电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金川县自然资源局金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目结果更正公告(第一次)

四川

-

阿坝州

发布时间:2024-07-24采购变更
业主单位
金川县自然资源局

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5132262024000071

原公告的采购项目名称:金川县2024年村级片区国土空间规划编制服务项目

首次公告日期:2024年07月12日

二、更正信息

合同包1:

更正事项: 采购结果

更正原因:

符合性审查不通过原因录入错误。更正内容:原四川城镇规划设计研究院有限公司、四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:1.四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如人员未按投标文件中配备的29人计算成本),认定其投标无效。”2.四川城镇规划设计研究院有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如未列招标代理服务费4.35万元),认定其投标无效。”现更正为:1.四川城镇规划设计研究院有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如人员未按投标文件中配备的29人计算成本),认定其投标无效。”2.四川正城规划设计有限公司未通过符合性审查的原因为:“评审条款“需要投标人进行承诺的实质性要求。”不通过,专家组长评审意见:按照评审程序,已到价格评分环节,该投标人报价低于有效投标人平均报价的15%,且在30分钟内提交的成本费用构成说明不合理(成本构成不完整,如未列招标代理服务费4.35万元),认定其投标无效。”更正日期:2024年7月23日。

更正内容:

其他内容不变

更正日期: 2024年07月24日

三、其他补充事项

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 金川县自然资源局

地址: 金川县勒乌镇桥头街19号

联系方式:

2.采购代理机构信息

名称:

地址: 四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道一段371号月城丽景一期商住楼1层库房05号

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人: 赖老师

电话:

2024年07月24日

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号