电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

滨江区公安、交警、消防业务用房项目智能化工程(重新招标)

浙江

发布时间:2024-08-08中标公示
成交供应商

解锁后查看

公示期:2024/8/8至2024/8/12

;;;;兹有建设单位<杭州市滨江区区级机关事务管理服务中心;杭州滨江城建发展有限公司>的工程<滨江区公安、交警、消防业务用房项目智能化工程(重新招标)>,项目编号为

,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。

排名

单位名称

项目经理

投标价格(万元)

工期要求(天)

得分

1

需解锁;

赵国良 ;

7165.566 ;

;150

;90.93

资格条件对业绩的要求:

;;;;

3.3投标截止日之前5年以内(含5年)(时间以竣(交)工验收时间为准),完成过单项合同额4000万元及以上的公共建筑智能化专业工程业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程、轨道交通智能化业绩除外);n【业绩证明材料(提供扫描件并加盖公章):同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录),三者缺一不可。】n注:①若为总承包分包业绩,需提供符合招标公告要求的合同金额业绩且经建设单位认可的相关证明材料,格式可参考招标文件附件,未提供相关证明材料不予认可。②若为含土建的总承包业绩,需提供符合招标公告要求的合同金额业绩且经建设单位认可的相关证明材料(包含上述要求金额及以上的智能化工程证明和智能化工程无分包证明),格式参考招标文件附件,未提供相关证明材料不予认可;③若证明材料未能体现项目规模的,另需提供经建设单位确认的盖章证明,若无法体现的不予认可。④中标通知书扫描件或施工合同扫描件或竣工验收记录(或报告或证书)扫描件对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收记录(或报告或证书)、施工合同、中标通知书的顺序进行解释。

评标办法对业绩的评审标准:

;;;;

企业类似工程业绩:投标人自投标截止日之前5年以内(含5年)(时间以竣(交)工验收时间为准),完成过单项合同额4500万元及以上的公共建筑智能化专业施工工程业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程、轨道交通智能化业绩除外),每个得1分,共2分;n【业绩证明材料(提供扫描件并加盖公章):同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录),三者缺一不可。】n人员类似工程业绩:拟派项目负责人自投标截止日之前5年以内(含5年)(时间以竣(交)工验收时间为准),完成过单项合同额4500万元及以上的公共建筑智能化专业施工工程业绩(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程、轨道交通智能化业绩除外),每个得2分,共2分。(项目负责人如有变更的,业绩不予认可)。n【业绩证明材料(提供扫描件并加盖公章):同时提供中标通知书、施工合同、竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收备案表或分部工程质量验收记录),三者缺一不可。】

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

需解锁

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

项目负责人

海洋产业研发中心(南区)、(北区)项目

需解锁

2021年9月29日竣工,9006.01万元,公共建筑智能化专业工程

1、中标通知书加盖公章2、合同加盖公章3、竣工报告加盖公章4、智能化依法分包证明

专家评审意见:符合

需解锁

青海省农村信用社联合社及青海西宁农商银行办公营业综合楼建筑智能化工程

青海省农村信用社联合社、青海西宁农村商业银行股份有限公司

2021年12月30日竣工,8475.17万元,公共建筑智能化专业工程

1、中标通知书加盖公章2、合同加盖公章3、竣工报告加盖公章

专家评审意见:符合

合同金额:8475.17万元公共建筑智能化专业工程

青海省农村信用社联合社及青海西宁农商银行办公营业综合楼建筑智能化工程

青海省农村信用社联合社、青海西宁农村商业银行股份有限公司

2021年12月30日竣工,8475.17万元,公共建筑智能化专业工程

1、中标通知书加盖公章2、合同加盖公3、竣工报告加盖公章

专家评审意见:符合

需解锁

广州设计之都黄边村村属权益地块开发项目

广州设计之都投资运营有限公司

2023年1月12日竣工,14530.65万元,公共建筑智能化专业工程

1、中标通知书加盖公章2、合同加盖公章3、竣工报告加盖公章4、智能化依法分包证明

专家评审意见:符合

合同金额:14530.65万元,公共建筑智能化专业工程

广州设计之都黄边村村属权益地块开发项目

广州设计之都投资运营有限公司

2023年1月12日竣工,14530.65万元,公共建筑智能化专业工程

1、中标通知书加盖公章2、合同加盖公章3、竣工报告加盖公章

专家评审意见:符合

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

浙江东冠信息技术有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;

2

浙江省公众信息产业有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;

3

盛云科技有限公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;

4

华信咨询设计研究院有限公司

商务标评审

在【商务标评审】中【投标人拒绝按评标委员会要求提供报价分析说明和证明材料的;】未通过评审;

5

北京国安电气有限责任公司

资格审查

在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;

杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室

2024/8/8
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号