寺河煤矿采掘工作面综合物探应用研究成交候选人公示
山西
-晋城市
寺河煤矿采掘工作面综合物探应用研究成交候选人公示
(采购编号: JNC134-CGN-240711045)
公示开始时间: 2024-08-13 15:00 公示结束时间: 2024-08-16 15:00
寺河煤矿采掘工作面综合物探应用研究(采购项目编号:JNC134-CGN-240711045),经评审小组评审,确定该项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥9100000元 | 保障井下物探范围区域,不出现水害事故以及异常涌水等情况,或因误揭露地质构造导致的其他事故等情况 | 签订合同之日起2年内完成本项目服务 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况:
采购文件要求:
1.项目单位可满足长期从事井下工作人员,项目负责人和主要成员具备井下作业资格证。(递交响应文件时至少提供项目负责人及至少两名项目团队成员(除项目负责人外)的入井资格证,响应文件中未提供的将会被否决);
2.项目负责人要求:须具备矿山地质与测量专业高级工程师职称或水文地质高级工程师职称,提供响应文件递交截至日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明:
供应商提供的证明材料:
1.邢台市众维地质勘查技术服务有限公司响应文件中所提供项目负责人为水工环高级职称证,非矿山地质与测量专业或水文地质专业且未提供项目负责人井下作业资格证,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性、响应性评审,否决其响应;2.福州华虹智能科技股份有限公司响应文件中所提供项目负责人为地质工程高级职称证,非矿山地质与测量专业或水文地质专业且未提供项目负责人井下作业资格证,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性、响应性评审,否决其响应:
3.中煤科工西安研究院(集团)有限公司响应文件中所提供项目负责人为水文学与水资源高级职称证,非矿山地质与测量专业或水文地质专业,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应;
4.山西地宝能源有限公司响应文件中未提供项目负责人和主要成员的井下作业资格证,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应;
5.安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司响应文件所提供项目负责人为地勘-地球物理勘查高级职称证,非矿山地质与测量专业或水文地质专业,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应:
6.中国煤炭地质总局地球物理勘探研究院响应文件中所提供的项目负责人高级