电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-海洋灾害视频监控与应急广播系统建设项目中标候选人公示

广西

发布时间:2024-09-20中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区海洋研究院
中标候选人

解锁后查看

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设 项目 -海洋灾害视频监控与应急广播系统 建设项目 中标候选人公示

项目编号: E4500002802004552

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目 -海洋灾害视频监控与应急广播系统建设项目 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、 中标候选人排序 、 投标报价、质量、工期等 情况

推荐排序

推荐中标候选人 名称

投标报价 (元)

质量

工期

(交货期)

1

需解锁

81860000.00

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件 “第五章供货要求”的要求

90天

2

需解锁

82516166.00

达到国家验收合格标准。

85日历日

3

需解锁

87064000.00

1.质量要求达到国家验收合格标准。2.所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量与招标文件和投标文件所承诺相一致。3.所提供的货物是全新的、未经使用过的 家原装正品产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。所有零部件、配件是未经使用的全新的并符合国家有关质量安全标准的产品。

签订合同之日起 90日历日内交货并安装完毕

二、评标情况

被否决投标的 投标人名称

否决原因

上海智能交通有限公司

未提供营业执照,不符合评标办法 2.1.2款资格评审标准”中营业执照要求。

广西信安锐达科技有限公司

存在 2023 年年度利润累计数为负数的不良状况,不符合评标办法2.1.2款“资格评审标准”中财务要求。

三、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目总负责人

第一中标候选人: 需解锁

姓名: 麦脉

专业技术资格(职称):工程师

证书编号 GX22022028740

第二中标候选人: 需解锁

姓名: 沈风华

专业技术资格(职称):高级工程师

证书编号 205000011201602694

第三中标候选人: 需解锁

姓名: 李丹

专业技术资格(职称):信息系统项目管理师

证书编号 3需解锁10104987

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

推荐的中标候选人

资格能力条件

第一中标候选人: 需解锁

满足招标文件要求

第二中标候选人: 需解锁

满足招标文件要求

第三中标候选人: 需解锁

满足招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

公示期为 3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

( 1 ) 招标代理:广西 交投 宏冠工程咨询有限公司, 需解锁 ;

( 2 ) 招标人:广西壮族自治区海洋研究院, 需解锁 ;

( 3 ) 监督部门:广西壮族自治区海洋局 , 需解锁 。

招 标 人:广西壮族自治区海洋研究院

招标代理机构:广西 交投 宏冠工程咨询有限公司

202 4 年 9 月 20 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号