电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程试验桩施工中标候选人公告

福建

发布时间:2024-09-10中标候选人公示
业主单位
中海福建天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

项目信息

项目编号:

CGP-23-LNGG-FJLNG-0017

项目名称:

福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程试验桩施工

招标人:

中海福建天然气有限责任公司

招标代理机构:

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
CGP-23-LNGG-FJLNG-0017/01
福建LNG接收站7#储罐及配套设施工程试验桩施工
公开招标

候选人

排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
需解锁
CNY1,388,904.00
CNY1,388,904.00
符合招标文件要求。
符合招标文件要求。
符合招标文件要求。
不适用
不适用
符合招标文件要求。
2
需解锁
CNY1,400,593.00
CNY1,400,593.00
符合招标文件要求。
符合招标文件要求。
符合招标文件要求。
不适用
不适用
符合招标文件要求。

非候选人

投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
青岛中油岩土工程有限公司
初步评审不合格
商务评议不合格【不合格原因:该投标人仅公示 1 项业绩(业主为中石油华东设计院有限公司,2022年8月9日签署),且该业绩未按照商务评审“★投标人业绩要求 2.业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、工作范围描述页、主要技术要求页);工作完成证明文件(如:采购方与供应商签字的验收报告或完工报告,或等于业绩合同总价的结算发票等能够证明服务完成的材料)。未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。”的要求提供工作完成证明材料,商务评议不合格】,不再进入技术评议。
2
中冀建勘集团有限公司
详细评审排序低
符合招标文件要求,价格排序低。
3
中电建振冲建设工程股份有限公司
详细评审排序低
符合招标文件要求,价格排序低

公示信息

公示开始时间:

2024年09月10日

公示结束时间:

2024年09月13日

其他:

本项目经评标委员会评审,中化学土木工程有限公司为第三中标候选人,公示期间因其于2024年2月在中海油供应商系统中被处罚导致采购冻结,按照招标文件规定,取消其中标候选人资格,不再列入中标候选人名单。

异议

提出异议的渠道和方式:

投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统提交,其它形式提交的异议不予受理。

发布媒介

发布媒介:

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号