电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

安溪县2024年度农村生活污水提升治理项目中标候选人公示

福建

发布时间:2024-08-30中标候选人公示
业主单位
福建省安溪水务集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号: 安建招字[2024]050号

安溪县2024年度农村生活污水提升治理项目 招标于 2024 年 08 月 28 日在 安溪县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下 :

1 、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后):

第一标段

中标候选人名称

云南正浩建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥44960028元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/79.98

项目负责人姓名

肖飞

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

云1532013201471029

技术负责人姓名

韩志兴

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

浙江兴远建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥44841132元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/79.98

项目负责人姓名

周诚

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

浙1332014201535736

技术负责人姓名

钱智佳

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建嘉宜建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥45014402元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/83.83

项目负责人姓名

王国清

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352020202101528

技术负责人姓名

王隆凤

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建省泉州市东海建筑有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥45068389元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/81.58

项目负责人姓名

邱国志

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352019202000995

技术负责人姓名

谢剑星

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

泉州市华泰建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥45075569元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/84.53

项目负责人姓名

许豪强

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352020202101560

技术负责人姓名

陈万聪

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

第二标段:

中标候选人名称

福建佰胜达建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥48900340元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/87.26

项目负责人姓名

施雪耀

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352011201206416

技术负责人姓名

李柳月

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建省恒基建设股份有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥48743114元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/83.18

项目负责人姓名

王建煌

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352016201617041

技术负责人姓名

雷祖云

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

浙江交工集团股份有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥48927534元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/86.76

项目负责人姓名

吕超

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

浙1332021202201241

技术负责人姓名

葛贵林

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

江西省第十建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥48932977元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/85.78

项目负责人姓名

郑华忠

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

赣1352020202304573

技术负责人姓名

闫丽

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建大华鑫建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥48824196元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/85.04

项目负责人姓名

林清生

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352020202100958

技术负责人姓名

欧劲羽

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

第三标段:

中标候选人名称

浙江诸安建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥83671330元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/79.98

项目负责人姓名

马黎明

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

浙1332006200810400

技术负责人姓名

蒋兆忠

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

红谷滩建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥83595680元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/80.38

项目负责人姓名

赵中鲁

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

赣1362015201510073

技术负责人姓名

丁荣玲

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建联泰建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥83649360元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/81.25

项目负责人姓名

黄耀生

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352017201720397

技术负责人姓名

蔡剑华

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

盛玖建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥83580186元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/79.98

项目负责人姓名

荆世娜

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

晋1142018201900623

技术负责人姓名

位松江

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

龙岩市西安建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥83525499元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/87.4

项目负责人姓名

赖凤英

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352017201720433

技术负责人姓名

刘信雁

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

深圳市鹏润达控股集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥83772503元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/85.28

项目负责人姓名

李青婵

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

粤1442012201220668

技术负责人姓名

刘国磊

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

第四标段:

中标候选人名称

济南黄河路桥建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥66728126元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/79.98

项目负责人姓名

姜鑫

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

鲁1372013201402243

技术负责人姓名

张树参

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建嘉宜建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥66788706元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/83.83

项目负责人姓名

王国清

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352020202101528

技术负责人姓名

王隆凤

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建省恒基建设股份有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥66909953元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/83.18

项目负责人姓名

王建煌

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352016201617041

技术负责人姓名

雷祖云

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

福建省民益建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥67234329元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/84.52

项目负责人姓名

林德銮

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352021202200503

技术负责人姓名

黄代桂

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

中标候选人名称

宇旺建工集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

¥67234409元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

信用分

市政/86.3

项目负责人姓名

李秀莲

证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1352017201718820

技术负责人姓名

黄文

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为本项目严格要求2024年11月30日前竣工验收,各关键节点要求为2024年10月31前完成总工程量70%,2024年11月30日前完成总工程量100%

2、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类

3、 被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

第一标段

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

第二标段

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

第三标段

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河北天森建工集团有限公司

否决投标

影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85%

招标文件第三章第二节评标办法与标准7.1.4条款

第四标段

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

4 、公示时间: 2024 年 08 月 30 日至 2024 年 09 月 03 日

5 、评标委员会成员名单: 张鲁泉、吕麒麟、郑得胜、庄云祥、李霏 。

6 、联系方式

招标人: 福建省安溪水务集团有限公司

地址: 安溪县凤城镇大同路1号 ,邮编: 362400

电子邮箱: /

电话: 0595-23233514 ,传真: /

联系人: 林先生

招标代理机构: 福建省君平建设管理有限公司

地址: 泉州市丰泽区海星街100号东海大厦B栋1601 ,邮编: 362000

电子邮箱: fjjp27196988@163.com

电话: 0595-22556818 ,传真: 0595-27196988

联系人: 小郑

7 、异议提出: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8 、行政监督部门:

名称: 安溪县住房和城乡建设局

地址: 安溪县金融行政服务中心1#楼6层

2024 年08月29日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号