| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
| 编号:YZSFJSZ2024090005001 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州市市政建设处 的 扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价(元) | 1192642.18 | 1186278.86 | 1185815.37 | | 项目负责人 | 朱军 | 殷静 | 万新中 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 扬州软件园一期室外景观、绿化施工工程; | 渡江南路改造工程(联运路~开发东路段)绿化工程施工; | 黎里镇元荡村西岑特色田园乡村创建景观绿化工程; |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 天翼园林建设有限公司 | 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | | 2 | 扬州标榜建设工程有限公司 | 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | | 3 | 江苏大斧建设有限公司 | 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 | | 4 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 1.事实:提供业绩为2018年业绩,不符合时间要求 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 中朴集团有限公司 | 1216327.98 | 98.05 | -- | -- | -- | 98.05 | | 2 | 乔爵实业有限公司 | 1288165.52 | 92.61 | -- | -- | -- | 92.61 | | 3 | 南京中禹建设工程有限公司 | 1267050.14 | 94.21 | -- | -- | -- | 94.21 | | 4 | 南京合诺建设工程有限公司 | 1281121.67 | 93.14 | -- | -- | -- | 93.14 | | 5 | 南京革煊建设工程有限公司 | 1269137.50 | 94.05 | -- | -- | -- | 94.05 | | 6 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 1221105.46 | 97.68 | -- | -- | -- | 97.68 | | 7 | 固川建设集团有限公司 | 1321657.89 | 90.08 | -- | -- | -- | 90.08 | | 8 | 常州凌立园林绿化工程有限公司 | 1179734.27 | 99.46 | -- | -- | -- | 99.46 | | 9 | 常州市昊盈建设工程有限公司 | 1228772.92 | 97.1 | -- | -- | -- | 97.10 | | 10 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 1203555.55 | 99.01 | -- | -- | -- | 99.01 | | 11 | 常州江天景观工程有限公司 | 1195014.99 | 99.66 | -- | -- | -- | 99.66 | | 12 | 常州绿之弘园林工程有限公司 | 1210295.72 | 98.5 | -- | -- | -- | 98.50 | | 13 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 1167570.85 | 98.85 | -- | -- | -- | 98.85 | | 14 | 扬州一建集团有限公司 | 1210842.26 | 98.46 | -- | -- | -- | 98.46 | | 15 | 扬州三信建设工程有限公司 | 1235631.65 | 96.58 | -- | -- | -- | 96.58 | | 16 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 1140627.89 | 97.49 | -- | -- | -- | 97.49 | | 17 | 扬州兆龙建设工程有限公司 | 1161490.96 | 98.54 | -- | -- | -- | 98.54 | | 18 | 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 | 1287999.60 | 92.63 | -- | -- | -- | 92.63 | | 19 | 扬州市华泽园林工程有限公司 | 1271830.07 | 93.84 | -- | -- | -- | 93.84 | | 20 | 扬州市江都区园林工程有限公司 | 1178728.63 | 99.41 | -- | -- | -- | 99.41 | | 21 | 扬州意匠轩园林古建筑营造股份有限公司 | 1203747.56 | 98.99 | -- | -- | -- | 98.99 | | 22 | 扬州林源环境建设有限公司 | 1296987.58 | 91.95 | -- | -- | -- | 91.95 | | 23 | 扬州雅典娜园艺科技开发有限公司 | 1203534.83 | 99.01 | -- | -- | -- | 99.01 | | 24 | 智扬建设发展有限公司 | 1256917.52 | 94.98 | -- | -- | -- | 94.98 | | 25 | 江苏万策建设有限公司 | 1259337.46 | 94.79 | -- | -- | -- | 94.79 | | 26 | 江苏三恒建设有限公司 | 1243541.81 | 95.99 | -- | -- | -- | 95.99 | | 27 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 1257445.99 | 94.93 | -- | -- | -- | 94.93 | | 28 | 江苏华源建工集团有限公司 | 1292125.55 | 92.31 | -- | -- | -- | 92.31 | | 29 | 江苏友晟建设工程有限公司 | 1212790.55 | 98.31 | -- | -- | -- | 98.31 | | 30 | 江苏古宸建设有限公司 | 1252516.13 | 95.31 | -- | -- | -- | 95.31 | | 31 | 江苏嘉侯建设工程有限公司 | 1265567.66 | 94.32 | -- | -- | -- | 94.32 | | 32 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 1322516.48 | 90.02 | -- | -- | -- | 90.02 | | 33 | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 1261180.97 | 94.65 | -- | -- | -- | 94.65 | | 34 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 1236836.76 | 96.49 | -- | -- | -- | 96.49 | | 35 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 1152634.39 | 98.09 | -- | -- | -- | 98.09 | | 36 | 江苏易莱邦建设工程有限公司 | 1173653.17 | 99.15 | -- | -- | -- | 99.15 | | 37 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 1205150.17 | 98.89 | -- | -- | -- | 98.89 | | 38 | 江苏景道园林工程有限公司 | 1261085.00 | 94.66 | -- | -- | -- | 94.66 | | 39 | 江苏泽冠建设有限公司 | 1199380.92 | 99.33 | -- | -- | -- | 99.33 | | 40 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 1206897.15 | 98.76 | -- | -- | -- | 98.76 | | 41 | 江苏燊燊建设有限公司 | 1200041.93 | 99.27 | -- | -- | -- | 99.27 | | 42 | 江苏红树林艺术环境创造有限公司 | 1247356.83 | 95.7 | -- | -- | -- | 95.70 | | 43 | 江苏豪岩建设有限公司 | 1100052.19 | 95.45 | -- | -- | -- | 95.45 | | 44 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 1260624.15 | 94.7 | -- | -- | -- | 94.70 | | 45 | 需解锁 | 1186278.86 | 99.79 | -- | -- | -- | 99.79 | | 46 | 需解锁 | 1192642.18 | 99.84 | -- | -- | -- | 99.84 | | 47 | 需解锁 | 1185815.37 | 99.77 | -- | -- | -- | 99.77 | | 48 | 江苏风之景园林建设有限公司 | 1227291.61 | 97.22 | -- | -- | -- | 97.22 | | 49 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 1227745.73 | 97.18 | -- | -- | -- | 97.18 | | 50 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 1215300.93 | 98.12 | -- | -- | -- | 98.12 | | 51 | 湖北淮江环境建设有限公司 | 1226787.85 | 97.26 | -- | -- | -- | 97.26 |
|
| 6、拟确定中标人: 需解锁 |
| 7、备注: |
| 本评标结果公示期自 2024-10-08 起,至 2024-10-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:扬州市市政建设处 |
| 日期:2024-09-30 |