电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-施工评标结果公示

四川

发布时间:2024-12-02中标公示
业主单位
盐边县综合行政执法局
成交供应商

解锁后查看

盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段评标结果公示

项目及标段名称 盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-盐边县城镇燃气管道老化更新改造项目(二期)施工标段-施工
项目业主 盐边县综合行政执法局
招标人 盐边县综合行政执法局
招标代理机构 需解锁
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心
公示期 2024-12-02 23:59 至 2024-12-09 23:59
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 31579652.03 31579652.03 86.05
第二名 需解锁 31802968.42 31802968.42 84.6
第三名 需解锁 31223464.74 31223464.74 82.64

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘光平 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 川需解锁22070 /川建安B(2012)3000975 | 市政公用工程 | 一级
项目技术负责人 | 张旭亮 | 高级职称证书 | 201922031210 | 城市燃气工程 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑卫朋 | 建造师注册证 | 陕需解锁02897 | 无 | 无
项目技术负责人 | 黄文舟 | 职称证 | A08221000000005351 | 市政公用工程 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 高红 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁00814 | 燃气 | 中级
项目技术负责人 | 刘怡 | 专业技术职务资格证书 | 20190144613 | 市政工程 | 高级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
盐津县住房和城乡建设局 | 盐津县县城2022年老化管网更新改造项目EPC工程 | 20221216 | 20241231 | 1.城市市政燃气管道更新改造包括De90长度5600米。De110长度11500米,De160长度6840米,De200长度4340米,共计长度28280米;庭院管道长度7000m,立管长度8000m,更换燃气胶软管长度3800m,防爆型燃气泄漏报警切断装置安装2020只,覆盖范围包括老县 城、黄葛槽新区和水田新城区。2.供水管道De160长度3000m覆盖范围为老县城和黄葛槽新区。3.排水管道DN600长度1770米,DN700长度2500m,DN800长度700m,共计长度为 4970米,覆盖范围包括老县城、黄葛槽新区和水田新城区等。 | 36135540 | 高明
盐津县住房和城乡建设局 | 盐津县2022年老旧小区老化管网更新改造项目EPC工程 | 20221220 | 20241231 | 改造户数1610户,涉及7个住宅小区,合计总建筑面积17万平方。 1.林草局家属区等7个老旧小区燃气立管、庭院管道老化更新改造14.5km、居民户内更换燃气橡胶软管1.2km,安装燃气泄漏报警切断装置1610户。 2.林草局家属区等7个小区老旧排水管道改造13.5km,户管0.8km,小区雨污分流管道6.0km。 3.林草局家属区等7个小区老旧供水管道更新改造16.5km,户管1.0km,安装智能水表1610户等。 | 24339690 | 周跃能
兰西县城镇物业供热燃气服务中心 | 兰西县2024年供热老旧管网改造项目工程总承包 | 20240813 | 20241228 | 拟改造供热老旧管网二级供热管网36公里 ,建造阀门100座。管网管径DN400mm约2215米,DN300mm约939米,DN250mm约1193米,DN200mm约2638米,DN150mm约3935米,DN125mm约10277米,DN100mm及以下管径约54920米。 | 44260518.05 | 吴建平
兰西县城镇物业供热燃气服务中心 | 兰西县2023年供热老旧管网改造项目工程总承包 | 20231130 | 20241230 | 改造供热一级管网3公里,二级管网12公里;一级管网管径DN450-DN377mm,二级管网 管DN250-DN100mm。 | 32963747.21 | 董理
松潘国能天然气有限责任公司 | 松潘县LNG气化站扩建及市政燃气管道安装项目 | 20240915 | 20250114 | LNG气化站扩建CNG、LNG加气站,并建设原预留综合楼(建筑 面积约972m),新建中低压燃气管道约8km,商业用户入户安装28户、居民用户约1500户。 | 21800000 | 韩健
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
洪洞县富民热力有限公司 | 山西省洪洞县独立工矿区河西区热源及主管网建设工程项目 | 20200701 | 20210228 | 项目占地面积140余亩,建筑面积40080.5平方米,供热面积380万平方米,建设2*116MW高温热水循环流化床锅炉及配套11公里管网28座换热站(甲供材管道及附件)。 | 79000000 | 苏昭阳
普兰县住房和城乡建设局 | 普兰县垃圾填埋场建设项目 | 20221103 | 20231023 | 建设内容及规模:占地面积约212.85亩,填埋库区、配套道路、垃圾处理工艺、卫生填埋、渗滤液处理工艺、表层回喷等。 | 37868165.91 | 刘秀娟
遂宁耀安建设工程集团有限公司 | 遂宁市安居区老旧小区改造提升项目(小祠村道路、排水及附属设施改造升级) | 20221121 | 20240201 | 小祠村民俗路A线,起于已建安居大道 ,止于已建遂安大道,道路全长849.076m,道路宽20米。道路为城市次干路,设计车速为40km/h。小祠村民俗路B线,起于拟建小祠村民俗路A线,止于已建遂安大道,道路全长369.078m,道路宽20米。道路为城市次干路,设计车速为40km/h。 | 35157541.42 | 白韧
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
云天化集团有限责任公司水富分公司 | 云天化集团有限公司水富分公司职工家属 区“三供一业”天然气改造工程 | 20200108 | 20201115 | 用气住户安装共4810户。 | 20372288 | 高红
乐山峨沙天然气有限责任公司 | 峨眉山市川投峨铁生活区“三供一业”分离改造项目—燃气改造工程 | 20200919 | 20201125 | 户室安装3652户。 | 23694676 | 廖成杰
雅安市卓达建设工程有限责任公司 | 雅安市雨城区草坝产业园基础设施及配套工程建设项目(一期 )燃气管道迁改工程 | 20230106 | 20230705 | 新建D219管道约9KM。 | 20207162.00 | 廖成杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
云天化集团有限责任公司水富分公司 | 云天化集团有限公司水富分公司职工家属区“三供一业”天然气改造工程 | 20200108 | 20211115 | 用气住户安装共4810户 | 20372288 | 刘怡
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
云天化集团有限责任公司水富分公司 | 云天化集团有限公司水富分公司职工家属 区“三供一业”天然气改造工程 | 20200108 | 20201115 | 用气住户安装共4810户。 | 20372288 | 高红

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
鸿川建筑产业集团有限公司 | 低于成本评审; | 10045:(低于成本评审)低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 01660:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 04107:(低于成本评审)报价双低/报价双低; 512406971:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标文件双低要求; 0044:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 12055:(低于成本评审)在规定时间内未提供澄清、说明、补正等材料,低于成本。/低于成本。; 8225:(低于成本评审)报价双低/报价双低; | 21.93
陕西正亿建设工程有限公司 | 31770779.18 | 23613967.15 | 82.14
山东泰银建设有限公司 | 31867346.90 | 23710534.87 | 80.83
重庆旭凯建设集团有限公司 | 31899536.14 | 23742724.11 | 79.45
中海华祥建设发展有限公司 | 31738589.94 | 23581777.91 | 79.47
枫港建设有限公司 | 31931725.38 | 23774913.35 | 78.42
升升集团有限公司 | 31835157.66 | 23678345.63 | 76.51
四川广铭建设集团有限公司 | 低于成本评审; | 10045:(低于成本评审)低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 01660:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 04107:(低于成本评审)报价双低/报价双低; 512406971:(低于成本评审)贵公司评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/低于招标文件双低要求; 0044:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。; 12055:(低于成本评审)低于成本。/低于成本。; 8225:(低于成本评审)报价双底/报价双低; | 20.81
其它需公示的内容 | 以下涉及单位均为联合体,联合体牵头人及成员全部名称如下:需解锁//山东中星安装工程有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号