电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

WXS202407003-X02无锡市老旧供水管网改造(2024年)2标段

江苏

发布时间:2024-08-22中标公示
业主单位
无锡市水务集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

无锡市工程建设项目中标候选人公示

编号:WXS202407003-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡市水务集团有限公司


无锡市老旧供水管网改造(2024年)2标段

的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
无锡二合一合理低价法
的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

5424217.73

5438743.39

5449975.33

项目负责人

郑娟

王辉

朱庆志

暂估价(万元)

工程

2595744.32

材料

0

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

90

90

90

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

永屹生态建设集团有限公司

未提供承诺书一、二

2

无锡谦中极生态环境有限公司

未提供承诺书一、二

3

南通君创建设工程有限公司

未提供承诺书一、二

4

安徽盛邦建筑工程有限公司

未提供承诺书一、二

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

施工组织设计

项目

管理

机构

项目经

理答辩

材料

样品

投标人

业绩

投标人

奖项

投标人

市场信

用评价

信用

考核



K值

折算后



信用分

信用因

素比例

(%)

投标人

信用因

素的评



小计

1

需解锁

5424217.73

84.18

1.0

84.18

2.79

2.35

2.35

97.12

99.47

2

需解锁

5438743.39

86.55

1.0

86.55

2.79

2.41

2.41

96.88

99.29

3

需解锁

5449975.33

87.35

1.0

87.35

2.79

2.44

2.44

96.69

99.13

4

无锡成规建筑工程有限公司

5424875.19

61.53

1.0

61.53

2.79

1.72

1.72

97.11

98.83

5

江苏诣钦工程建设有限公司

5425759.14

61.53

1.0

61.53

2.79

1.72

1.72

97.1

98.82

6

江苏翰林工程建设有限公司

5425320.48

61.53

1.0

61.53

2.79

1.72

1.72

97.1

98.82

7

无锡市昊鸿建设工程有限公司

5585130.69

82.4

1.0

82.4

2.79

2.3

2.3

94.39

96.69

8

中铁城乡环保工程有限公司

5595636.95

83.73

1.0

83.73

2.79

2.34

2.34

94.21

96.55

9

仁诚建设有限公司

5634159.69

85.55

1.0

85.55

2.79

2.39

2.39

93.56

95.95

10

江阴澄云达建设工程有限公司

5631358.26

82.55

1.0

82.55

2.79

2.3

2.3

93.6

95.9

11

江苏千叶建设有限公司

5640485.42

85.2

1.0

85.2

2.79

2.38

2.38

93.45

95.83

12

江苏云端启建设工程有限公司

5656565.65

83.36

1.0

83.36

2.79

2.33

2.33

93.18

95.51

13

江阴市钜辉建设有限公司

5694393.95

81.43

1.0

81.43

2.79

2.27

2.27

92.54

94.81

14

无锡市给排水工程有限责任公司

5703690.02

86.78

1.0

86.78

2.79

2.42

2.42

92.38

94.8

15

江苏先兰建设工程有限公司

5713300.00

86.55

1.0

86.55

2.79

2.41

2.41

92.21

94.62

16

华昕设计集团有限公司

5736161.92

84.83

1.0

84.83

2.79

2.37

2.37

91.83

94.2

17

江阴市新远见工程有限公司

5770000.00

83.15

1.0

83.15

2.79

2.32

2.32

91.25

93.57

18

江苏艾美建设有限公司

4925340.87

61.53

1.0

61.53

2.79

1.72

1.72

91.56

93.28

19

无锡市天恩建设工程有限责任公司

5839663.66

85.93

1.0

85.93

2.79

2.4

2.4

90.07

92.47

20

上海弘明建设(集团)有限公司

4997480.25

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

92.39

92.39

21

江苏兴远建设工程有限公司

4988374.82

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

92.28

92.28

22

江阴市市政建设工程有限公司

5880000.00

92.85

1.0

92.85

2.79

2.59

2.59

89.38

91.97

23

江苏永旺建工集团有限公司

5833461.92

61.53

1.0

61.53

2.79

1.72

1.72

90.17

91.89

24

江阴中澜建设工程有限公司

5869504.10

82.88

1.0

82.88

2.79

2.31

2.31

89.56

91.87

25

台州天浩建设有限公司

4950555.26

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

91.85

91.85

26

中瑞和建设集团有限公司

4945649.34

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

91.79

91.79

27

常州南博园林工程有限公司

4943551.86

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

91.77

91.77

28

陕西秦发祥建设工程有限公司

4929539.73

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

91.61

91.61

29

江苏新路德建设有限公司

5888888.88

85.4

1.0

85.4

2.79

2.38

2.38

89.23

91.61

30

河南省现代环境建设集团有限公司

4920434.30

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

91.51

91.51

31

江苏中轩建设有限公司

5918529.51

86.1

1.0

86.1

2.79

2.4

2.4

88.73

91.13

32

江苏天智建设工程有限公司

4878409.24

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

91.02

91.02

33

无锡市第三市政建设工程有限公司

5963857.24

87.43

1.0

87.43

2.79

2.44

2.44

87.96

90.4

34

江苏无锡二建建设集团有限公司

5954949.49

81.58

1.0

81.58

2.79

2.28

2.28

88.11

90.39

35

江苏楷正建设有限公司

5979465.73

89.45

1.0

89.45

2.79

2.5

2.5

87.7

90.2

36

江阴新城建设工程有限公司

5987144.27

93.73

1.0

93.73

2.79

2.62

2.62

87.57

90.19

37

无锡市政建设集团有限公司

5988589.98

88.88

1.0

88.88

2.79

2.48

2.48

87.54

90.02

38

无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司

6004961.61

84.98

1.0

84.98

2.79

2.37

2.37

87.26

89.63

39

常州市广润园林绿化工程有限公司

4754435.31

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

89.61

89.61

40

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

6017987.78

87.5

1.0

87.5

2.79

2.44

2.44

87.04

89.48

41

江苏娄湖建设工程有限公司

5984468.66

61.53

1.0

61.53

2.79

1.72

1.72

87.61

89.33

42

无锡市锡山三建实业有限公司

6033333.33

88.7

1.0

88.7

2.79

2.47

2.47

86.78

89.25

43

无锡天华建设工程有限公司

6033398.02

84.63

1.0

84.63

2.79

2.36

2.36

86.78

89.14

44

无锡天工建设有限公司

6045227.18

86.33

1.0

86.33

2.79

2.41

2.41

86.58

88.99

45

宜兴市中超建设有限公司

6050208.04

82.08

1.0

82.08

2.79

2.29

2.29

86.49

88.78

46

福建省三明市宏景园林工程有限公司

4680891.20

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

88.77

88.77

47

江苏九城建筑安装工程有限公司

6054427.15

83.25

1.0

83.25

2.79

2.32

2.32

86.43

88.75

48

无锡市正丰建设工程有限公司

6066666.66

89.46

1.0

89.46

2.79

2.5

2.5

86.22

88.72

49

雨艺生态建设有限公司

4657777.67

0.0

1.0

0.0

2.79

0.0

0.0

88.5

88.5

7、拟确定中标人:
需解锁

本中标候选人公示期自
2024-08-22
起,至
2024-08-26
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:无锡市水务集团有限公司



日期:2024-08-22
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号