兰州新区专精特新化工产业中试基地项目、兰州新区专精特新化工产业园中试孵化基地公共服务平台项目、兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目D区(一期)窗户采购中标候选人公示
甘肃
兰州新区专精特新化工产业中试基地项目、兰州新区专精特新化工产业园中试孵化基地公共服务平台项目、兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目 D 区(一期)窗户采购
中标候选人公示
项目编号 : XQST-2024-16
兰州新区专精特新化工产业中试基地项目、兰州新区专精特新化工产业园中试孵化基地公共服务平台项目、兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目 D 区(一期)窗户采购已于 2024 年 08 月 22 日 09 时 00 分在甘肃省中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称 : 兰州新区专精特新化工产业中试基地项目、兰州新区专精特新化工产业园中试孵化基地公共服务平台项目、兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目 D 区(一期)窗户采购
交易编号: A99-12620000224333349J-20240717-050398-1
二、招标人 : 兰州新区石化产业投资集团有限公司 地址:兰州新区
联系人:需解锁 联系电话: 需解锁
电子邮箱:
三、 招标代理机构 : 无
四、招标方式 : 公开招标
五、开标时间: 2024 年 08 月 22 日
开标地点:甘肃省中心兰州新区分中心一楼第二开标厅
六、公示开始时间: 2024 年 08 月 23 日 公示结束时间: 2024 年 08 月 26 日
七、概(预)算价: 526 万元
八、中标候选人信息
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) |
一标段 | 第 1 名 | 需解锁 | / | 469.96251 |
第 2 名 | 需解锁 | / | 506.390216 | |
第 3 名 | 需解锁 | / | 502.06992 |
近年完成的类似项目业绩:
标段 | 排名 | 单位名称 | 业绩项目名称 | 规模面积( ㎡ ) | 中标金额 (万元) |
一标段 | 第 1 名 | 需解锁 | 兰州绿地智慧金融城二期 P 地块 2# 、 5# 、 17# 、 6# 、 15# 、 21# 楼门窗工程 | / | 1153.00 |
白银大井子二期建设项目铝合金门窗制作安装工程 | / | 845.00 | |||
第 2 名 | 需解锁 | 窑街煤电集团有限公司东西辅楼节能保温安全及系统改造工程 | / | 1695.185963 | |
永靖县人民医院门诊大厅及二层、三层改造装饰项目 | / | 271.485812 | |||
第 3 名 | 需解锁 | 309002 、 509006 工程 EPC 总承包项目二号院公寓 | / | 219.00 | |
合作市羚璞小区二期 1# 、 2# 、 3# 、 4# 楼铝合金制作、安装施工 | / | 360.00 |
** 1.**
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分 | |||
一标段 | 甘肃江河润门窗装饰 有限公司 | 50.00 | 19.50 | 25.00 | 94.50 | 1 |
甘肃新七建筑工程 有限责任公司 | 34.60 | 15.50 | 22.29 | 72.39 | 2 | |
需解锁 | 36.40 | 13.00 | 20.07 | 69.47 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人修改并对其正确性负责。 | ||||||
** 2.**
标段 | 废标单位 | 废标原因及依据 |
一标段 | 兰州弘业节能门窗装饰有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,予以废标处理。 |
甘肃中德门窗工程有限公司 | 未按招标要求提供财务报表,予以废标处理。 | |
甘肃鑫尔工程装饰有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,予以废标处理。 | |
兰州铭帝铝业有限公司 | 业绩不满足招标文件要求,予以废标处理。 |
九、 提出异议的渠道和方式 :
招标人:兰州新区石化产业投资集团有限公司 联系电话: 需解锁
邮箱: 招标代理机构:无
注意:
1. 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2. 每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、 招标监督部门:
单位名称:审计法务部 ( 纪检监察室 ) 联系电话: 需解锁