晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司云冈区分公司日用百货合格供应商入围中标候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司云冈区分公司日用百货合格供应商入围中标候选人公示
(招标编号:JNC302-ZB-240823899)
公示开始时间:2024-10-10 17:30 公示结束时间:2024-10-13 17:30
晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司云冈区分公司日用百货合格供应商入围(招标项目编号:JNC302-ZB-240823899),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司云冈区分公司日用百货合格供应商入围的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 晋能控股煤业集团宏丰天镇农业开发有限公司云冈区分公司日用百货合格供应商入围:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 优惠率 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 21% | 完全满足招标文件第五章技术、服务要求 | 自合同签订之日起一年 |
| 2 | 需解锁 | 18% | 满足第五章技术、服务要求及甲方要求与国家标准 | 自合同签订之日起一年 |
| 3 | 需解锁 | 20% | 满足招标文件第五章技术、服务要求 | 自合同签订之日起一年 |
| 4 | 大同市平城区信安康经销中心 | 18% | 满足第五章技术、服务要求 | 自合同签订之日起一年 |
| 5 | 大同市平德科技有限公司 | 16% | 满足第五章技术、服务要求 | 自合同签订之日起一年 |
| 6 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | 20% | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起一年 |
| 7 | 大同市应云商贸有限公司 | 20% | 满足第五章技术、服务要求 | 自合同签订之日起一年 |
| 8 | 丰源实业(深圳)有限公司 | 16% | 满足第五章技术、服务要求 | 自合同签订之日起 一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
| 4 | 大同市平城区信安康经销中心 | / | / |
| 5 | 大同市平德科技有限公司 | / | / |
| 6 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | / | / |
| 7 | 大同市应云商贸有限公司 | / | / |
| 8 | 丰源实业(深圳)有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
| 4 | 大同市平城区信安康经销中心 | 响应 |
| 5 | 大同市平德科技有限公司 | 响应 |
| 6 | 大同市鸿鼎惠商贸有限公司 | 响应 |
| 7 | 大同市应云商贸有限公司 | 响应 |
| 8 | 丰源实业(深圳)有限公司 | 响应 |
二、否决情况:
招标文件要求:3.2 投标人业绩要求:投标人近年承担过至少一项类似项目业绩;近年指:投标截止时间前三年(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:日用百货供货业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
投标人:山西恒宗大健康产业集团有限公司投标文件所附 4 个业绩均未附发票;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。大同市澳力森商贸有限责任公司投标文件中所附 3 个业绩无签订日期,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
招标文件要求:★中标单位配送时需提供产品质检报告(提供承诺书,格式自拟)。
投标人:大同市正晟巾之星商贸有限公司、山西咔吗哦科技有限责任公司、大同市平城区佳洁日用品经销部、大同市友恒建筑工程有限公司、大同市平城区晟轩物资有限责任公司、山西安安健康食品有限公司、山西前锦科技有限责任公司七家投标单位均未提供此内容的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应评审,否决其投标。