电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

昆明高海高速公路2025年养护工程交通安全设施施工

云南

发布时间:2024-11-15中标公示
业主单位
昆明高海公路建设投资开发有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
招标项目名称:

昆明高海高速公路2025年养护工程交通安全设施施工

标段编号:

ZH530100202400274001001

标段名称:

昆明高海高速公路2025年养护工程交通安全设施施工

招标人:

昆明高海公路建设投资开发有限责任公司

招标人地址:

昆明市盘龙区两面寺收费站旁

招标联系人:

需解锁

联系电话:

需解锁

招标代理:

需解锁

招标代理地址:

昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室

招标代理联系人:

需解锁

招标代理联系电话:

需解锁

公共资源交易行业分类:

综合交易

工程类型:

其他

合同估算价(万元):

265.2234

开标时间:

2024-11-14 09:00

拦标价(万元):

265.2234

监督部门及联系方式:

昆明高海公路建设投资开发有限责任公司支部委员会 需解锁

公示开始时间:

2024-11-15 17:30

公示结束时间:

2024-11-18 17:00

招标方式:

公开招标

评标办法:

综合评估打分法

评标结果是否对外发布:

对外发布

公示性质:

正常

拟中标人情况说明:

评标情况:

1、招标控制价:本项目招标人设置最高投标限价为:2652234.00元,投标人投标总价及单价不得超过招标人公布的最高限价。

2、本项目未对项目总工业绩作资格要求。
3、经评审废标情况:安徽省乐道公路养护有限公司:提供的工程投标报价编制委托协议书中,项目名称与招标文件项目名称不一致,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准中“已标价工程量清单未按要求进行签章,或委托工程造价咨询单位进行编制,但未在投标文件中附委托造价咨询协议的。”的要求。不予通过形式评审与响应性评审,按否决投标处理。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:

此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明高海公路建设投资开发有限责任公司支部委员会 需解锁进行投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:

需解锁

单位代码:

9需解锁443509

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

1

价格类型:

(万元)

报价:

257.2403

得分:

92.31

项目负责人:

项目经理:袁海峰,项目总工:杨洋

项目负责人相关证书名称和编号:

项目经理:袁海峰

一级注册建造师(公路工程专业)
注册号:皖需解锁22572
安全生产考核合格证书
编号:皖交安B(19)G02500
项目总工:杨洋
高级工程师
编号:(11)93410083

项目负责人业绩:

项目经理:袁海峰

业绩:大广高速公路龙杨段路面病害处治工程。

工期(交货期):

计划工期:本项目养护周期约1年。 计划开工日期:2024年11月25日 计划交工日期:2025年12月31日

质量:

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程技术标准》(JTG B01-2019)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)及其他现行相关标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

具备建设行政主管部门核发的公路养护作业单位资质(交通安全设施)资质,并提供了证书扫描件。

信誉要求:

①投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;②近三年(2021年1月1日起至今)没有骗取中标和严重违法违约的记录;③投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;④投标人提供拟派人员不更换、不缺失、常驻施工现场的承诺;⑤投标人提供民工工资按时发放承诺。

企业类似业绩:

大广高速公路龙杨段路面病害处治工程。

安全生产许可证:

(皖)JZ安许证字【2010】010712

第二中标候选人:

井冈山市博达公路施工有限公司

单位代码:

9需解锁38461W

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

2

价格类型:

(万元)

报价:

262.5685

得分:

92.22

项目负责人:

项目经理:龙国泓,项目总工:黄香连

项目负责人相关证书名称和编号:

项目经理:龙国泓

二级注册建造师(公路工程专业)
注册号:赣2362022202305941
安全生产考核合格证书
编号:赣交安B23G03414
项目总工:黄香连
工程师
编号:36202313101227

项目负责人业绩:

项目经理:龙国泓

业绩:锡林郭勒盟乌新高速公路养护大修工程。

工期(交货期):

约365日历天(计划工期:本项目养护周期约1年。 计划开工日期:2024年11月25日,计划交工日期:2025年12月31日)。

质量:

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程技术标准》(JTG B01-2019)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)及其他现行相关标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

具备建设行政主管部门核发的公路养护作业单位资质(交通安全设施)资质,并提供了证书扫描件。

信誉要求:

①投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;②近三年(2021年1月1日起至今)没有骗取中标和严重违法违约的记录;③投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;④投标人提供拟派人员不更换、不缺失、常驻施工现场的承诺;⑤投标人提供民工工资按时发放承诺。

企业类似业绩:

锡林郭勒盟乌新高速公路养护大修工程。

安全生产许可证:

(赣)JZ安许证字【2005】120026

第三中标候选人:

江西德天立建设有限公司

单位代码:

9需解锁849144

联合体投标单位:



联合体投标单位代码:



是否拟中标人:



评标排名:

3

价格类型:

(万元)

报价:

263.6364

得分:

89.45

项目负责人:

项目经理:胡刚,项目总工:宋辉

项目负责人相关证书名称和编号:

项目经理:胡刚

一级注册建造师(公路工程专业)
注册号:赣需解锁02695
安全生产考核合格证书
编号:赣交安B22G02611
项目总工:宋辉
工程师
编号:需解锁29

项目负责人业绩:

项目经理:胡刚

业绩:遂川高坪至上犹高速公路养护工程

工期(交货期):

计划工期:本项目养护周期约1年。 计划开工日期:2024年11月25日 计划交工日期:2025年12月31日(约365日历天)

质量:

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程技术标准》(JTG B01-2019)、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)及其他现行相关标准,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:

具备建设行政主管部门核发的公路养护作业单位资质(交通安全设施)资质,并提供了证书扫描件。

信誉要求:

①投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;②近三年(2021年1月1日起至今)没有骗取中标和严重违法违约的记录;③投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单;④投标人提供拟派人员不更换、不缺失、常驻施工现场的承诺;⑤投标人提供民工工资按时发放承诺。

企业类似业绩:

南昌南管理中心管辖高速公路2023-2025年度日常养护工程NCNRCYH-03标段。

安全生产许可证:

(赣)JZ安许证字【2014】010119

附件:

序号

文件名

创建时间

1

评标结果公示表.pdf

2024-11-15 17:00:59

详细评分表:

序号

文件名

创建时间

1

详细评分表_附件.pdf

2024-11-14 17:16:30
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号