电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

璧山区青杠街道云台路至璧青路连接段森林防火通道工程项目的中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-07-29中标候选人公示
业主单位
重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处
中标候选人

解锁后查看

璧山区青杠街道云台路至璧青路连接段森林防火通道工程项目
中标候选人公示
(公示期:2024年 7 月 29 日至2024年 7 月 31 日)
项目标段名称璧山区青杠街道云台路至璧青路连接段森林防火通道工程项目最高限价(或招标控制价)(元)7217927.00
项目编码50022720240702001010101
招标公告编号/
招标人重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
中标候选人排序名称投标报价
(元)
工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名需解锁
4662181.00
90日历天达到招标文件的要求宋莉一级建造师川需解锁04911
第二名需解锁5285463.7490日历天达到招标文件的要求舒婷一级建造师川需解锁03236
第三名需解锁
6150320.00
90日历天达到招标文件的要求曾华一级建造师藏需解锁00113
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:
需解锁
企业资质:公路工程施工总承包二级
企业业绩:/
第二中标候选人:需解锁
企业资质:
公路工程施工总承包二级
企业业绩:/
第三中标候选人:需解锁
企业资质:公路工程施工总承包贰级
企业业绩:/
招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
重庆顺鹏建设工程有限公司投标函及报价不合格,原因如下:根据否决投标情况一览表“A-31 投标人投标总报价低于最高限价的80%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价的 80%的子目, 且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交底价情况说明或存在漏项的低价情况说明,均有评标委员会做否决投标处理。”由于重庆顺鹏建设工程有限公司投标报价低于最高限价 80%,且未提交低价情况说明,评标委员会做出否决投标处理。
中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处(联系人:需解锁,联系电话:需解锁)提出异议。
招标人(盖章):

重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处


2024 年 7 月 29 日
招标代理机构(盖章):

需解锁


2024 年 7 月 29 日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号