电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年度东川区高标准农田建设项目一标段

云南

发布时间:2024-09-30中标公示
业主单位
昆明市东川区农业农村局
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

2024年度东川区高标准农田建设项目

标段编号:

GC530100202400886001001

标段名称:

2024年度东川区高标准农田建设项目一标段

招标人:

昆明市东川区农业农村局

招标人地址:

昆明市东川区古铜路23号

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

屿投工程项目管理咨询(云南)股份有限公司

招标代理地址:

昆明市西山区日新中路润城第一大道D栋6层

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

水利水电工程

工程类型:

其他

合同估算价(万元):

1184.893576

开标时间:

2024-09-29 08:30

拦标价(万元):

1184.893576

监督部门及联系方式:

东川区公共资源交易监督管理委员会办公室(需解锁)

公示开始时间:

2024-09-30 12:00

公示结束时间:

2024-10-08 23:59

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

一、中标候选人情况:

1、第一中标候选人:需解锁;综合得分:93.43;
2、第二中标候选人:需解锁;综合得分:88.62;
3、第三中标候选人:需解锁;综合得分:87.89。
二、被否决情况:被否决投标人:红河州宏基建筑工程有限公司;被否决原因:未提交资金来源证明文件,资格评审不合格。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

1.若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。

2.监督部门及联系方式:东川区公共资源交易监督管理委员会办公室(需解锁)。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁3181XK

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

1174.509382

得分:

93.43

项目负责人:

1、项目经理:王宇;2、技术负责人:李治国

项目负责人相关证书名称和编号:

1、项目经理:王宇;二级注册建造师(水利水电工程):云2532023202323964;安全生产考核合格证书:云水安B20240000128。

2、技术负责人:李治国;高级工程师(水利水电工程):011002871。

项目负责人业绩:

本项目对项目经理及技术负责人业绩不做要求。

工期(交货期):

210日历天

质量:

质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设标准、相关质量验收标准及规范的要求,确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

1.具备营业执照;2.具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质;3.具备有效的安全生产许可证;4.具有健全的财务会计制度。

信誉要求:

信誉良好

企业类似业绩:

1.2022年玉溪市江川区九溪镇矣文、马家庄等3片区高标准农田建设项目(二标段);2.昆明市东川区碧谷街道绿茂村小水沟国土综合整治(提质改造)项目;3.呈贡区段家营社区、郎家营社区赵家山村农田高效节水灌溉项目;4.红河县宝华镇集镇及撒玛坝景区泵水工程;5.2020年云南省红河州绿春县高标准农田建设项目(二次);6.云南省曲靖市马龙区黄草坪水库除险加固工程C1标。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2005]050041

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

91533421MA6PBDYJ85

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

1155.273068

得分:

88.62

项目负责人:

1、项目经理:李仙;2、技术负责人:赵翠琼

项目负责人相关证书名称和编号:

1、项目经理:李仙;二级注册建造师(水利水电工程):云25320需解锁;安全生产考核合格证书:云水安B20230000018。

2、技术负责人:赵翠琼;工程师(水利水电工程):0需解锁7。

项目负责人业绩:

本项目对项目经理及技术负责人业绩不做要求。

工期(交货期):

210日历天

质量:

质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设标准、相关质量验收标准及规范的要求,确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

1.具备营业执照;2.具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质;3.具备有效的安全生产许可证;4.具有健全的财务会计制度。

信誉要求:

信誉良好

企业类似业绩:

1.2022年云南省临沧市沧源佤族自治县高标准农田建设项目(二标段);2.红河县大黑公河水库工程;3.云南省保山市隆阳区2023年增发国债高标准农田建设项目(二标段)(二次);4.云南省国家水土保持重点工程永仁县桃苴生态清洁型小流域水土流失综合治理提质增效项目。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2020]001154

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁76727N

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

1173.041198

得分:

87.89

项目负责人:

1、项目经理:赵浔亮;2、技术负责人:吕维基

项目负责人相关证书名称和编号:

1、项目经理:赵浔亮;二级注册建造师(水利水电工程):云25320需解锁;安全生产考核合格证书:云水安B20180000049。

2、技术负责人:吕维基;工程师(水利水电工程):150263。

项目负责人业绩:

本项目对项目经理及技术负责人业绩不做要求。

工期(交货期):

210日历天

质量:

质量标准:符合国家、地方、行业现行工程建设标准、相关质量验收标准及规范的要求,确保一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

1.具备营业执照;2.具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级资质;3.具备有效的安全生产许可证;4.具有健全的财务会计制度。

信誉要求:

信誉良好

企业类似业绩:

1.寻甸县牛栏江源头果马河(羊街段)水环境综合治理工程(一期)一标段(清水沟、大刘所)项目;2.会泽县2021年大桥乡错初村片区高标准农田建设项目;3.勐腊县2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目(三标段);4.寻甸县河口镇水冒天及沙谷渡村委会农村供水保障项目;5.迪庆州维西县叶枝镇梓里等3个村国土综合整治(提质改造)项目施工招标;6.昭通市城市备用水源黑石罗水库汇水水环境保护工程第三标段(伍寨乡)(二次)。

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2015]000045

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示一标段.pdf

2024-09-30 09:54:11

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-09-29 14:18:14
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号