电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

玉龙(雄古)至维西高速公路环境保护监测及验收招标

云南

发布时间:2024-10-23中标公示
业主单位
云南交投丽江投资开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

玉龙(雄古)至维西高速公路环境保护监测及验收招标

标段编号:

GC530700202400276001001

标段名称:

玉龙(雄古)至维西高速公路环境保护监测及验收招标

招标人:

云南交投丽江投资开发有限公司

招标人地址:

招 标 人:云南交投丽江投资开发有限公司 地 址:丽江市古城区香格里大道925号 邮政编码:674199 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁 招标代理:需解锁 地 址:昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼 邮政编码:650224 联 系 人:需解锁、徐国正、杨永婧 电 话:需解锁、需解锁 监督部门:丽江市交通运输局 地 址:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇丽水路114号 监督电话:0888-5

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区经开路3号昆明科技创新园B01-86号

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

公路工程

工程类型:

其他

合同估算价(万元):

350.19

开标时间:

2024-10-15 09:00

拦标价(万元):

350.19

监督部门及联系方式:

丽江市交通局

公示开始时间:

2024-10-23 17:00

公示结束时间:

2024-10-26 23:59

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

/

评标情况:

一、推荐中标候选人排序

第一中标候选人:需解锁
第二中标候选人:需解锁
第三中标候选人:需解锁
二、否决投标情况
广西交科集团有限公司:投标文件提供了保证保险,但开标时交易系统生成的《投标保证金缴纳情况汇总表》及《开标记录表》显示未缴纳
云南山水环保工程有限公司:未提供质量技术监督部门颁发的计量认证合格证,投标人的资质等级不符合招标文件规定

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

以上招标结果接受社会监督,若对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出;如有投诉,请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令,2004年6月21日颁布)规定向监督部门提出。

招 标 人:云南交投丽江投资开发有限公司
地 址:丽江市古城区香格里大道925号
邮政编码:674199
联 系 人:需解锁
电 话:需解锁
招标代理:需解锁
地 址:昆明市盘龙区北京路900号颐高数码中心A座15楼
邮政编码:650224
联 系 人:需解锁、徐国正、杨永婧
电 话:需解锁、需解锁
监督部门:丽江市交通运输局
地 址:云南省丽江市玉龙纳西族自治县黄山镇丽水路114号
监督电话:需解锁

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁00928E

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

335

得分:

97.03

项目负责人:

朱云波

项目负责人相关证书名称和编号:

朱云波

交通工程高级工程师
0110054923

项目负责人业绩:

1.云南省 837泸沽湖至宁洱高速公路宁至永胜段施工期、试运营期环境监测

2.云南省墨江至临沧公路环境监测
3.云南宾川至南涧高速公路工程环境保护监测
4.大理至漾濞至云龙高速公路施工期、试运营期过程环境监测技术服务
5.G4216华坪至丽江高速大理连接线(大理段)竣工环境保护验收
6.云南省宁蒗至永胜高速公路竣工环境保护验收技术服务
7.G4216华平至丽江高速公路大理连接线工程(丽江段)竣工环境保护专项验收技术服务

工期(交货期):

自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止。

质量:

符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

具有质量技术监督部门颁发的计量认证合格证

信誉要求:

符合招标文件要求

企业类似业绩:

1.泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段施工期、试运营期环境监测

2.云南省墨江至临沧公路环境监测
3.大理至南涧高速公路建设项目施工期、试运营期环境监测
4.省高网S37泸沽湖至宁洱高速公路南涧至景东段环境监测
5.云南宾川至南涧高速公路工程环境保护监测
6.大理至漾濞至云龙高速公路施工期、试运营期过程环境监测技术服务
7.国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程施工期、试运营期环境监测
8.G4216华坪至丽江高速大理连接线(大理段)竣工环境保护验收
9.澄江至江川高速公路建设项目竣工环保验收
10.云南省宁蒗至永胜高速公路竣工环境保护验收技术服务
11.G4216华平至丽江高速公路大理连接线工程:(江段)竣工环境保护专项验收技术服务
12.大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工环境保护专项验收技术服务
13.G4216华坪至丽江高速大理连接线(大理段)突发环境事件应急预案编制技术服务
14.澄江至江川高速公路建设项目突发环境事件应急预案编制服务
15.大理至南涧高速公路建设项目环境(环保、水保)监理实施方案编制及培训技术服务
16.云南宾川至南涧高速公路工程环境(环保、水保)监理实施方案编制及培训
17.国高网G8512景洪至打洛高速公路勐海县城至打洛段建设项目施工期及试运营期环境监测
G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(川界)段工程环境保护环保验收

安全生产许可证:

本项目未做要求

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

91110113MA01CMPL4C

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

340

得分:

90.5

项目负责人:

李宇宸

项目负责人相关证书名称和编号:

李宇宸

高级工程师
ZGB48041908

项目负责人业绩:

1.武西高速公路桃花峪黄河大桥项目环境保护验收报告编制及咨询服务

2.国道307线永宁至闽宁镇段公路竣工环保验收
3.国道307线永宁至闽宁镇段公路竣工环保验收
4.国道110线闽宁镇至青铜峡段公路竣工环保验收
5.500万吨年改扩建项目评价区水文地质补充调查工程
6.唐河污水库污染治理与生态修复二期环境监理合同

工期(交货期):

自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止

质量:

符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

具有质量技术监督部门颁发的计量认证合格证

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

1.国道丹东至阿勒泰公路黑山村(鸡穆界)至鸡西段

2.S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项环境监测服务
3.国道232线紫沟至大兴段公路工程环境监测服务
4.深圳市交通公用设施建设中心沙河西路与西部通道侧接线连接工程环境保护监测服务合同
5.武西高速公路桃花峪黄河大桥项目环境保护验收报告编制及咨询服务合同
6.国道307线永宁至闽宁镇段公路
7.国道110线闽宁镇至青铜峡段公路竣工环保验收技术咨询服务
8.京张高速公路官厅服务区环境监理及竣工环境保护验收
9.唐河污水库污染治理与生态修复二期环境监理
10.隆德公司生态系统影响综合评估服务

安全生产许可证:

本项目未作要求

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁94362W

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

281.190928

得分:

88.5

项目负责人:

钟勇

项目负责人相关证书名称和编号:

钟勇

高级工程师
1710045144

项目负责人业绩:

1.昆明市轨道交通5号线工程环境监测服务项目

2.澜沧江 244 界碑至临沧港四级航道建设工程环境保护监测
3.芒康县曲孜卡乡上游桥头至古学组通村公路工程环境保护监测
丽江三义机场三期改扩建工程施工期环境监测及环境监理项目

工期(交货期):

自合同签订之日起至取得项目总体竣工验收批复止

质量:

符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

具有质量技术监督部门颁发的计量认证合格证

信誉要求:

满足招标文件要求

企业类似业绩:

1.宾川至鹤庆高速公路工程环境保护监测

2.昆明市轨道交通5号线工程环境监测服务项目
3.金沙江中游库区航运基础设施综合建设一期工程环保专项竣工验收
4.金沙江中游库区航运基础设施综合建设二期工程环境影响变动分析报告编制和环保专项竣工验收服务
5.楚雄市城市道路及附属设施建设工程环境保护竣工验收
6.芒康县曲孜卡乡上游桥头至古学组通村公路工程环境保护监测项目
7.澜沧江 244 界碑至临沧港四级航道建设工程环境保护监测
8.丽江三义机场三期改扩建工程施工期环境监测及环境监理项目
9.新建文山至蒙自铁路工程环境保护专项监理、施工期及试运营期环境监测项目
10.大理机场三期改扩建环境保护(监测、监理、验收)项目
瑞弄2、勤打 3、瑞孟 4、师丘 2、宣会3、会巧 1、功小 1.2高速公路施工总承包部技术劳务第1合同包

安全生产许可证:

本项目未作要求

附件:

序号

文件名

创建时间

1

中标候选人公示(环保).pdf

2024-10-23 14:20:41

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-10-15 16:16:37
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号