电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(项目E4500002802004567)中标候选人公示

发布时间:2024-09-25其他公告
业主单位
广西壮族自治区海洋研究院

受广西壮族自治区海洋研究院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(E4500002802004567)招标公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称: 广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目(E4500002802004567)招标公告

项目编号: E4500002802004567

项目联系方式:

项目联系人:韦毅锋、江炎兰

项目联系电话:

采购单位联系方式:

采购单位:广西壮族自治区海洋研究院

采购单位地址:广西壮族自治区南宁市民族大道74号

采购单位联系方式:黄川;

代理机构联系方式:

代理机构:

代理机构联系人:韦毅锋;

代理机构地址: 广西南宁市大学东路170号

一、采购项目内容

广西壮族自治区海洋灾害综合防治体系建设项目-离岸观测体系建设项目评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定,现对中标候选人予以公示。

  • 中标候选人排序、投标报价、质量、工期等情况

标段1:

|
推荐排序

|

推荐中标候选人名称

|

投标报价(元)

|

质量

|

工期

(交货期)

|
| --- | --- | --- | --- | --- |
|

1

|

中国船舶集团有限公司第七六〇研究所

|

94332990.00

|

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

|

签订合同之日起65天

|
|

2

|

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

|

95160000.00

|

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

|

签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容。(如在后面商务条款中另有解释,以后面为准,如3m浮标。)共65天

|
|

3

|

山东省经海仪器设备有限公司

|

96560000.00

|

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

|

波浪谱浮标、坐底式潜标观测系统、表层漂流浮标、海气界面浮标(包括设备采购、安装及其售后服务)签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容;3米浮标自合同签讧后60日历日内完成所有26套中的14套浮标的供货并运至指定码头。自合同签订后80日历日内完成剩余12套浮标的供货并运至指定码头。通知招标人到货时间地点,经招标人清点数量、品牌、型号无误并正式接收货物后,10日内完成所有系统的海上投放。

|

标段2:

|
推荐排序

|

推荐中标候选人名称

|

投标报价(元)

|

质量

|

工期

(交货期)

|
| --- | --- | --- | --- | --- |
|

1

|

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

|

107837510.48

|

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

|

签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容,(如在后面商务条款中另有解释,以后面为准,如3m浮标。)共65天

|
|

2

|

中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

|

106328716.00

|

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

|

签订合同之日起65天

|
|

3

|

山东深海海洋科技有限公司

|

109503000.00

|

符合国家强制性标准和行业标准要求,且符合招标文件“第五章供货要求”的要求。

|

签订合同之日起30日历日内交货安装完毕至少30%(货物数量)的货物,65日历日内完成全部建设内容,共65天

|

二、评标情况

标段1:

被否决投标的投标人名称

否决原因

标段2:

被否决投标的投标人名称

否决原因

交通运输部天津水运工程科学研究所

该投标人《法定代表人(单位负责人)身份证明》法定代表人未按要求签字或加盖个人印章或签名章。根据招标文件第52页形式评审标准,不符合投标函签字盖章、投标文件格式的要求,做否决其投标处理。

三、中标候选人的主要人员情况

标段1:

|
推荐的中标候选人

|

项目总负责人

|
| --- | --- |
|

第一中标候选人:中国船舶集团有限公司第七六〇研究所

|

姓名:马忠成

专业技术资格(职称):研究员(水声工程)

证书编号:076010006

|
|

第二中标候选人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

|

姓名:曹志成

专业技术资格(职称):水文及水资源正高级工程师

证书编号:DJ2020042011034

|
|

第三中标候选人:山东省经海仪器设备有限公司

|

姓名:裴亮

专业技术资格(职称):高级工程师(海洋信息技术)

证书编号:FA082021D3

|

标段2:

|
推荐的中标候选人

|

项目总负责人

|
| --- | --- |
|

第一中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

|

姓名:孙淼军

专业技术资格(职称):正高级工程师(岩土工程、海洋地质)

证书编号:DJ2022040011093

|
|

第二中标候选人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

|

姓名:曹志成

专业技术资格(职称):水文及水资源正高级工程师

证书编号:DJ2020042011034

|
|

第三中标候选人:山东深海海洋科技有限公司

|

姓名:史英慧

专业技术资格(职称):高级工程师(质量工程-检验检测)

证书编号:鲁230600033200266

|

  • 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段1:

|
推荐的中标候选人

|

资格能力条件

|
| --- | --- |
|

第一中标候选人:中国船舶集团有限公司第七六〇研究所

|

满足招标文件要求

|
|

第二中标候选人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

|

满足招标文件要求

|
|

第三中标候选人:山东省经海仪器设备有限公司

|

满足招标文件要求

|

标段2:

|
推荐的中标候选人

|

资格能力条件

|
| --- | --- |
|

第一中标候选人:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

|

满足招标文件要求

|
|

第二中标候选人:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司

|

满足招标文件要求

|
|

第三中标候选人:山东深海海洋科技有限公司

|

满足招标文件要求

|

五、提出异议的渠道和方式

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:,;

(2)招标人:广西壮族自治区海洋研究院,;

(3)监督部门:广西壮族自治区海洋局,。

招   标   人:广西壮族自治区海洋研究院

招标代理机构:

2024年9月25日

二、开标时间: 2024年09月24日 09:30

三、其它补充事宜

四、预算金额:

预算金额:20772.765970 万元(人民币)


本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号