牛双线(晶都大道-麒麟大道段)提档升级工程施工项目(NSX-SG标段)
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称:
牛双线(晶都大道-麒麟大道段)提档升级工程施工项目
项目编号:
E4301000001031111
标段名称:
NSX-SG标段
标段编号:
E4301000001031111004784
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格12509795.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周陆洋
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格13402022.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴小春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:东海县路桥工程有限公司投标文件第一个信封中填报的企业业绩及项目负责人业绩未能体现道路等级,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”、“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,与“评标办法”中第2.1.2项(2)、(4)目相违背,经评标委员会审查后作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-10-12日到2024-10-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁、需解锁 联系电话:需解锁(招标代理)、需解锁(业主)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
需解锁
安全体系及保证措施
5
4.5
4.1
4.2
4.5
4.2
90.54
环保体系及保证措施
5
4.6
4
4.2
4.5
4.1
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
13.4
10
13.8
13.5
13.5
进度计划及工期保证措施
6
5.1
4.9
5.2
5.3
5.2
主要施工方案
7
6.5
5.6
6.1
6
6.3
重难点分析
7
6.3
5.6
6
5.8
6
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.4
4
4.3
4.5
4.2
项目总工的任职资格与业绩
10
8.3
9
8.8
8
8.5
需解锁
安全体系及保证措施
5
4.6
4.3
4.2
4.5
4
92.84
环保体系及保证措施
5
4.7
4.4
4
4.5
4.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
14.2
12
14.5
14
14
进度计划及工期保证措施
6
5.7
5.3
5.2
5.2
5
主要施工方案
7
6.7
6.2
5.9
5.8
6.5
重难点分析
7
6.4
6.2
5.7
6
5.8
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.5
4.4
4.1
4.5
4
项目总工的任职资格与业绩
10
8.2
9.5
8.4
8
9
响水县公路养护工程有限公司
安全体系及保证措施
5
3.5
4
4.2
4.2
3.8
86.75
环保体系及保证措施
5
3.7
4.1
4.5
4
4
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
项目经理的任职资格与业绩
15
11.3
10
13.6
13.5
13
进度计划及工期保证措施
6
4.5
5
5
5
4.8
主要施工方案
7
4.7
5.5
6
5.4
6
重难点分析
7
4.8
5.5
6.5
5.2
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4
4.1
4.4
4.2
4
项目总工的任职资格与业绩
10
7.3
9
8.8
8
8.5
连云港赣榆交通工程有限公司
安全体系及保证措施
5
3.9
4
4
4
4
86.58
环保体系及保证措施
5
3.9
4
4.1
4.2
3.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
11.3
10
12.8
13
13
进度计划及工期保证措施
6
4.9
4.6
4.8
5
4.5
主要施工方案
7
5.3
4.9
6
5.3
6
重难点分析
7
5.1
4.9
6.2
5.2
5.6
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
3.8
3.6
4.2
4.2
4
项目总工的任职资格与业绩
10
6.7
8.6
8.4
7.5
8.2
需解锁
安全体系及保证措施
5
4.7
4.4
4
4.5
4.2
93.44
环保体系及保证措施
5
4.6
4.3
4.5
4.5
4.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
14.4
12
14
14
14
进度计划及工期保证措施
6
5.6
5.2
5.1
5.2
5.3
主要施工方案
7
6.8
6.1
6.2
5.8
6
重难点分析
7
6.7
6.1
6.1
6
6
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.8
4.3
4.5
4.5
4.2
项目总工的任职资格与业绩
10
9
9.2
8.7
8.5
9
江苏海通建设工程有限公司
安全体系及保证措施
5
4
4.1
4
4
4.3
89.14
环保体系及保证措施
5
4.1
4
4.3
4
4.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
12.2
10
14
13
13.2
进度计划及工期保证措施
6
5
4.9
4.9
4.5
4.8
主要施工方案
7
5.2
5.5
5.7
5.6
6
重难点分析
7
4.9
5.5
5.8
5.6
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.2
4.1
4
4.1
4.1
项目总工的任职资格与业绩
10
7.6
9
9
8
8.8
宜兴市交通建设集团有限公司
安全体系及保证措施
5
3.6
4.2
4.5
4.2
4
88.46
环保体系及保证措施
5
3.6
4.2
4.6
4.1
3.8
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
11.5
11
13
12.5
12.5
进度计划及工期保证措施
6
4.4
5.1
5.4
4.8
4.7
主要施工方案
7
5
5.8
6.5
5
6
重难点分析
7
4.9
5.9
6.3
5
5.8
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.2
4.1
4.6
4
4
项目总工的任职资格与业绩
10
7
9
8.5
7
8
江苏瑞沃建设集团有限公司
安全体系及保证措施
5
4.8
3.6
4.1
4.5
4.2
90.7
环保体系及保证措施
5
4.7
3.6
4.2
4.5
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
13.5
10
13.8
13.5
13.8
进度计划及工期保证措施
6
5.9
3.6
5
5.3
5
主要施工方案
7
6.6
5
6.1
6
6
重难点分析
7
6.5
5
6
5.8
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.7
3.6
4.1
4.5
4
项目总工的任职资格与业绩
10
8.5
9
8.5
8
8.5
东海县通达公路养护工程有限公司
安全体系及保证措施
5
4.5
3.8
4.3
4.5
4.2
90
环保体系及保证措施
5
4.8
3.9
4.2
4.5
4
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
13.6
10
12.5
13.5
13.5
进度计划及工期保证措施
6
5.6
4.4
5
5.3
5.3
主要施工方案
7
6.5
5.3
6
5.8
6.2
重难点分析
7
6.6
5.2
6
6
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.6
3.9
4.5
4.5
4.2
项目总工的任职资格与业绩
10
8.5
8
8.6
8
9
江苏高强建设工程有限公司
安全体系及保证措施
5
3.8
3.7
4.1
4
3.8
87.28
环保体系及保证措施
5
3.8
3.7
4.1
4
3.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
11.5
10
12.8
14
14
进度计划及工期保证措施
6
4.8
4.2
4.8
4.8
4.5
主要施工方案
7
5.1
5.1
5.8
5.1
6
重难点分析
7
5
5.1
5.9
5.3
5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
3.9
3.7
4.2
4.1
4
项目总工的任职资格与业绩
10
7.6
9
8.8
8.3
9.5
项目名称:
牛双线(晶都大道-麒麟大道段)提档升级工程施工项目
项目编号:
E4301000001031111
标段名称:
NSX-SG标段
标段编号:
E4301000001031111004784
详细说明:
经评标委员会评审,牛双线(晶都大道-麒麟大道段)提档升级工程施工项目,NSX-SG标段
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格12509795.30(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周陆洋
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格13402022.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴小春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:东海县路桥工程有限公司投标文件第一个信封中填报的企业业绩及项目负责人业绩未能体现道路等级,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”、“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,与“评标办法”中第2.1.2项(2)、(4)目相违背,经评标委员会审查后作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-10-12日到2024-10-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:需解锁、需解锁 联系电话:需解锁(招标代理)、需解锁(业主)
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
需解锁
安全体系及保证措施
5
4.5
4.1
4.2
4.5
4.2
90.54
环保体系及保证措施
5
4.6
4
4.2
4.5
4.1
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
13.4
10
13.8
13.5
13.5
进度计划及工期保证措施
6
5.1
4.9
5.2
5.3
5.2
主要施工方案
7
6.5
5.6
6.1
6
6.3
重难点分析
7
6.3
5.6
6
5.8
6
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.4
4
4.3
4.5
4.2
项目总工的任职资格与业绩
10
8.3
9
8.8
8
8.5
需解锁
安全体系及保证措施
5
4.6
4.3
4.2
4.5
4
92.84
环保体系及保证措施
5
4.7
4.4
4
4.5
4.1
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
14.2
12
14.5
14
14
进度计划及工期保证措施
6
5.7
5.3
5.2
5.2
5
主要施工方案
7
6.7
6.2
5.9
5.8
6.5
重难点分析
7
6.4
6.2
5.7
6
5.8
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.5
4.4
4.1
4.5
4
项目总工的任职资格与业绩
10
8.2
9.5
8.4
8
9
响水县公路养护工程有限公司
安全体系及保证措施
5
3.5
4
4.2
4.2
3.8
86.75
环保体系及保证措施
5
3.7
4.1
4.5
4
4
履约信誉
15
13.13
13.13
13.13
13.13
13.13
项目经理的任职资格与业绩
15
11.3
10
13.6
13.5
13
进度计划及工期保证措施
6
4.5
5
5
5
4.8
主要施工方案
7
4.7
5.5
6
5.4
6
重难点分析
7
4.8
5.5
6.5
5.2
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4
4.1
4.4
4.2
4
项目总工的任职资格与业绩
10
7.3
9
8.8
8
8.5
连云港赣榆交通工程有限公司
安全体系及保证措施
5
3.9
4
4
4
4
86.58
环保体系及保证措施
5
3.9
4
4.1
4.2
3.5
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
11.3
10
12.8
13
13
进度计划及工期保证措施
6
4.9
4.6
4.8
5
4.5
主要施工方案
7
5.3
4.9
6
5.3
6
重难点分析
7
5.1
4.9
6.2
5.2
5.6
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
3.8
3.6
4.2
4.2
4
项目总工的任职资格与业绩
10
6.7
8.6
8.4
7.5
8.2
需解锁
安全体系及保证措施
5
4.7
4.4
4
4.5
4.2
93.44
环保体系及保证措施
5
4.6
4.3
4.5
4.5
4.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
14.4
12
14
14
14
进度计划及工期保证措施
6
5.6
5.2
5.1
5.2
5.3
主要施工方案
7
6.8
6.1
6.2
5.8
6
重难点分析
7
6.7
6.1
6.1
6
6
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.8
4.3
4.5
4.5
4.2
项目总工的任职资格与业绩
10
9
9.2
8.7
8.5
9
江苏海通建设工程有限公司
安全体系及保证措施
5
4
4.1
4
4
4.3
89.14
环保体系及保证措施
5
4.1
4
4.3
4
4.2
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
12.2
10
14
13
13.2
进度计划及工期保证措施
6
5
4.9
4.9
4.5
4.8
主要施工方案
7
5.2
5.5
5.7
5.6
6
重难点分析
7
4.9
5.5
5.8
5.6
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.2
4.1
4
4.1
4.1
项目总工的任职资格与业绩
10
7.6
9
9
8
8.8
宜兴市交通建设集团有限公司
安全体系及保证措施
5
3.6
4.2
4.5
4.2
4
88.46
环保体系及保证措施
5
3.6
4.2
4.6
4.1
3.8
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
11.5
11
13
12.5
12.5
进度计划及工期保证措施
6
4.4
5.1
5.4
4.8
4.7
主要施工方案
7
5
5.8
6.5
5
6
重难点分析
7
4.9
5.9
6.3
5
5.8
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.2
4.1
4.6
4
4
项目总工的任职资格与业绩
10
7
9
8.5
7
8
江苏瑞沃建设集团有限公司
安全体系及保证措施
5
4.8
3.6
4.1
4.5
4.2
90.7
环保体系及保证措施
5
4.7
3.6
4.2
4.5
4
履约信誉
15
15
15
15
15
15
项目经理的任职资格与业绩
15
13.5
10
13.8
13.5
13.8
进度计划及工期保证措施
6
5.9
3.6
5
5.3
5
主要施工方案
7
6.6
5
6.1
6
6
重难点分析
7
6.5
5
6
5.8
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.7
3.6
4.1
4.5
4
项目总工的任职资格与业绩
10
8.5
9
8.5
8
8.5
东海县通达公路养护工程有限公司
安全体系及保证措施
5
4.5
3.8
4.3
4.5
4.2
90
环保体系及保证措施
5
4.8
3.9
4.2
4.5
4
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
13.6
10
12.5
13.5
13.5
进度计划及工期保证措施
6
5.6
4.4
5
5.3
5.3
主要施工方案
7
6.5
5.3
6
5.8
6.2
重难点分析
7
6.6
5.2
6
6
5.5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
4.6
3.9
4.5
4.5
4.2
项目总工的任职资格与业绩
10
8.5
8
8.6
8
9
江苏高强建设工程有限公司
安全体系及保证措施
5
3.8
3.7
4.1
4
3.8
87.28
环保体系及保证措施
5
3.8
3.7
4.1
4
3.8
履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14
项目经理的任职资格与业绩
15
11.5
10
12.8
14
14
进度计划及工期保证措施
6
4.8
4.2
4.8
4.8
4.5
主要施工方案
7
5.1
5.1
5.8
5.1
6
重难点分析
7
5
5.1
5.9
5.3
5
企业业绩
25
25
25
25
25
25
质量体系及保证措施
5
3.9
3.7
4.2
4.1
4
项目总工的任职资格与业绩
10
7.6
9
8.8
8.3
9.5
异议联系人:需解锁、需解锁 联系电话: 需解锁(招标代理)、需解锁(业主)
发布时间: 2024-10-12
评标地点: 东海县政务服务中心
评标完成日期: 2024-10-11 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容