兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)陈堡镇节余资金增做工程一标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)陈堡镇节余资金增做工程一标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 1703452.71 | 1708400.89 |
| 项目负责人姓名 | 祝利君 | 熊飞 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、新沂市2022年度高标准农田建设项目(四标段);2、海安市2020年高标准农田建设项目李堡镇园墩村高标准农田建设施工 | 1、兴化市2020年高标准农田建设项目沙沟镇(武装圩) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、新沂市2022年度高标准农田建设项目(四标段);2、海安市2020年高标准农田建设项目李堡镇园墩村高标准农田建设施工 | 1、兴化市2021年度高标准农田建设项目沙沟镇一标段;2、2022年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设项目(财政补助)3标段 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 |
| 2 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 提升式放水洞投标报价高于控制价、机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 3 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 报价不唯一 |
| 4 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 对不可竞争费进行了下浮 |
| 5 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 |
| 6 | 江苏亿都建设有限公司 | 农桥、涵洞投标报价高于控制价 |
| 7 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| 8 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 9 | 江苏天航建设有限公司 | 报价不入围 |
| 10 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 11 | 江苏九垒建设有限公司 | 报价不入围 |
| 12 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 13 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 14 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 15 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 16 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 17 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 18 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 报价不入围 |
| 19 | 江苏泰享建设有限公司 | 报价不入围 |
| 20 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 21 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 22 | 中水京林建设有限公司 | 报价不入围 |
| 23 | 江苏洲烜建设有限公司 | 报价不入围 |
| 24 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
| 25 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 26 | 江苏驰合环境建设有限公司 | 报价不入围 |
| 27 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 报价不入围 |
| 28 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 报价不入围 |
| 29 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 30 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 报价不入围 |
| 31 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 报价不入围 |
| 32 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 报价不入围 |
| 33 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 34 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 35 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 36 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| 37 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 38 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 39 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 40 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| 41 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 42 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 43 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 44 | 河南亚都水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 45 | 江苏诚邦建设有限公司 | 报价不入围 |
| 46 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 报价不入围 |
| 47 | 江苏松宇建设有限公司 | 报价不入围 |
| 48 | 南通万都建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 49 | 江苏水安建设有限公司 | 报价不入围 |
| 50 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 51 | 江苏连岳建设有限公司 | 报价不入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理业绩 | 项目经理 | ||
| 1 | 江苏长瑞建设有限公司 | 1576828.93 | 94.18 | 1 |
| 2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1709917.67 | 94.69 | 1 |
| 3 | 需解锁 | 1703452.71 | 95.07 | 2 |
| 4 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 1568268.17 | 93.92 | 2 |
| 5 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1565592.97 | 93.84 | 1 |
| 6 | 需解锁 | 1708400.89 | 94.78 | 2 |
| 7 | 盐城市泽松建设有限公司 | 1709937.24 | 94.68 | 1 |
| 8 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1566159.4 | 93.86 | 1 |
| 9 | 需解锁 | 1708911.7 | 94.75 | 2 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 23 日起, 至 2024 年 08 月 26 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容