电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2024-09-14中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套 JW钢带采购项目中标候选人公示

(招标编号 : JNB202-ZB-240814101、SXZB-2408 2333GZH068/01)

公示开始时间: 2024-09-14 17:30 公示结束时间:2024-09-18 17:30

晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套 JW钢带采购项目(招标项目编号: JNB202-ZB-240814101、SXZB-2408 2333GZH068/01) ,经评标委员会评审,确定 001晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司矿用鸟窝锚索及配套JW钢带采购项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 交货期
1 需解锁 ¥ 2994000元 质保期一年,在锚索和 JW钢带整个服务期内捷马公司都对产品质量负责 按晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司要求(接通知一周之内)到货
2 需解锁 ¥ 3349060元 按国家标准执行 按晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公司要求(接通知一周之内)到货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、 否决情况:

(1) 被否决投标人(或供应商): 大同市曜昱工贸有限公司、山西瑞达机电设备有限公司

否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:大同市曜昱工贸有限公司、山西瑞达机电设备有限公司为代理商投标,制造商均为泰安泰烁岩层控制科技有限公司同一品牌同一型号,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格性)评审,否决其投标。 ”

(2) 被否决投标人(或供应商):大同市兴华助荣环保科技有限公司

否决原因:招标文件要求:投标人资格要求:单位(或产品)资质要求:须提供 Q355B 材质报告、矿用锚索及锁具均需提供矿用产品安全标志证书。

投标人提供的证明材料:大同市兴华助荣环保科技有限公司投标文件所投矿用锚索产品型号( SKL18-1/1860(R))未附矿用产品安全标志证书煤安证。评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格性)评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号