电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

山东

发布时间:2024-12-02采购结果
业主单位
济南市优抚医院
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市优抚医院济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202402001486

二、项目名称:济南市优抚医院中心院区医疗设备采购项目

三、分包名称:A包 其他医疗设备

四、中标信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 3948000 中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路59号中铁财智中心4号楼907-21

五、主要标的信息

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 吊塔 | 盛德 | 山东省、曲阜市盛德医疗科技股份有限公司 | SHD-1123 | 12台 | 38493.000000 需解锁 | 排痰机 | 乐基 | 江苏省、南京乐基医疗器械有限公司 | ACS202 | 2台 | 78960.000000 需解锁 | 肠内营养泵 | 麦科田 | 广东省、深圳麦科田生物医疗技术股份有限公司 | EP-60Ex | 12台 | 14805.000000 需解锁 | 汇流排设备 | 化生 | 山东省、化生医疗科技有限公司 | BK-HLP | 1台 | 194439.000000 需解锁 | 电动病床 | 盛德 | 山东省、曲阜市盛德医疗科技股份有限公司 | SD-YHC105 | 12台 | 19246.500000 需解锁 | 全自动摆药机 | 海尔 | 江苏省、海尔生物医疗科技(南通)有限公司 | HOH-BY-A36 | 1台 | 1974000.000000 需解锁 | 耳鼻喉科检查治疗台 | 佳联达 | 广东省/佛山市佳联达医疗器械有限公司 | JLD-G60 | 1台 | 88830.000000 需解锁 | 手术照明灯 | 盛德 | 山东省、曲阜市盛德医疗科技股份有限公司 | JD2900 | 1台 | 7896.000000 需解锁 | 裂隙灯显微镜 | 上邦医疗 | 重庆、重庆上邦医疗设备有限公司 | LS-5C | 1台 | 148050.000000 需解锁 | 眼底相机 | 上邦医疗 | 重庆、重庆上邦医疗设备有限公司 | SK-680A | 1台 | 217140.000000 需解锁 | 口腔科检查设备 | 中创 | 广东省、佛山市中创医疗器械有限公司 | ZC-S400 | 1台 | 148050.000000 需解锁 | 电动手术台 | 盛德 | 山东省、曲阜市盛德医疗科技股份有限公司 | SDSY-1 | 1台 | 14805.000000 需解锁 | 鼻咽镜 | 莱夫凯尔 | 广东省、深圳市神州医疗设备有限公司 | BE-1 | 1台 | 7896.000000 需解锁 | 非接触眼压计 | 上邦医疗 | 重庆、重庆上邦医疗设备有限公司 | SK-5000A | 1台 | 118440.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:陶贵华, 刘超, 张同庆, 樊廷玖, 冯琳, 宋承木, 李岩

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的标准计取

2.金额(万元):4.7428

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 潍坊健方医疗器械有限公司 通过
3 济宁市恒诺医疗器械有限公司 通过
4 连云港佳蓉医疗器械销售有限公司 通过
5 山东泰普盈润商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合性检查(专家一):打印机为进口产品;(专家二):提供的打印机为进口产品;(专家三):提供的打印机是进口产品;(专家四):裂隙灯显微镜中有进口打印机;(专家五):产品配置的打印机是进口产品;(专家六):产品配置中提供了进口打印机;(专家七):提供的打印机是进口产品;
6 国药控股(山东)供应链管理有限公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:未提供医疗器械注册证;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 需解锁 75.17 74.17 73.17 72.17 75.67 75.17 73.17 518.69
2 潍坊健方医疗器械有限公司 64.53 65.53 66.03 66.03 68.53 68.53 67.03 466.21
3 济宁市恒诺医疗器械有限公司 63.56 65.06 65.06 65.06 67.06 67.56 66.06 459.42
4 连云港佳蓉医疗器械销售有限公司 58 62.5 62 63 59 65 64 433.5

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 潍坊健方医疗器械有限公司 评审得分较低
2 济宁市恒诺医疗器械有限公司 评审得分较低
3 连云港佳蓉医疗器械销售有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市优抚医院

地 址:济南市槐荫区大杨庄734号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号