电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-07-27中标候选人公示
业主单位
上杭县自然资源局
中标候选人

解锁后查看

龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段一期)

中标候选人公示 (暨中标结果公示)

招标编号: E3508010801100236028

本项目于 202 4 年 07 月 26 日 08 时 30 分,在 龙岩市中心上杭分中心四楼开标室 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称: 龙岩市森林防火应急道路建设项目(上杭县标段一期)

招标人: 第一招标人:上杭县自然资源局,第二招标人:福建省龙岩市林业局,代建单位:龙岩市安居住宅建设有限公司

联系人: 需解锁、傅先生

电 话: 需解锁、需解锁

地 址: 上杭县北环中路171号、龙岩市龙岩大道1号市行政办公中心、新罗区南环西路52号市建设大厦二楼

二、 开标基本情况

评标办法: 合理低价+信用分

抽取的 E1、E2值: E1= 0.45,E2= 0.38 ;

抽取的评标基准价计算方法为: 方法三 ;

抽取的下浮率系数为: 0.0% ;

评标基准价: 4338537 元 。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了 1名中标候选人,评审结果如下:

1、中标候选人: 需解锁 ;投标 总 报价: 5404865 元(含暂列金 额:1066328元) ; 企业信用使用等级 : 未使用 。

2、项目经理: 林红 ,建造师证书编号: 赣23620需解锁 ,职称证书编号: 3601114300065 项目经理信用使用等级: 未使用 。

项目总工: 饶小荣 , 职称证书编号: No.13003144

3 、施工工期: 90日历天

4 、质量要求: 交工验收的质量评定:根据《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ203-1986)、《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》(LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程质量检验评定标准》(LYJ203-1986)、《林区公路工程技术标准》(LY5104-98)、《森林防火工程技术标准》(LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《福建省林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级 。

四、被确定为废标的投标人名称及原因: 浙江澜胜建设工程有限公司投标人未按招标文件要求提供“免缴投标保证金承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3(1)c要求;安徽远博路桥工程有限公司投标人未按招标文件要求提供“免缴投标保证金承诺函”,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3(1)c要求;均正(福建)建设工程有限公司投标文件未填写暂列金,不满足第三章评标办法2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c要求 。

五、评标委员会成员名单: 谢伟杭(组长)、钟灿祥、范中纬、林新宝、谢立山 。

六、公示时间: 202 4 年 07 月 27 日至20 24 年 08 月 06 日 。

七、 异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向 招标人 申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标 人 (招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招 标 人:上杭县自然资源局(盖章)

福建省龙岩市林业局(盖章)

代建单位:龙岩市安居住宅建设有限公司(盖章)

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司(盖章)

2024 年 07 月 27 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号