电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

邳州市邹庄闸、油坊闸、房顶闸、单庄闸、八路桥闸除险加固工程信息化工程1标段中标候选人公示

江苏

发布时间:2024-08-05中标候选人公示
中标候选人

解锁后查看

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 邳州市邹庄闸、油坊闸、房顶闸、单庄闸、八路桥闸除险加固工程信息化工程1标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 需解锁 需解锁
投标报价(元/费率) 1000150 989400
投标人质量目标、工期(日/月) 优良、264 合格、264
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1、南水北调江苏徐宿片调水工程自动化控制系统改造提升项目 2、南水北调江苏集中控制中心及淮扬片调水工程自动化控制系统改造提升项目 3、大汕子枢纽自动化监控系统更新改造项目 1、扬州闸泵站工程自动化系统采购及安装 2、南通城区智慧水利系统三期工程一标段 3、泗阳二站加固改造工程自动化设备采购与安装
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) / /
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 韦 莉、/、/ 严茂强、/、/
资格预审情况及其他情况

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 南京淼孚自动化有限公司 分项报价超过最高限价
2 重庆耐奇科技有限公司 分项报价超过最高限价
3 江苏南水科技有限公司 报价清单不符合招标文件要求
4 国电南京自动化股份有限公司 分项报价超过最高限价
5 徐州电子技术研究所水电自动化工程处 投标报价超过最高限价
6 江苏赛立科技有限公司 报价清单不符合招标文件要求

三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况:

序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 所有技术评委 得分
视频监控系统,技术培训,售后服务,工期保证措施 视频监控系统,技术培训,售后服务,工期保证措施 项目组人员,系统通用性,信息化系统 项目组人员,系统通用性,信息化系统 类似项目业绩,设备选型,系统可靠性 类似项目业绩,设备选型,系统可靠性 项目负责人答辩
1 安徽沃特水务科技有限公司 8.9 8.7 6.4 7.3 9.2 9.2 / 24.85
2 江苏鼎达电气科技有限公司 8.8 8.2 4.9 4.9 7.3 7 / 20.55
3 需解锁 12.3 11.55 10.1 10.8 12.1 11.9 / 34.38
4 南京东禾自动化工程有限公司 11.2 11.75 11.2 11 11.9 12 / 34.53
5 南京中禹智慧水利研究院有限公司 9.3 9.6 10.1 10.9 10.1 9.5 / 29.75
6 需解锁 12.7 11.75 10.2 11.1 12.1 12.2 / 35.03
7 欣皓创展信息技术有限公司 9.2 9.2 8.4 8.6 11.1 11 / 28.75
8 徐州淮海电子传感工程研究所有限公司 11 11.25 5.3 5.8 11.6 11.3 / 28.13
9 中电鸿信信息科技有限公司 11.3 10.95 10.6 10.9 12.1 11.7 / 33.78
10 中邮建技术有限公司 10.8 10.35 10.4 10.8 11.2 11.6 / 32.58
11 需解锁 11.8 11.9 11.3 11.1 12 11.9 / 35

五、所有投标人得分汇总表:

序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 认证证书 财务状况
1 需解锁 1000150 35.03 55
2 需解锁 989400 35 54.72
3 需解锁 994500 34.38 54.97
4 南京东禾自动化工程有限公司 1019219 34.53 54.63
5 中电鸿信信息科技有限公司 1004700 33.78 55
6 中邮建技术有限公司 999600 32.58 55
7 欣皓创展信息技术有限公司 1018460 28.75 54.71
8 南京中禹智慧水利研究院有限公司 1016440 29.75 54.91
9 安徽沃特水务科技有限公司 1016182 24.85 54.93
10 徐州淮海电子传感工程研究所有限公司 980000 28.13 54.25
11 江苏鼎达电气科技有限公司 1018034 20.55 54.75

六、拟定中标人: 需解锁

七、备注:

本评标结果公示期自 2024 年 08 月 05 日起, 至 2024 年 08 月 08 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 邳州市病险水闸除险加固工程建设处 ,电话: 需解锁
投诉: 邳州市水务局项目办 ,电话: 需解锁
发布日期: 2024年08月05日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号