G1303002408742001秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工中标候选人公示
河北
招标项目名称: 秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目
招标项目编号: 2024B1303011015
公示名称: 【秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目】中标候选人公示
公示编号: 2024B1303011015-01
公示内容:
标段:秦皇岛基地技巧滑雪夏训场地维修改造项目施工
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间: 2024-11-27 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-11-28 | 公示截止日期: 2024-11-30
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4350825.30 | 4350825.30 | 合格 | 135日历天 |
| 2 | 需解锁 | 4398004.41 | 4398004.41 | 合格 | 135日历天 |
| 3 | 需解锁 | 4490993.51 | 4490993.51 | 合格 | 135日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘飒 | 高级工程师 | 注册二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 刘才 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀需解锁0452 |
| 3 | 需解锁 | 张立功 | 工程师 | 注册一级建造师 | 津11220需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 周宁县社会福利中心二期--老年人康复中心 | 福建省周宁县民政局 | 2022-05-30 | 10342668 |
| 2 | 需解锁 | 中关村海外科技园(河北分园)A-7#厂房等 | 河北方大汇融科技服务有限公司 | 2022-03-10 | 35977962.92 |
| 3 | 需解锁 | 2022年裕华区老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工11标段 | 石家庄市裕华区住房和城区建设局 | 2022-04-24 | 9976936.03 |
| 4 | 需解锁 | 秦皇岛颖业建材有限公司年产量1.8万吨工业无纺布项目 | 秦皇岛颖业建材有限公司 | 2022-08-30 | 23310355 |
| 5 | 需解锁 | 通辽市健平房地产开发有限公司二期商业房及配套工程 | 通辽市健平房地产开发有限责任公司 | 2023-09-15 | 9857278 |
| 6 | 需解锁 | 汶川县龙溪阿尔沟滑雪场项目(一期 | 汶川县汶山文化旅游发展有限公司(曾用名:汶川文化旅游发展有 限责任公司 | 2022-07-06 | 277634388.01 |
| 7 | 需解锁 | 上海旗忠网球中心8号楼装修提升工程 | 上海久事体育产业发展(集团)有限公司 | 2024-02-28 | 36062716 |
| 8 | 需解锁 | 隆尧县职业技术教育中心教科研研发中心项目 | 隆尧县职业技术教育中心 | 2022-07-15 | 11440231.55 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘飒 | 周宁县社会福利中心二期--老年人康复中心 | 福建省周宁县民政局 | 2022-05-30 | 10342668 |
| 2 | 需解锁 | 刘才 | 燕山大学东校区学生公寓改造(设计-施工EPC总承包)项目 | 燕山大学 | 2022-01-04 | 45060000 |
| 3 | 需解锁 | 张立功 | 某部工程济南营区建设项目 | 某部 | 2022-01-20 | 16800021 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 19.50 |
| 2 | 需解锁 | 15.00 |
| 3 | 需解锁 | 20.00 |
| 4 | 大元建业集团股份有限公司 | 15.00 |
| 5 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 14.00 |
| 6 | 河北易品建设工程有限公司 | 14.00 |
| 7 | 天津建总建设集团有限公司 | 14.00 |
| 8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 11.50 |
| 9 | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | 9.00 |
| 10 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 9.00 |
| 11 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 9.00 |
| 12 | 河南崇群建设工程有限公司 | 9.00 |
| 13 | 山东东泓建设有限公司 | 11.50 |
| 14 | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | 11.50 |
| 15 | 鑫达建工集团有限公司 | 9.00 |
| 16 | 秦皇岛海三建设工程集团股份有限公司 | 9.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁 | 77.30 |
| 2 | 需解锁 | 75.50 |
| 3 | 需解锁 | 76.00 |
| 4 | 大元建业集团股份有限公司 | 65.00 |
| 5 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 63.00 |
| 6 | 河北易品建设工程有限公司 | 64.00 |
| 7 | 天津建总建设集团有限公司 | 62.00 |
| 8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 62.00 |
| 9 | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | 63.00 |
| 10 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 62.00 |
| 11 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 62.00 |
| 12 | 河南崇群建设工程有限公司 | 62.00 |
| 13 | 山东东泓建设有限公司 | 63.00 |
| 14 | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | 62.00 |
| 15 | 鑫达建工集团有限公司 | 62.00 |
| 16 | 秦皇岛海三建设工程集团股份有限公司 | 63.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 67.28 | 95.42 |
| 2 | 需解锁 | 66.87 | 94.17 |
| 3 | 需解锁 | 66.06 | 93.75 |
| 4 | 大元建业集团股份有限公司 | 67.66 | 92.78 |
| 5 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 68.43 | 92.11 |
| 6 | 河北易品建设工程有限公司 | 65.67 | 91.32 |
| 7 | 天津建总建设集团有限公司 | 68.45 | 91.15 |
| 8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 67.80 | 89.91 |
| 9 | 秦皇岛和优建筑安装工程有限公司 | 66.05 | 89.35 |
| 10 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 68.61 | 89.27 |
| 11 | 河北骁创建筑工程有限公司 | 67.84 | 89.02 |
| 12 | 河南崇群建设工程有限公司 | 68.08 | 88.97 |
| 13 | 山东东泓建设有限公司 | 65.25 | 88.23 |
| 14 | 秦皇岛凰饰建筑装饰工程有限公司 | 65.27 | 86.86 |
| 15 | 鑫达建工集团有限公司 | 64.83 | 86.03 |
| 16 | 秦皇岛海三建设工程集团股份有限公司 | 64.81 | 85.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 2 | 天保建设集团有限公司 | 投标文件中项目经理简历表后未附建造师执业资格证书,为投标内容不全,未通过初步审查中“②投标文件的内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的;”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 |
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 | ||
| 书的委托代理人电子签名章未通过CA数字证书产生,不符合招标文件3.6.3要求,未通过初步审查中“①投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”的”的规定,经评标委员会一致认定否决其投标。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容