金寨县南溪镇2024年度污水管网改造项目中标候选人公示
安徽
金寨县南溪镇 2024年度污水管网改造项目中标候选人公示
项目名称 | 金寨县南溪镇 2024年度污水管网改造项目 | |||
项目编号 | E341524001003735 | |||
标段名称 | 金寨县南溪镇 2024年度污水管网改造项目 | |||
标段编号 | E341524001003735001 | |||
招标人 | 金寨县南溪镇人民政府 | |||
最高限价 | 29984508.84元 | |||
代理机构 | 需解锁 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场 4号楼8层 联系人:需解锁 电话: 需解锁 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 综合评分法 | |
开标时间 | 2024年10月08日10时30分 | 计划工期 | 240 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 甘肃博鑫建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 项目经理社保不符合招标文件要求,投标资格无效。 | |
被否决的投标人名称 | 朔方集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 提供的项目经理变更信息与招标文件第二章(一)前附表 19 (3)的变更原因不一致,且未提供住房城乡建设主管部门公共服务平台或原中标公示的平台的发布信息。项目经理有在建,本项目不予接受,投标无效。 | |
第一中标候选人 | 名 称 | 需解锁 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 240 日历天 | |
地 址 | 郑州市二七区京广南路西代庄街北 1幢1单元16层16006号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 26340994.62 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 孙瑞东 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
豫 需解锁19981 | ||||
项目技术负责人 | 郭凯 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 夏邑县城区路网工程 (一期)建设 PPP 项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 湖北富华建设集团有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 240 日历天 | |
地 址 | 罗田县凤山镇民建街 49号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 26322770.64 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 张国亮 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
鄂 需解锁17731 | ||||
项目技术负责人 | 胡远洋 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 京山市 京山大道改扩建项目 (温泉路-宏育路)辅道及配套工程 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 福建大景建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 240 日历天 | |
地 址 | 福建省龙海市石码镇紫崴路 24号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 26350116.51 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 周飞武 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | |
闽 需解锁17831 | ||||
项目技术负责人 | 陈美浜 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 福州江阴港综合保税区国际物流园区提升工程项目 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 无 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 无 | |||
公示时间 | 2024年 10 月 09 日至 2024年 10 月 12 日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 金寨县 南溪 镇人民 政府 地址:金寨县南溪镇明强社区 联系人: 樊先生 联系电话: 需解锁 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 需解锁。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||