电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(三期)十六标段王旗营等小区公共立管改造工程

云南

发布时间:2024-10-30中标公示
业主单位
云南中石油昆仑燃气有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(三期)十六标段:王旗营等小区公共立管改造工程

标段编号:

GC530100202400984001001

标段名称:

昆明市盘龙区城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(三期)十六标段:王旗营等小区公共立管改造工程

招标人:

云南中石油昆仑燃气有限公司

招标人地址:

昆明市官渡区广福路与珥季路交叉口银海金岸C座

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市西山区滇池路1270号1号楼3楼

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

市政工程

工程类型:

施工

合同估算价(万元):

595.522542

开标时间:

2024-10-29 09:00

拦标价(万元):

595.522542

监督部门及联系方式:

盘龙区政务服务管理局需解锁

公示开始时间:

2024-10-30 14:00

公示结束时间:

2024-11-04 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

评标委员会按照《招标文件》要求对10家投标文件进行评审。按综合得分由高到低推荐中标候选人:第一中标候选人:需解锁;第二中标候选人:需解锁 ;第三中标候选人:需解锁 。废标情况:云南昆钢燃气工程有限公司:投标报价中部分综合单价高于招标人公布的综合单价最高限价。云南泰华市政工程有限责任公司:投标报价部分综合单价高于招标人公布的综合单价最高限价。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

91530121MA6KTRYUXB

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

572.924291

得分:

92.5

项目负责人:

李辉

项目负责人相关证书名称和编号:

李辉:二级建造师:云 2532022202210891

安全生产考核合格证书
云建安B(2024)9026285

项目负责人业绩:

余味乡云纺店燃气安装工程;

工期(交货期):

180日历天

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上,且压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级

信誉要求:

按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求

企业类似业绩:

金湖路(万科银海泊岸江樾-昆明市官渡区六甲盘龙村棚户区改造度假片区5号地块回迁安置房)中压燃气干管工程

安全生产许可证:

(云)JZ安许证字[2018]001352

第二中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁44998W

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

573.007246

得分:

92.27

项目负责人:

康喜利

项目负责人相关证书名称和编号:

康喜利:二级建造师:陕261101121337

安全生产考核合格证书
陕建安B(2014)0012339

项目负责人业绩:

江津区城市燃气管道等老化更新改造工程

工期(交货期):

172日历天

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上,且压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级

信誉要求:

按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求

企业类似业绩:

江津区城市燃气管道等老化更新改造工程

安全生产许可证:

(陕)JZ安许证字[2009]000015

第三中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁01033A

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

572.879425

得分:

90.99

项目负责人:

曲艺深

项目负责人相关证书名称和编号:

曲艺深:二级建造师

鲁23720需解锁
安全生产考核合格证书
鲁建安(2019)8027943

项目负责人业绩:

昆明市盘龙区睿博金域水岸幼儿园天然气安装

工期(交货期):

180日历天

质量:

符合国家、行业现行工程质量验收、评定统一标准及施工质量验收规范,工程质量评定结论为合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

投标人具有建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_二级及以上(且)压力管道_压力管道安装_公用管道GB类_GB1级

信誉要求:

按照招标文件要求提供了各个网络截图及承诺,满足招标文件要求

企业类似业绩:

新华大道、机场路次高压天然气配套安装工程

安全生产许可证:

(鲁)JZ安许证字[2005)090002

附件:

序号

文件名

创建时间

1

十六标段评标结果公示.pdf

2024-10-30 11:06:28

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-10-29 15:09:13
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号