36
98.36
42
河南四季青建设工程有限公司
8222765.800000
99.49
99.49
43
红谷滩建设集团有限公司
8562417.920000
98.15
98.15
44
红树林市政环境建设集团有限公司
8706759.420000
97.11
97.11
45
泓森建设集团有限公司
8375609.260000
99.5
99.50
46
洪城市政环境建设集团有限公司
8119808.750000
98.87
98.87
47
湖南景然园林发展有限公司
8636716.010000
97.62
97.62
48
湖南省一建园林建设有限公司
8620795.640000
97.73
97.73
49
湖南省园景生态园林有限公司
8279020.680000
99.83
99.83
50
湖南怡人园林绿化有限公司
8331029.910000
99.83
99.83
51
淮安市双兴建设工程有限公司
8623311.110000
97.71
97.71
52
需解锁
8303857.740000
99.98
99.98
53
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司
8615632.090000
97.77
97.77
54
江苏春景美建设有限公司
8665422.350000
97.41
97.41
55
江苏大楚建设集团有限公司
8443539.680000
99.01
99.01
56
江苏峨嵋园林工程有限公司
8580839.460000
98.02
98.02
57
江苏丰绿建设有限公司
8687467.490000
97.25
97.25
58
江苏福宇园林建设有限公司
8524855.990000
98.43
98.43
59
江苏富邦环境建设集团有限公司
8667179.380000
97.4
97.40
60
江苏海艺建设工程有限公司
8538642.580000
98.33
98.33
61
江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司
8455555.050000
98.93
98.93
62
江苏宏博良造建设有限公司
8559993.660000
98.17
98.17
63
江苏华苑环境建设有限公司
8540807.560000
98.31
98.31
64
江苏吉达园林建设有限公司
8243307.850000
99.62
99.62
65
江苏金腾园林建设有限公司
8510939.620000
98.53
98.53
66
江苏景然生态建设集团有限公司
8620795.340000
97.73
97.73
67
江苏科晟建设集团有限公司
8433986.970000
99.08
99.08
68
江苏蓝迁环境建设有限公司
8687664.650000
97.25
97.25
69
需解锁
8318218.050000
99.92
99.92
70
江苏绿德环境建设有限公司
8236882.590000
99.58
99.58
71
江苏杞林生态环境建设有限公司
8494910.770000
98.64
98.64
72
江苏清源建设发展集团有限公司
8527391.310000
98.41
98.41
73
江苏兴邦建工集团有限公司
8662191.240000
97.43
97.43
74
江苏星屹都建设工程有限公司
8328920.000000
99.84
99.84
75
江苏郁森建设有限公司
8346239.960000
99.72
99.72
76
江苏泽冠建设有限公司
8462645.120000
98.87
98.87
77
江苏展扬市政工程有限公司
8719507.010000
97.02
97.02
78
江苏钊意建设工程有限公司
8393440.850000
99.37
99.37
79
江苏智仁生态环境建设工程有限公司
8674789.750000
97.34
97.34
80
江苏周圈园林有限公司
8650515.210000
97.52
97.52
81
江苏卓扬环境建设有限公司
8681296.190000
97.3
97.30
82
江西景观建设集团有限公司
8511470.110000
98.52
98.52
83
京誉生态建设有限公司
8187739.170000
99.28
99.28
84
绿洲凯宸建设集团有限公司
8434565.570000
99.08
99.08
85
南京久赢建设有限公司
8715730.290000
97.05
97.05
86
南京麦浦园林景观建设工程有限公司
8823615.300000
96.27
96.27
87
南京浦宇建筑工程有限公司
8048759.960000
98.45
98.45
88
南京雨岚生态建设集团有限公司
8419760.740000
99.18
99.18
89
南京中远市政工程有限公司
8402680.990000
99.31
99.31
90
企源市政工程集团有限公司
8248239.920000
99.65
99.65
91
山东佳华腾龙建设有限公司
8485738.280000
98.71
98.71
92
陕西莱泰建设工程有限公司
8077352.230000
98.62
98.62
93
陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司
8403205.590000
99.3
99.30
94
沭阳县新河联合花木工程有限公司
8031393.050000
98.34
98.34
95
苏州绿化建设发展有限公司
8796757.000000
96.46
96.46
96
苏州市政园林工程集团有限公司
8526329.890000
98.41
98.41
97
苏州天园景观艺术工程有限公司
8243994.290000
99.62
99.62
98
苏州廷琛古建园林营造有限公司
8773639.100000
96.63
96.63
99
苏州吴林园林发展有限公司
8431864.140000
99.1
99.10
100
武汉景天园林有限公司
8570909.230000
98.09
98.09
101
厦门市雅景致环境艺术工程有限公司
8526329.890000
98.41
98.41
102
相亭生态科技有限公司
8542254.540000
98.3
98.30
103
徐州市森洋园林景观工程有限公司
8203659.250000
99.38
99.38
104
裕腾建设集团有限公司
8721629.870000
97.0
97.00
105
浙江嘉晟建设有限公司
8612293.340000
97.79
97.79
106
浙江卓正建设工程有限公司
8579583.220000
98.03
98.03
107
中百福建设有限公司
8558633.350000
98.18
98.18
108
中湖城建(常熟)集团有限公司
8459460.880000
98.9
98.90
109
中瑞和建设集团有限公司
8539066.960000
98.32
98.32
110
中苏环境建设集团有限公司
8478209.670000
98.76
98.76
111
中祥豫安建设有限公司
8254714.260000
99.69
99.69
6、拟确定中标人:
需解锁
7、备注:
本评标结果公示期自
2024-07-24
起,至
2024-07-29
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁高新技术产业开发区建设规划局
日期:2024-07-24
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容