电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

惠南污水处理厂(二期)及地下管网工程-区污水处理厂工程中标候选人公示

福建

发布时间:2024-10-08中标候选人公示
业主单位
泉州台商投资区水务投资经营有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号: 泉台招字〔 2024〕第17号

惠南污水处理厂(二期)及地下管网工程 -区污水处理厂工程 公开招标于 202 4 年 9 月 30 日 10:00 时 在 泉州台商投资区公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕, 根据评标委员会的评标结果 , 现将中标候选人情况公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人 不排序

中标候选人名称 1

中建富林集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标报价

62491994元

企业季度信用得分

81.06

投标总得分

93.35分

投标人业绩

晋江泉荣远东污水处理厂 - A提标工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

许志峰

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352016201617468

项目技术负责人姓名 证书编号

曾翔东

2014502B080

中标候选人名称 2

福建路港(集团)有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

投标报价

62379497元

企业季度信用得分

90.01

投标总得分

95.32分

投标人业绩

湖北恩施清江上游环境治理及生态保护项目利川市污水收集和处理系统 (含污水处理厂)(合同号:LC10)

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

庄思雄

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352013201409546

项目技术负责人姓名 证书编号

连嘉滨

闽特 G009-04340

中标候选人名称 3

广东省建筑工程机械施工有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

投标报价

61880321元

企业季度信用得分

76.26

投标总得分

92.57分

投标人业绩

肇庆高新区第一污水处理厂提标改造工程 (施工)

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

何海彬

中华人民共和国一级建造师注册证书

1442015201530560

项目技术负责人姓名 证书编号

刘振春

粤高职证字第 1800101035375号

中标候选人名称 4

福建省融旗建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标报价

61880292元

企业季度信用得分

98.38

投标总得分

97.78分

投标人业绩

杏林污水处理厂三期工程 、筼筜污水处理厂三期工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

苏鹏

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352021202200892

项目技术负责人姓名 证书编号

谢义锋

闽特 G009-04273

中标候选人名称 5

福建省南星建设工程有限公司(联合体企业名称:中铁一局集团有限公司)

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

成员:市政公用工程施工总承包为特级资质

投标报价

62470901元

企业季度信用得分

牵头人 信用分 87.04 分; 联合体成员 信用分 75.16分

投标总得分

97.14分

投标人业绩

佛山市城北污水处理厂地埋式改建工程设计 -采购-施工总承包(EPC)

广东肇庆工业园区 (永安)污水处理厂首期工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

王加虎

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352014201512206

项目技术负责人姓名 证书编号

郭银岁

闽特 G009-04323

中标候选人名称 6

福建省桃城建设工程有限公司(联合体企业名称:中国建筑一局(集团)有限公司)

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

成员:市政公用工程施工总承包为特级资质

投标报价

62225925元

企业季度信用得分

牵头人 信用分 83.92分; 联合体成员 信用分 73.75分

投标总得分

97.99分

投标人业绩

南宁市茅桥水质净化厂工程总承包

朝阳溪污水处理厂一期工程 (EPC)工程总承包

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

陈进

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352013201617806

项目技术负责人姓名 证书编号

陈伟阳

G209-06504

中标候选人名称 7

福建第一公路工程集团有限公司(联合体企业名称:中建三局集团有限公司)

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

成员:市政公用工程施工总承包为特级资质

投标报价

62569335

企业季度信用得分

牵头人 信用分 85.49分; 联合体成员 信用分 81.89分

投标总得分

96.04分

投标人业绩

集美污水处理厂三期工程、汕尾市东部水质净化厂及配套一期工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

陈育良

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352018201900658

项目技术负责人姓名 证书编号

蔡文晖

G509-03125

中标候选人名称 8

福建省五建建设集团有限公司(联合体企业名称:中铁四局集团有限公司)

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

成员:市政公用工程施工总承包为特级资质

投标报价

62267 000

企业季度信用得分

牵头人 信用分 85.21 分; 联合体成员 信用分 78.39分

投标总得分

98.32分

投标人业绩

平湖市东片污水处理厂三期工程 、衢州市城东污水处理厂 (三期)项目

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

蔡志芳

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352016201617247

项目技术负责人姓名 证书编号

陈希骏

G509-01886

中标候选人名称 9

千易建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为壹级资质

投标报价

61915447元

企业季度信用得分

85.54

投标总得分

93.65分

投标人业绩

洪塘污水处理厂配套国道 324线主干管及后曾泵站工程、深沪污水处理厂排海工程(林贤路至海域段)

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

郑奶松

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352011201105821

项目技术负责人姓名 证书编号

沈夏磊

G209-05758

中标候选人名称 10

福建省泷澄建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级资质

投标报价

62674801元

企业季度信用得分

86.72

投标总得分

92.15分

投标人业绩

漳州市东墩污水处理厂二期工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

林文容

中华人民共和国一级建造师注册证书

1352014201512449

项目技术负责人姓名 证书编号

胡春丽

120820170062

中标候选人名称 11

宁波市政工程建设集团股份有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为特级资质

投标报价

62344251元

企业季度信用得分

84.6

投标总得分

98.12分

投标人业绩

宁波市鄞西污水处理厂一期提标及扩容工程 、宁波市奉化区城区污水处理厂扩建和提标改造工程

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

石橙灵

中华人民共和国一级建造师注册证书

1332021202200379

项目技术负责人姓名 证书编号

彭福宏

G3300256810

中标候选人名称 12

中交第二航务工程局有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包为特级资质

投标报价

62926871元

企业季度信用得分

81.9

投标总得分

89.24分

投标人业绩

武汉市江夏区清水入江一期工程 -江夏污水处理厂(一期)(EPC)总承包项目

项目负责人姓名

证书编号

注册编号

李鹏

中华人民共和国一级建造师注册证书

1212013201410128

项目技术负责人姓名 证书编号

陈乔楠

4220678

工期要求: 总工期为 540 个日历天,定额工期 / 日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为 /

质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准

2、 评标办法: 综合评估法 A类

3、 开标后撤销投标的投标人名称:

4、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

投标人名称

修正的原因

依据

修正结果

备注

/

/

/

/

/

5、 被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

武汉市水务建设工程有限公司

否决其投标

投标函附录序号 6预付款额度未按答疑纪要进行响应

招标文件第 3章第2节评标办法6.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料

/

6、 公示时间: 202 4 年 10 月 8 日至 202 4 年 10 月 11 日

7 、联系方式:

招标人: 泉州台商投资区水务投资经营有限公司 ( 公章 )

法定代表人或项目负责人: ( 签字或盖章 )

地址: 泉州台商投资区滨湖南路大创商厦十楼 ,

邮编 : 36200 , 电子邮箱 : /

电话: 15905993922 ,传真: /

联系人: 欧嘉典

招标代理机构: 中招国际招标有限公司 ( 公章 )

法定代表人或项目负责人: ( 签字或盖章 )

地址: 北京市海淀区学院南路 62 号中关村资本大厦 6 层( 601-615 室)、 9 层( 903-915 室) ,邮编: 100080

电子邮箱 : youlainge@cntcitc.com.cn

电话: 0595-22098828 、 13600739183 、 18046036196 ,传真: /

联系人: 游连阁、刘剑志

8 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面

形式向招标人提出。

9 、行政监督部门

招投标监督机构名称: 泉州台商投资区管理委员会综合执法与应急管理局

地址: 泉州台商投资区东园镇福建路港集团总部大楼 2栋6楼

联系电话: 0595-27308223

日期: 202 4 年 10 月 8 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号