大溪镇温岭市大溪镇上河头村(大权桥)、(灰路桥)改造工程中标公示
浙江
成交供应商
解锁后查看
温岭市大溪镇上河头村(大权桥)、(灰路桥)改造工程
于
2024年
11
月
5
日
完成评标,
按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》
(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市大溪镇上河头村(大权桥)、(灰路桥)改造工程
招标人
温岭市大溪镇上河头村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
202
4
年
11
月
7
日
异议受理单位
温岭市大溪镇上河头村股份经济合作社
联系电话
需解锁
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目经理
投标报价(元)
工期
1
需解锁
陶嘉浩
551781.66
60
2
需解锁
顾涛
551781.66
60
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
结论
1
安徽山水园林环境建设有限公司
报价超上限
根据评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
2
四川鑫宝鼎建设工程有限公司
报价超上限
根据评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
3
安徽资达建筑工程有限公司
报价超上限
根据评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
4
浙江中昂建设工程有限公司
资格标项目管理班子配备承诺书、温岭市建设工程诚信投标承诺书未按规定格式填写
根据评标办法
于
2024年
11
月
5
日
完成评标,
按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》
(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
温岭市大溪镇上河头村(大权桥)、(灰路桥)改造工程
招标人
温岭市大溪镇上河头村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
202
4
年
11
月
7
日
异议受理单位
温岭市大溪镇上河头村股份经济合作社
联系电话
需解锁
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目经理
投标报价(元)
工期
1
需解锁
陶嘉浩
551781.66
60
2
需解锁
顾涛
551781.66
60
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
结论
1
安徽山水园林环境建设有限公司
报价超上限
根据评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
2
四川鑫宝鼎建设工程有限公司
报价超上限
根据评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
3
安徽资达建筑工程有限公司
报价超上限
根据评标办法
“
3.3.2
”作无效标处理
4
浙江中昂建设工程有限公司
资格标项目管理班子配备承诺书、温岭市建设工程诚信投标承诺书未按规定格式填写
根据评标办法
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容