兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)千垛镇节余资金增做工程二标段中标候选人公示
江苏
中标候选人
解锁后查看
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市高标准农田建设项目(2023年增发国债)千垛镇节余资金增做工程二标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 1168460.72 | 1164694.69 |
| 项目负责人姓名 | 熊飞 | 杨佳彦 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、兴化市2020年高标准农田建设项目沙沟镇(武装圩) | 1、2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工三标段;2、2023年度港头镇高标准农田建设项目结余资金安排工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、兴化市2021年高标准农田建设项目沙沟镇一标段;2、2022年度泰州市姜堰区溱潼镇高标准农田建设项目(财政补助)3标段 | 1、2021年度东海县平明镇高标准农田建设项目(中央预算内)工程施工三标段;2、2023年度港头镇高标准农田建设项目结余资金安排工程 |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 机耕路投标报价超过150元/㎡ |
| 2 | 江苏力久建设工程有限公司 | 不可竞争费(预留金)进行了下浮 |
| 3 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 报价不入围 |
| 4 | 江苏新品建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 5 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 6 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 7 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 8 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 报价不入围 |
| 9 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 10 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 报价不入围 |
| 11 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 12 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 报价不入围 |
| 13 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 报价不入围 |
| 14 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 报价不入围 |
| 15 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 报价不入围 |
| 16 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 17 | 盐城市泽松建设有限公司 | 报价不入围 |
| 18 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 19 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 20 | 江苏禾通建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 21 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 报价不入围 |
| 22 | 江苏高强建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 23 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 24 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 25 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 26 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 报价不入围 |
| 27 | 南通万都建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 28 | 中崭建设有限公司 | 报价不入围 |
| 29 | 河南敢为建安工程有限公司 | 投标报价高于最高限价 |
| 30 | 河南省河海水电工程有限公司 | 报价不入围 |
| 31 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 报价不入围 |
| 32 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 报价不入围 |
| 33 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 报价不入围 |
| 34 | 湖北中宝科技工程有限公司 | 报价不入围 |
| 35 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 报价不入围 |
| 36 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 37 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 38 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 39 | 江苏天航建设有限公司 | 报价不入围 |
| 40 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 41 | 河南亚都水利工程有限公司 | 报价不入围 |
| 42 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 报价不入围 |
| 43 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 报价不入围 |
| 44 | 江苏连岳建设有限公司 | 报价不入围 |
| 45 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 报价不入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目经理 | 项目经理业绩 | ||
| 1 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 1161096.02 | 95.78 | 1 |
| 2 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1166570 | 96.01 | 0 |
| 3 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 1163442.06 | 95.88 | 0 |
| 4 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1160305.97 | 95.75 | 1 |
| 5 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1167207.97 | 96.04 | 0 |
| 6 | 江苏松宇建设有限公司 | 1165951.06 | 95.98 | 1 |
| 7 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 1168197.68 | 96.08 | 1 |
| 8 | 需解锁 | 1162799.34 | 95.85 | 1 |
| 9 | 江苏洲烜建设有限公司 | 1164069.16 | 95.9 | 0 |
| 10 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1160933.31 | 95.77 | 1 |
| 11 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1167828.24 | 96.06 | 0 |
| 12 | 需解锁 | 1168460.72 | 96.09 | 1 |
| 13 | 需解锁 | 1164694.69 | 95.93 | 1 |
六、拟定中标人: 需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2024 年 08 月 27 日起, 至 2024 年 08 月 30 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询: 江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司 ,电话: 需解锁
投诉: 兴化市农业农村局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容