电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1302072400862001丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工中标候选人公示

河北

发布时间:2024-11-19中标候选人公示
业主单位
河北丰南经济开发区管理委员会
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工
招标项目编号:M1301000205524899006(HBXQZB202410-091)
公示名称:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205524899006004001
公示内容:
标段:丰南区惠明街排水防涝能力提升工程施工
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省·唐山市·丰南区
开标时间:2024-11-18 09:00开标地点:第二开标室
公示开始日期:2024-11-19公示截止日期:2024-11-21
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1唐山兴达交通工程有限公司14,412,006.13元14,412,006.13元合格120 日历天
2慧鹏建设集团有限公司14,400,306.12元14,400,306.12元合格120 日历天
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司14,370,917.08元14,370,917.08元合格120 日历天
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山兴达交通工程有限公司张汝胜/二级建造师注册证书(市政公用工程专业)冀213202220883
2慧鹏建设集团有限公司霍丽灵/二级建造师注册证书(市政公用工程专业)冀213202135639
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司朱桂川助理工程师二级建造师注册证书(市政公用工程专业)豫241171710951
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1唐山兴达交通工程有限公司(1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(张汝胜)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于中型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求
2慧鹏建设集团有限公司(1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(霍丽灵)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于中型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司(1)具备市政公用工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)项目经理(朱桂川)具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;(3)属于小型企业:(4)其他条件:满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山兴达交通工程有限公司丰南经济开发区高新园基础设施改造工程一期工程总承包(EPC)河北丰南经济开发区管理委员会2022-05-3035,450,417.00元
2唐山兴达交通工程有限公司丰南中心城区基础设施建设项目-丰南区开拓路(滨河北大街-敬民街)工程总承包(EPC)唐山市丰南区住房和城乡建设局2023-03-2021,362,080.78元
3唐山兴达交通工程有限公司丰南中心城区基础设施建设项目-丰南区爱民街(运河东路-铁西路)工程总承包(EPC)唐山市丰南区住房和城乡建设局2023-03-2024,414,615.19元
4唐山兴达交通工程有限公司丰南经济开发区临港园钢铁精深加工产业园区基础设施工程道路提升改造工程工程总承包(EPC)河北丰南经济开发区管理委员会2023-06-05168,429,500.00元
5慧鹏建设集团有限公司////
6河南华楠瑞安建筑工程有限公司////
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山兴达交通工程有限公司张汝胜丰南区小集镇健康街(于唐线-唐柏路)道路工程总承包(EPC)唐山市丰南区小集镇人民政府2023-06-05/
2慧鹏建设集团有限公司霍丽灵////
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司朱桂川////
5.
技术标明标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1荣星建设集团有限公司10.1612.0011.5012.1411.9011.54
2河北展明建设工程有限公司9.1211.5011.1012.1613.5011.48
3唐山朝夕建设工程有限公司10.5612.2011.6012.1411.3011.56
4唐山阳洋建设工程有限公司9.6311.9011.4012.1712.1011.44
5唐山港工建筑工程有限公司10.2412.0011.6012.1311.8011.55
6河北腾邦建筑安装工程有限公司14.2512.8012.1012.2211.3012.53
7新乡市玉润建设有限公司13.6212.7511.9012.2713.2012.75
8中冀宇轩建设工程有限公司13.0212.4011.8012.2411.3012.15
9山东馥润建设工程有限公司10.2312.0011.4012.1611.5011.46
10河北景双建设有限公司11.5612.1011.5012.2512.2011.92
11唐山兴达交通工程有限公司16.3615.3014.5015.3917.0015.71
12中景永泰建设工程有限公司10.7512.0011.5012.3212.5011.81
13河南华楠瑞安建筑工程有限公司11.0212.0011.4012.1412.1011.73
14慧鹏建设集团有限公司12.5212.2011.7012.1312.2012.15
15四川祥居建设工程有限公司10.8412.0011.5012.2111.8011.67
技术标暗标评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1荣星建设集团有限公司62.5065.7568.5260.1063.5063.92
2河北展明建设工程有限公司62.2565.6862.5559.1063.6062.80
3唐山朝夕建设工程有限公司62.7065.2269.3957.6063.1563.69
4唐山阳洋建设工程有限公司62.6065.0763.2450.5062.9062.91
5唐山港工建筑工程有限公司62.3065.7763.6361.5064.9563.63
6河北腾邦建筑安装工程有限公司62.5065.4868.7966.2064.7065.46
7新乡市玉润建设有限公司62.1565.5168.2665.6064.7065.27
8中冀宇轩建设工程有限公司62.2065.3062.4568.5065.4064.38
9山东馥润建设工程有限公司62.3065.6067.3758.0063.6563.85
10河北景双建设有限公司62.5065.8565.0761.8065.3064.29
11唐山兴达交通工程有限公司62.0068.9965.4477.3066.3066.91
12中景永泰建设工程有限公司62.3065.1564.5165.5065.8565.05
13河南华楠瑞安建筑工程有限公司62.5065.6066.4965.7063.6564.98
14慧鹏建设集团有限公司62.5065.9666.9863.0064.8564.60
15四川祥居建设工程有限公司62.4065.8164.1661.3065.1563.90
商务部分评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1荣星建设集团有限公司99.2199.2199.2199.2199.2199.21
2河北展明建设工程有限公司99.6399.6399.6399.6399.6399.63
3唐山朝夕建设工程有限公司99.3399.3399.3399.3399.3399.33
4唐山阳洋建设工程有限公司99.4599.4599.4599.4599.4599.45
5唐山港工建筑工程有限公司99.1699.1699.1699.1699.1699.16
6河北腾邦建筑安装工程有限公司99.1799.1799.1799.1799.1799.17
7新乡市玉润建设有限公司99.2099.2099.2099.2099.2099.20
8中冀宇轩建设工程有限公司99.6599.6599.6599.6599.6599.65
9山东馥润建设工程有限公司99.1699.1699.1699.1699.1699.16
10河北景双建设有限公司99.1899.1899.1899.1899.1899.18
11唐山兴达交通工程有限公司99.8899.8899.8899.8899.8899.88
12中景永泰建设工程有限公司99.1899.1899.1899.1899.1899.18
13河南华楠瑞安建筑工程有限公司99.7499.7499.7499.7499.7499.74
14慧鹏建设集团有限公司99.8499.8499.8499.8499.8499.84
15四川祥居建设工程有限公司99.5999.5999.5999.5999.5999.59
信用评价评审汇总表
序号评审因素投标单位名称及评审意见
荣星建设集团有限公司河北展明建设工程有限公司唐山朝夕建设工程有限公司唐山阳洋建设工程有限公司唐山港工建筑工程有限公司河北腾邦建筑安装工程有限公司新乡市玉润建设有限公司中冀宇轩建设工程有限公司
1信用评价分65.0065.0070.0065.0065.0065.000.0065.00
汇总65.0065.0070.0065.0065.0065.000.0065.00
序号评审因素投标单位名称及评审意见
山东馥润建设工程有限公司河北景双建设有限公司唐山兴达交通工程有限公司中景永泰建设工程有限公司河南华楠瑞安建筑工程有限公司慧鹏建设集团有限公司四川祥居建设工程有限公司
1信用评价分65.0065.0065.0065.0065.0073.0065.00
汇总65.0065.0065.0065.0065.0073.0065.00
评标结果汇总表
序号投标单位商务部分评审得分技术标暗标评审得分信用评价评审得分技术标明标评审得分总分排名
1唐山兴达交通工程有限公司68.9220.070.654.7194.351
2慧鹏建设集团有限公司68.8919.380.733.6592.652
3河南华楠瑞安建筑工程有限公司68.8219.490.653.5292.483
4河北腾邦建筑安装工程有限公司68.4319.640.653.7692.484
5中冀宇轩建设工程有限公司68.7619.310.653.6592.375
6中景永泰建设工程有限公司68.4319.520.653.5492.146
7四川祥居建设工程有限公司68.7219.170.653.5092.047
8河北景双建设有限公司68.4319.290.653.5891.958
9新乡市玉润建设有限公司68.4519.580.003.8391.869
10唐山朝夕建设工程有限公司68.5419.110.703.4791.8210
11荣星建设集团有限公司68.4519.180.653.4691.7411
12河北展明建设工程有限公司68.7418.840.653.4491.6712
13山东馥润建设工程有限公司68.4219.160.653.4491.6713
14唐山港工建筑工程有限公司68.4219.090.653.4791.6314
15唐山阳洋建设工程有限公司68.6218.870.653.4391.5715
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1天津三合建筑工程有限公司评委[4](未按招标文件要求提供 安全生产许可证);评委[2](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[1](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[3](未按招标文件要求提供安全生产许可证);评委[5](未按文件要求提供安全生产许可证);评委[4](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[2](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[1](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[3](未按招标文件要求提供财务承诺函);评委[5](未按文件要求提供财务承诺函);评委[4](未按招标文件要求提供 资质证书);评委[2](未按招标文件要求提供资质证书);评委[1](未按招标文件要求提供资质证书);评委[3](未按招标文件要求提供资质证书);评委[5](未按文件要求提供资质证书);评委[4](未按招标文件要求提供营业执照);评委[2](未按招标文件要求提供营业执照);评委[1](未按招标文件要求提供营业执照);评委[3](未按招标文件要求提供营业执照);评委[5](未按文件要求提供营业执照);

7.提出异议的渠道和方式:

招标代理机构: 河北鑫祺工程项目管理有限公司、 地址: 唐山市丰南区湖岸新城友谊大街 C区251号底商2楼、 邮编: 063300、 联系人: 张蕾、 联系电话: 0315-8699169、邮箱:hebeixinqizb@163.com

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北丰南经济开发区管理委员会招标代理机构:河北鑫祺工程项目管理有限公司
地址:丰南经济开发区临港经济园地址:唐山市丰南区湖岸新城友谊大街C区251号底商2楼
联系人:卢硕联系人:张蕾
电话:0315-8159749电话:0315-8699169
电子邮箱:无电子邮箱:hebeixinqizb@163.com
8.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号