新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井—场区道路硬化工程——中标候选人公示
新疆
-巴音郭楞州
解锁后查看
新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井 —场区道路硬化工程
中标候选人公示
招标项目名称: 新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井 —场区道路硬化工程
招标项目编号: JZEG-XK-24-A-G-01885
公示名称: 新疆邢美矿业有限公司塔什店矿区一号矿井 —场区道路硬化工程中标候选人公示
公示编号: JZEG-XK-24-A-G-01885
公示内容:
标段: / | |
所属专业: 建筑业 / 土木工程建筑业 | 所属地区: 新疆维吾尔自治区 / 巴音郭楞蒙古自治州 |
开标时间: 202 4 年 9 月 04 日 08 : 3 0 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 4 年 9 月 06 日 | 公示截止日期: 202 4 年 9 月 08 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价 | 评标 价格 | 工期 | 工程质量 |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 14301667.85 | 14301667.85 | 自合同签订之日起 70 日历天 | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 14620330.63 | 14620330.63 | 自合同签订之日起 70 日历天 | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 15724765.4 | 15724765.4 | 自合同签订之日起 70 日历天 | 符合国家现行规范和工程质量验收合格标准 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 唐凤兰 | / | 二级建造师 | 新 2652323101610 |
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 纪保兴 | 工程师 | 二级建造师 | 新 265991451966 |
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 温紫阳 | 工程师 | 二级建造师 | 蒙 215131426945 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 库尔勒铁克其乡畜牧养殖小区基础设施项目(设计 - 施工总承包) | 库尔勒市农业农村局 | 2021 年 8 月 11 日 | 19966414.77 元 |
库尔勒市铁克其乡种植基地基础设施项目(一期) | 库尔勒市铁克其乡人民政府 | 2022 年 3 月 27 日 | 29703193.16 元 | ||
库尔勒市人居环境整治提升基础设施建设项目(兰干乡部分)三标段 | 库尔勒市兰干乡人民政府 | 2022 年 4 月 12 日 | 3015000 元 | ||
库尔勒市人居环境整治提升基础设施建设项目(兰干乡部分)一标段 | 库尔勒市兰干乡人民政府 | 2022 年 3 月 22 日 | 3675500 元 | ||
库尔勒市兰干乡贡拉提村 “美丽乡村” | 库尔勒市兰干乡人民政府 | 2022 年 4 月 25 日 | 1497000 元 | ||
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 托里乡乌什城人行道项目 | 乌鲁木齐县托里乡人民政府 | 2023 年 7 月 11 日 | 1199103.43 元 |
奇台县七户乡平顶村 2021 年美丽乡村建设试点村项目 | 奇台县七户乡人民政府 | 2021 年 6 月 15 日 | 1489252.15 | ||
年产 20 万吨马铃薯精淀粉加工生产线项目一厂区新建道路建设及绿化附属工程 | 新疆鑫林洋农业科技发展有限公司 | 2022 年 6 月 8 日 | 8322561.18 元 | ||
富蕴分局 2023 年零星维修 --- 路面硬化与修补项目 | 新疆阿尔泰山国有林管理局富蕴分局 | 2023 年 6 月 24 日 | 1465749.5 元 | ||
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 2022 年大库联乡五号村委会西号村到付家夭村到西营村道路硬化建设项目 | 兴和县大库联乡人民政府 | 2022 年 9 月 23 日 | 2666331 元 |
丰镇市巨宝庄镇铺路村乡村基础设施建设项目 | 丰镇市巨宝庄镇人民政府 | 2022 年 8 月 1 日 | 1487946 元 | ||
某部防洪堤和道路建设项目 | 中国人民武装警察部队乌兰察布支队 | 2021 年 12 月 27 日 | 752725 元 | ||
红召乡红召村道路维修工程 | 卓资县红召乡人民政府 | 2023 年 1 月 5 日 | 778000 元 | ||
乌兰察布察右前旗项目路面挖补工程 | 金威物产集团有限公司 | 2021 年 9 月 10 日 | 1215000 元 |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5. ( 1 )所有投标人 资信业绩 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
4 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
5 | 忠泰建设集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
6 | 新疆云朗建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 新疆孔雀河建设工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
8 | 新疆壹玖建设工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
9 | 新疆本质建设集团有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
10 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
11 | 中油石化建设工程有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
5. ( 2 )所有投标人 施工组织设计 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 31.9 | 31.4 | 28.22 | 30.1 | 29.8 | 27.2 | 30 |
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 28.3 | 31.2 | 28.14 | 31.9 | 30.3 | 27 | 30 |
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 30 | 30.9 | 27.95 | 31.6 | 30 | 25.7 | 30 |
4 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 31.8 | 30.6 | 28.06 | 31 | 28 | 26.1 | 29.5 |
5 | 忠泰建设集团有限公司 | 30 | 31 | 28.04 | 30.9 | 27.3 | 26 | 29.5 |
6 | 新疆云朗建设工程有限公司 | 28.1 | 31.4 | 28.12 | 30.2 | 24.3 | 25.4 | 28 |
7 | 新疆孔雀河建设工程有限公司 | 31.4 | 30.7 | 28 | 30.8 | 25 | 25.7 | 29 |
8 | 新疆壹玖建设工程有限公司 | 30.6 | 30.8 | 28.01 | 30.5 | 25.4 | 25.4 | 28.5 |
9 | 新疆本质建设集团有限公司 | 29.7 | 30.6 | 28.03 | 30.8 | 27 | 26.1 | 27.5 |
10 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 28.3 | 30.8 | 28 | 30.1 | 25.5 | 25.1 | 28 |
11 | 中油石化建设工程有限公司 | 27.5 | 30.4 | 28.01 | 30.2 | 24.2 | 24.4 | 28 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 新疆梓恒建设工程有限公司 | 60 | 94.8 |
2 | 新疆金鎏鑫建设工程有限责任公司 | 58.69 | 92.24 |
3 | 内蒙古金畅建设工程有限公司 | 54.57 | 89.02 |
4 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 53.6 | 87.89 |
5 | 忠泰建设集团有限公司 | 52.35 | 86.32 |
6 | 新疆云朗建设工程有限公司 | 57.96 | 85.89 |
7 | 新疆孔雀河建设工程有限公司 | 50.77 | 84.42 |
8 | 新疆壹玖建设工程有限公司 | 53.89 | 83.34 |
9 | 新疆本质建设集团有限公司 | 49.6 | 82.14 |
10 | 河北欧垒建筑工程有限公司 | 48.86 | 80.85 |
11 | 中油石化建设工程有限公司 | 47.75 | 76.28 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 | 投标文件投标函中工期不满足招标文件要求 |
2 | 江苏万远建设集团有限公司 | 投标文件投标函中工期不满足招标文件要求 |
3 | 沙河市德信市政建筑有限公司 | 投标文件中所附 2021 年财务审计报告中未提供“资产负债表”、“利润表”、“现金流量表” |
4 | 贵州德建成建设工程有限公司 | 投标文件中未提供项目经理注册执业资格证书 |
5 | 沙河市第二建筑安装有限责任公司 | 投标文件中未提供 2023 年财务审计报告 |
6 | 新疆皓元建设工程有限公司 | 投标文件中未提供 2022 年财务审计报告 |
7. 提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 9 .2 款规定的书面形式向 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 李世文 ,联系电话: 13315990004 ,联系地址: 石家庄市裕华西路 110 号 ,电子邮箱 : hebxxw@163.com 。
联系方式
招标人: 新疆邢美矿业有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地址:邯郸市峰峰矿区和村镇 | 地址 : 石家庄市裕华西路 110 号 |
联系人: 林玉强 、 李海营 | 联系人: 李世文 |
电话: 18331900600 、 13031918007 | 电话: 13315990004 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hebxxw@163.com |
8. 其他公示内容: 无。