电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

迁改双兴变电站至通威五期两条10kV线路项目(项目名称)施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2024-09-03中标候选人公示
业主单位
成都空港兴城建设管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

迁改双兴变电站至通威五期两条10kV线路项目(项目名称)施工 / 标段评标结果公示

项目及标段名称迁改双兴变电站至通威五期两条10kV线路项目(项目名称)施工 / 标段
项目业主成都空港兴城建设管理有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都空港兴城建设管理有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点双流区分中心开标时间20240902 - 09:30:00
公示期2024年09月04日~2024年09月10日投标最高限价(元)5627560.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 5438271.53 5378033.77 95.71
第二名 需解锁 5427136.88 5366899.12 93.55
第三名 需解锁 5416002.24 5355764.48 92.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜腾飞二级建造师注册证书(机电工程)川2512021202124500未要求未要求
项目技术负责人温曾职称证20190075263电气工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蓝兰一级建造师注册证书(机电工程)川需解锁04630电气工程工程师
项目技术负责人罗娇职称证32150902机电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冀建庭一级建造师注册证书(机电工程)川需解锁04446机电工程高级工程师
项目技术负责人李芳职称证20190013830电力技术工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都倍特建筑安装工程有限公司高新新川5G科创中心(-14、-15、-21地块-29地 块)设计-施工总承包外电及高低压供 配电工程2023041120240130项目外线及高低压配电工程17563390.67周孝虎
成都嘉康投资发展有限公司逸都城.学府杏林(二期)C区工程2023071520240112高低压配电工程21160000杜腾飞
四川军氮化工有限公司四川军氮化工有限公司35KV苏军线迁改工程202304012023071235KV线 路迁改9000000姚文武
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都科杏投资发展有限公司电子科大国家大学科技园( 成都园) 四期B区变配电工程2021061620210913电子科大国家大学科技园( 成都园)—— 四期B区变配电工程6350000刘万福
江西方大电力物资有限公司通威太阳能( 南通)有限公司高效光伏组件制造基地项目0.4-10kV供配电2023081020231030通威太阳能( 南通)有限公 司高效光伏组件制造基地项 目0.4-10kV供配电30700000田斌宏
江苏省工业设备安装集团有限公司广南园区昔板 片区基础设施 建设项目(机 电设备)--电力设备采购及安装工程2023020320230808广南园区昔板片区基础设施建设项目(机电设备)--电力设备采购及安装工程19200000马洪
四川康能电气股份有限公司和光同程项目成套设备项目2023080920240208和光同程项目成套设备项目48297539蓝兰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高新未来科技城建设开发有限公司北一线道路及综合管廊工程-10KV路 灯供配电工程施工2022031520221110约18.8公里管廊(或隧道) 范围内的路灯配电工程20433209.85徐刚
成都淮州东兴建设开发有限公司五福大道道路提档 升级、沱江沿江绿 化景观工程(含白果大桥桥头节点及成南高速出口节点)、杨溪河生态修复和保护工程 (五福大道-经二路示范段)、淮州新城沱江右岸景观工程(九龙大桥至通航机场段含通航机场大地景观)、 经五路地下管廊铺设及道路同步建设 一期工程及兴中路地下管廊铺设及道路同步建设一期工程配电工程设计- 施工总承包标段2021102620220108杨溪河生态修复和保护工程(五福大道-经二路示范段)配电工程, 总共两个电源点等(详见施工合同)14905789.30杨培江
西昌盛荣置业有限公司交投星月湖畔(一期)A1-30地块供配电工程20221109交投·星月湖畔(一 期)A1-30 地块供配电工 程,详见招标项目施工设计图纸及招标工程量清单范围所含的全部内容。12829689.13李卫家
国能大渡河流域水电开发有限公司枕沙水电建设管理分公司大渡河枕头坝二级、沙坪一级水电站施工电源工程设计施工总承包2021091720221027枕头坝二级水电站施工电源新建1座10KV开闭所,新建2条10KV双回输电线路等。(详见详见合同及竣工报告)32008657.14冀建庭
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川沃金电力工程有限公司5583021.92/投标报价投标工程量清单安装工程序号7综合单价超过综合单价最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定。/
众聚能国际建工有限公司5560752.625500514.8689.47
四川飞宇电力股份有限公司5391111.235330873.4781.01
四川中创合能电气工程有限公司5330500.665270262.9090.64
四川中宇邦建设工程有限公司5233631.275173393.5190.63
华鸿建设集团有限公司5248982.56/投标报价投标工程量清单土建工程序号63综合单价超过综合单价最高限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定。/
四川华灿电力工程有限公司5274641.645214403.8889.50
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号