重庆市考古标本库房项目施工现场临时用电工程(第二次)的中标候选人公示
重庆
解锁后查看
重庆市考古标本库房项目施工现场临时用电工程 (第二次)
中标候选人公示
(公示期: 2024 年 11 月 12 日至 2024 年 11 月 14 日)
项目标段名称 | 重庆市考古标本库房项目施工现场临时用电工程 ( 第二次) | 最高限价(或招标控制价) | 484418.15元 | ||||||
项目编码 | 50000120241105025060101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市文物考古研究院(重庆文化遗产保护中心)重庆绿发基础设施建设有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工 期 | 质量 | 拟任 项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 464811.96 | 30日 历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 李红艳 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 渝 2502020202204007 | ||
第二名 | 需解锁 | 461102.85 | 30日 历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 刘力梨 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 渝 2502021202200890 | ||
第三名 | 需解锁 | 475094.18 | 30日 历天 | 符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 程煜文 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 渝 2502012201304897 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 企业 资质: 电力工程施工总承包贰级 /输变电工程专业承包贰级/承装类四级、承修类四级、承试类四级 电力设施许可证 业绩: 1.重庆财经学院G13#G3#楼及地下车库供配电工程 2.重庆世纪金源时代大饭店有限公司新装用电工程 第二中标候选人: 需解锁 企业 资质: 输变电工程专业承包叁级 /承装类三级、承修类三级、承试类三级 电力设施许可证 业绩: 1.重庆植恩创新与先进药物制造中心工程(高低压配电部分) 2.重庆市第二社会福利院供电设施改造工程 第三中标候选人: 需解锁 企业 资质: 电力工程施工总承包贰级 /输变电工程专业承包贰级/承装类二级、承修类二级、承试类二级 电力设施许可证 业绩:棠宁府项目供电工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 盛隆电气集团电力工程有限公司的人员养老保险证明未按照比选文件要求 “申请人如果提供网上的养老保险证明材料含有电子印章且提供了该地区政府或人社局发布的相关推行参保人员社保证明电子化的佐证材料”提供该地区政府或人社局发布的相关推行参保人员社保证明电子化的佐证材料,根据否决比选申请条件A-4比选申请人的项目经理资格须满足比选申请人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评选委员会作否决比选申请处理,故否决其比选申请;重庆展洲建设发展有限公司未对比选文件第二章比选申请人须知前附表9.2对比选申请人的纪律要求中“比选申请人须在比选申请文件资格审查部分提供承诺,否则由评选委员会作否决比选申请处理”作出完全响应(比选申请人相互串通投标未承诺),根据否决比选申请条件A-29比选申请人应对竞争性比选文件所要求的所有承诺进行响应,否则由评选委员会作否决比选申请处理,故否决其比选申请 。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市文物考古研究院(重庆文化遗产保护中心) (联系人: 何 老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 2024 年 11 月 12 日 | 招标代理机构(盖章): 2024 年 11 月 12 日 | ||||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。