| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:A3206930324000144001001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通开发区敬老院 的 开发区敬老院一期居住区域改造提升工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 3575310.32元 | 3576148.44元 | 3576300.0元 | | 项目负责人 | 王庆飞 | 魏海蓉 | 季将炜 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 上海兴博建筑安装工程有限公司 | 未提供远程参与开标会议诚信承诺书 | | 2 | 上海上驰建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人养老保险缴费证明、未提供远程参与开标会议诚信承诺书 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 中仲建设(江苏)有限公司 | 3581999.98 | 95.27 | 95.27 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-202409需解锁044406 | | 2 | 南京亨厚建设工程有限公司 | 3577318.93 | 95.38 | 95.38 | 国任财产保险股份有限公司 | 6240310002222001208 | | 3 | 南京市东之建设工程有限公司 | 3586725.36 | 95.14 | 95.14 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800024 | | 4 | 南京烁一建设工程有限公司 | 3583777.88 | 95.21 | 95.21 | 浙商财产保险股份有限公司 | 299320605需解锁75 | | 5 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 3586328.84 | 95.15 | 95.15 | 1 | 1 | | 6 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 3586127.98 | 95.15 | 95.15 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800027 | | 7 | 南通皋兴建设工程有限公司 | 3586671.88 | 95.14 | 95.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 3577664.20 | 95.37 | 95.37 | 中保恒荣(江苏)工程担保有限公司 | TZBHR20240918108 | | 9 | 南通金黄雀实业有限公司 | 3578981.71 | 95.34 | 95.34 | 江西裕民银行股份有限公司 | / | | 10 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 3577308.82 | 95.38 | 95.38 | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 107B70523202400009006 | | 11 | 大鹏建设有限公司 | 3585168.97 | 95.18 | 95.18 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800014 | | 12 | 悦龙建工有限公司 | 3586023.62 | 95.16 | 95.16 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800030 | | 13 | 江苏东宸建设有限公司 | 3586417.99 | 95.15 | 95.15 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | 401223736022 | | 14 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 3581918.14 | 95.27 | 95.27 | 江西裕民银行股份有限公司 | / | | 15 | 江苏宏览建设装饰工程有限公司 | 3577954.15 | 95.37 | 95.37 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800017 | | 16 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 3585471.93 | 95.17 | 95.17 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800020 | | 17 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 3585735.23 | 95.17 | 95.17 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-202409需解锁786523 | | 18 | 江苏泗强建设有限公司 | 3577785.44 | 95.37 | 95.37 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20240918002631 | | 19 | 江苏特源建设工程有限公司 | 3581285.43 | 95.28 | 95.28 | 浙商财产保险股份有限公司南通中心支公司 | 299320605需解锁68 | | 20 | 需解锁 | 3576300.00 | 95.41 | 95.41 | 见保函 | 见保函 | | 21 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 3584845.78 | 95.19 | 95.19 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800018 | | 22 | 浙江振杭建设工程有限公司 | 3578760.00 | 95.35 | 95.35 | 永诚财产保险股份有限公司 | 107B70523202400008987 | | 23 | 需解锁 | 3576148.44 | 95.42 | 95.42 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20240918002627 | | 24 | 淮安隆兴建筑工程有限公司 | 3585786.72 | 95.16 | 95.16 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800026 | | 25 | 盐城泰辉建筑工程有限公司 | 3576866.51 | 95.4 | 95.40 | 南通友德鑫非融资担保有限公司 | 2024YDX0918016 | | 26 | 需解锁 | 3575310.32 | 95.44 | 95.44 | 国任财产保险股份有限公司 | 6240310002222001210 | | 27 | 金湖泓润市政工程有限公司 | 3584513.87 | 95.19 | 95.19 | 江苏智盈非融资担保有限公司 | ZYBH2024091800013 | | 28 | 鼎隆建设有限公司 | 3579367.22 | 95.33 | 95.33 | 浙商银行股份有限公司南昌分行 | 20240918002636 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
| 本中标候选人公示期自 2024-09-19 起,至 2024-09-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:南通开发区敬老院 |
| 日期:2024-09-19 |