电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋控电力同达热电山西有限公司生石灰采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2024-11-26中标候选人公示
业主单位
晋控电力同达热电山西有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋控电力同达热电山西有限公司生石灰采购中标候选人公示

(招标编号:JNB142-ZB-241111785)

公示开始时间:2024-11-26 18:00 公示结束时间:2024-11-29 18:00

晋控电力同达热电山西有限公司生石灰采购(招标项目编号:JNB142-ZB-241111785),经评标委员会评审,确定001晋控电力同达热电山西有限公司生石灰采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001 晋控电力同达热电山西有限公司生石灰采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 需解锁 ¥6942750元 合格 , 满足招标文件质量标准、技术性能指标要求 合同生效后按招标人的需求计划,接通知后 24 小时内送达
2 需解锁 ¥7045500元 合格 合同生效后按招标人的需求计划,接通知后 24 小时内送达

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

招标文件要求 : 第五章供货要求 四、证件要求★ 2. 投标时须确保生石灰供货能力 ( 出具承诺,格式自拟,确保月供货量大于 3000 吨 ) 。

投标人提供的证明材料 : 投标人大同市云冈区龙鑫环保材料加工有限公司未提供确保月供货量大于 3000 吨的承诺,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求 : 第五章供货要求 三、主要技术参数及要求 ( 否决性指标前标★ ) ★ 1. 规格尺寸要求 : 颗粒度 <0.25mm ,占比≥ 90%; 颗粒度 <0.25-1mm ,占比≤ 10%; 活性指标 :T60 ≤ 4min 。 ( 以投标人在投标文件中提供的检验报告作为评标依据 ) 。★ 2. 材质、主要性能指标要求 : Ca0 含量≥ 85% 。 ( 以投标人在投标文件中提供的检验报告作为评标依据 ) 。

投标人提供的证明材料 : 投标人山阴县万宝盛物资再生利用有限公司提供的第三方检测报告未体现 ' 颗粒度 <0.25m ,占比≥ 90%: 颗粒度 <0.25-1mm ,占比≤ 10%; 活性指标 :T60 ≤ 4min 。 Ca0 含量 >85% ’,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、澄清、说明、补正事项纪要

招标文件第三章评标办法正文 : 评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告

投标人乌兰察布市旭峰矿产品有限公司提供的第三方检测报告,评标专家张老师认为检验的编制人和审核人没有签字,属于无效报告 ; 其他四位老师认为属于检验报告的瑕疵,不属于无效报告。少数服从多数,符合初步评审。

投标人山西中发煤炭运销有限公司提供的第三方检测报告没有 CMA 标志,评标专家张老师和业主认为第三方检测报告必须有 CMA 标志,其他三位老师认为招标文件没有明确,只要属于第三方检测机构出具的检测报告就行。少数服从多数,符合初步评审。

投标人大同市云区区龙鑫环保材料加工有限公司未提供 ' 确保月供货量大于 3000 吨’的承诺 , 评标专家许老师认为投标人虽没有单独承诺 , 但投标人年生产能力在 300 万吨左右,且供货要求写明 ' 按照需求量及时将所需材料送至交货地点’,认为符合要求 ; 其他四位老师认为★为否决性指标,应作出承诺,不满足招标文件★要求。少数服从多数,不符合初步评审。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号