电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1306002402752001河北省保定技师学院中德(保定)工业4.0智能制造公共实训基地设备采购中标候选人公示

河北

发布时间:2024-09-26中标候选人公示
业主单位
保定文发数科教育科技有限公司
中标候选人

解锁后查看

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se

招标项目名称: 河北省保定技师学院中德(保定 )工业4.0智能制造公共实训基地设备采购一标段:电子设备采购

招标项目编号: E1100000190A07455001001

公示名称: 河北省保定技师学院中德(保定 )工业4.0智能制造公共实训基地设备采购一标段:电子设备采购 中标候选人公示

公示内容:

标段: 河北省保定技师学院中德(保定 )工业4.0智能制造公共实训基地设备采购一标段:电子设备采购

所属专业: 房屋建筑

所属地区: 市辖区

开标时间: 2024年09月25日09时00分

开标地点: 保定市 中心

公示开始日期:2024年9月26日

公示截止日期:2024年9月28日

1 . 中标候选人名单 ( 排名不分先后 )

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期 ( 交货期)

需解锁

5252322(元 )

5252322(元 )

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起45日历日完成供货及安装

需解锁

4992732(元 )

4992732(元 )

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起 45 日历日完成供货及安装

长城新媒体(河北 )股份有限公司

5252693(元 )

5252693(元 )

符合国家、行业相关标准及招标人要求

自合同签订之日起 30 日历日完成供货及安装

2 . 中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

需解锁

/

/

/

/

需解锁

凌云

高级工程师

一级注册建造师

京11120需解锁

长城新媒体(河北 )股份有限公司

樊志鹏

/

计算机技术与软件专业技术资格证书

3需解锁10101795

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

需解锁

符合招标文件要求

需解锁

符合招标文件要求

长城新媒体(河北 )股份有限公司

符合招标文件要求

4 . ( 1) 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标项目名称

采购单位

合同签订时间

合同签订金额

1

需解锁

泌阳县义务教育薄弱环节改善与能力提升购置项目D包

泌阳县教育局

2023年10月17日

2025600元

2需解锁安徽中医药大学智慧教室(四期)建设项目安徽中医药大学2023年8月30日

6699988元

3需解锁观澜湖校区教学及生活服务设施(一期)项目智慧教室多媒体设备等采购海南大学2023年4月19日4363676元
4需解锁泌阳县思源实验学校智慧黑板购置项目泌阳县教育局2022年5月24日838000元
5需解锁
河北大学公共教室智慧化升级改造项目河北大学2022年12月26日23900000元
6需解锁任丘市教育体育局项目校电教设备服务采购项目采购合同任丘市教育体育局2023年8月24日2741850.00元
7需解锁保师附校扩建综合实验楼项目设备购置-微机室设备采购合同河北保定师范附属学校2023年3月31日688130.00元
8需解锁黑龙江省鹤伊高速公路办公设备采购项目合同黑龙江省鹤伊高速公路投资建设有限公司2023年3月1日113943.50元
9需解锁黑龙江省诺康石墨新材料科技有限公司会议室项目合同黑龙江省诺康石墨新材料科技有限公司2023 年3月1日318142.00元
10需解锁迁安市融媒体中心建设项目(货物类)迁安市融媒体中心2022年1月21日4263460.00元
11需解锁邢台市融媒体中心技术平台建设项目邢台日报社2022年12月29日7798612.00元
12需解锁河北师范大学融媒体中心建设项目河北师范大学2023年9月18日2437730元
13需解锁雄安新区媒体专业设备采购河北雄安新区党工委管委会宣传网信局2024年8月28日8756653.44元

4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

/

/

/

/

/

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定天晟电子科技有限公司

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料。

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料

投标人未附通过基本账户购买保险的相关证明扫描件。

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料。

投标人未提供从基本账户转出的购买保函的相关证明材料

2

河北敏行电子科技有限公司

投标人技术部分未按照招标文件要求的格式编辑。

投标人技术部分未按招标文件要求的格式编辑

技术部分未按招标文件编制要求编写。

投标人技术部分未按照招标文件要求的格式编辑。

投标人技术部分未按招标文件要求的格式编辑

3

保定领沃教育装备有限公司

投标人在技术部分(暗标 )体现了商务部分内容:质保期和供货期具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的内容:交货期和质保期 ,具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的的内容:“交货期”和“质保期”,具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的内容:交货期和质保期,具有明显的指向性。

投标人在技术部分(暗标)体现了商务部分的内容:交货期和质保期,具有明显的指向性。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人 :

保定文发数科教育科技有限公司

招标代理机构 :

需解锁

地址:

保定市向阳北大街3003号

地址:

保定市莲池区天鹅中路1666-22号

联系人:

需解锁

联系人:

需解锁

电话:

需解锁

电话:

需解锁

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号