沧州聚隆化工有限公司通勤班车租赁项目(二标段15座)中标候选人更正公示
河北
-沧州市
解锁后查看
沧州聚隆化工有限公司通勤班车租赁项目
(二标段: 15 座) 中标候选人 更正 公示
本项目于 202 4 年 10 月 28 日 09 : 3 0 在冀中能源集团电子招标投标交易平台进行复议评审,更正结果如下:
招标项目名称: 沧州聚隆化工有限公司通勤班车租赁项目(二标段: 15 座)
招标项目编号: JZEG-GF-24-A-F-02237
公示名称: 沧州聚隆化工有限公司通勤班车租赁项目(二标段: 15 座) —— 中标候选人 更正 公示
公示编号: D1305000277111453001001
公示内容:
标段: / | |
所属专业: 服务业 | 所属地区: 河北省 / 沧州 市 |
开标时间: 202 4 年 10 月 14 日 14 :00 | 开标地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
复议 时间: 202 4 年 10 月 28 日 09 : 3 0 | 复议 地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 4 年 10 月 29 日 | 公示截止日期: 202 4 年 10 月 31 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 服务期限 | 质量标准 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | ¥ 1,319,475 | ¥ 1210527.52 | 自合同签订之日起三年 | 合格,符合国家现行规范、标准且满足招标人要求 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | ¥ 1,303,050 | ¥ 1290148.51 | 自合同签订之日起三年 | 合格,符合国家现行规范、标准且满足招标人要求 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | ¥ 1,434,450 | ¥ 1316009.17 | 自合同签订之日起三年 | 合格,符合国家现行规范、标准且满足招标人要求 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 满足招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标 项目 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 包车客运承运协议书 | 献县欧联玻璃容器有限公司 | 2024.6.4 | 无 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 包车合同 | 河北中青国际旅行社有限公司献县易兴营业部 | 2024.6.14 | 无 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 包车合同 | 沧州市环球国际旅行社有限公司河间分公司 | 2024.6.14 | 无 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 包车合同 | 河北世纪国际旅行社股份有限公司 | 2024.6.15 | 无 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 租车协议书 | 沧州聚隆化工有限公司 | 2021.8.31 | 无 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 租车协议书 | 沧州聚隆化工有限公司 | 2023.7.21 | 无 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 租车协议 | 沧州市硕然商贸有限公司 | 2024.6.1 | 无 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 汽车服务合同 | 国网河北省电力有限公司沧州市渤海新区供电分公司 | 2024.1.31 | 无 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 北京京铁运输有限公司肃宁分公司职工班车服务外包公开谈判采 购项目 A02 | 北京京铁运输有限公司肃宁分公司 | 2022.1 | 无 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 北京京铁运输有限公司肃宁分公司职工班车服务外包公开谈判采 购项目 A03 | 北京京铁运输有限公司肃宁分公司 | 2022.1 | 无 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 机关单位公务差旅租车协议 | 中共沧州市委组织部 | 2022.7.1 | 无 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 汽车租赁合同 | 沧州市民政局 | 2022.1.1 | 无 |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标 项目 名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 5.7 | 5.7 | 5.7 | 5.7 | 5.7 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
4 | 沧州运输集团旅游有限公司 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 | 4.6 |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 20.4 | 22.1 | 23 | 22.2 | 21.96 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 21.8 | 21.3 | 21.2 | 23.1 | 21.8 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 20.9 | 21.9 | 21.4 | 23.1 | 21.4 |
4 | 沧州运输集团旅游有限公司 | 21.2 | 21.4 | 22.2 | 21.7 | 21.2 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 献县飞翔运输有限公司 | 67.95 | 95.58 |
2 | 沧州市康达运输有限公司 | 63.61 | 91.45 |
3 | 河北八方达运输有限公司 | 62.2 | 89.94 |
4 | 沧州运输集团旅游有限公司 | 62.25 | 88.39 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 沧州外事旅游汽车有限公司 | 不含税投标报价超过招标文件不含税最高限价 , 不符合招标文件要求, 经评标委员会一致认定,不合格 。 |
2 | 天津市龙玖客运有限公司 | 所提供车辆不符合 “国家交通运输部《道路旅客运输及客运站管理规定》的规定(第五十七条 客运包车应当凭车籍所在地交通运输主管部门配发的包车客运标志牌,按照约定的时间、起始地、目的地和线路运行,并持有包车合同,不得招揽包车合同外的旅客乘车。客运包车除执行交通运输主管部门下达的紧急包车任务外,其线路一端应当在车籍所在的设区的市)。经评标委员会一致认定不合格。 |
3 | 天津山川客运服务有限公司 | 所提供车辆不符合 “国家交通运输部《道路旅客运输及客运站管理规定》的规定(第五十七条 客运包车应当凭车籍所在地交通运输主管部门配发的包车客运标志牌,按照约定的时间、起始地、目的地和线路运行,并持有包车合同,不得招揽包车合同外的旅客乘车。客运包车除执行交通运输主管部门下达的紧急包车任务外,其线路一端应当在车籍所在的设区的市)。经评标委员会一致认定不合格。 |
7. 提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 杨晓杰 ,联系电话: 16630152311 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:沧州聚隆化工有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地址:沧州渤海新区临港化工园区化工大道南侧 | 地址 : 石家庄市裕华西路 110 号 |
联系人: 吕勇江 | 联系人:杨晓杰 |
电话: 0317-8553197 | 电话: 16630152311 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hebxxw@163.com |
8. 其他公示内容: 在评标过程中,若投标人所报税率不一致时,评标价将采用投标人 投标 报价的不含税价格。