天府艺术公园文创坊商业地块开发项目设计-施工总承包一标段评标结果公示
四川
天府艺术公园文创坊商业地块开发项目设计-施工总承包一标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 天府艺术公园文创坊商业地块开发项目设计-施工总承包一标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都市锦上浩建设发展有限公司 |
| 招标人 | 成都市锦上浩建设发展有限公司 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2024年12月13日~2024年12月19日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司 | 投标总价:72266024.80元,总价部分报价:36098190.14 元, 单价部分报价:29352018.69 元设计费:899107.19元 工程建设费:71366917.61元。 | 72266024.80 | 97.50 |
| 第二名 | (牵头人)中冶天工集团有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 | 投标总价:72500337.94元, 总价部分报价:36237606.60 元, 单价部分报价:29465380.45 元设计费:880642.11 工程建设费:71619695.83 | 72500337.94 | 94.88 |
| 第三名 | (牵头人)贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司,(成员)四川省建筑设计研究院有限公司 | 投标总价:74170298.35元, 总价部分报价:37144184.26 元,单价部分报价:30202533.32 元,设计费:906871.99元 工程建设费:73263426.36元。 | 74170298.35 | 90.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘杰 | 一级建造师 | 川需解锁05240 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 陈虹良 | 未要求 | 未要求 | 建筑工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 马凯青 | 一级建造师 | 津11220需解锁 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | 王文光 | 未要求 | 未要求 | 土木工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 袁晓培 | 一级建造师 | 贵需解锁05648 | 房建工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 龚逢明 | 未要求 | 未要求 | 房建工程 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司 | 红星路二段157号地块商业及配套设施建设项目 | 20200805 | 20230706 | 建筑面积82739.85平方米 | 495550236.82 | 曾大勇
云南省第一人民医院 | 云南省昆华国际医院(呼吸区域医疗中心、云南省第一人民医院东院)建设项目设计 | 20201101 | 20230501 | 建筑面积378665.09平方米 | 52992000 | 张远平
成都兴锦城置业有限公司 | 兴锦新同缘建设项目 | 20210401 | 20230925 | 建筑面积为146712.77平方米 | 1018500000 | 陈苇
成都市第四人民医院 | 成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目 | 20230301 | 20230901 | 建筑面积 211692.64平方米 | 37820000 | 张远平
中房集团成都房地产开发有限公司 | 青羊区白家塘街、楞伽庵街文殊坊文创区二期(B8、B9、B10地块)项目勘察-设计-施工总承包 | 20200801 | 20211227 | 总建筑面积约51803平方米 | 513904000 | 邓华
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市第二人民医院新建项目 | 20201102 | 20221212 | 总建筑面积70999.58平方米 | 411750000 | 邓亚东
四川水发投资有限公司 | 四川天府新区省水利发展集团有限公司总部基地建设工程(现用名:四川水发科创中心) | 20211125 | 20230423 | 总建筑面积约为78080.39㎡ | 8600000 | 肖波
宜宾市大数据有限责任公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包 | 20210623 | 20231114 | 总建筑面积83767平方米 | 500000000 | 刘伟
合肥市第八中学 | 合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计 | 20210914 | 20220301 | 总建筑面积247439.6平方米 | 20144500 | 刘艺、黄怀海
广汉市三星堆文旅发展有限公司 | 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程 | 20220324 | 20220830 | 新建展馆建筑面积约为54400平方米 | 938332982.22 | 刘艺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都市兴光华城市建设有限公司 | 公园配套用房(教育用房)改扩建工程 | 20240112 | 20240826 | 本项目新增建筑面积约5000平方米 | 35849869.48 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
天津海运职业学院 | 天津海运职业学院水上教学训练中心项目EPC工程总承包 | 20210424 | 20221027 | 建设规模为11586平方米 | 84357515 | 王丽美
曲靖市麒麟区教育体育局 | 曲靖市麒麟区七中南部新城校区(第八中学)、麒麟区阳光小学南岸校区(南岸小学)建设项目 | 20220516 | 20240516 | 总建筑面积64372.56平方米 | 218497400 | 胡奕娇
宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司 | 宿马园区三级综合医院(一期)项目工程总承包(EPC) | 20200612 | 20230629 | 建设门急诊综合楼约1.0万平方米、医技楼约1.4万平方米、行政办公楼约0.2万平方米 、后勤保障中心约0.51万平方米、住院部A楼约2.3万平方米、院内生活设施约0.23万平方米 | 436500000 | 孟学伟
四川研泰资产经营投资有限责任公司 | 井研职中产教融合实训基地项目 | 20220801 | 20230201 | 总建筑面积:51975.65平方米 | 2483890 | 帅振中
保山城投建设发展(集团)有限公司 | 保山中心城区保山城投教育振兴(非义务教育阶段)基础设施建设项目EPC总承包 | 20211028 | 20230927 | 项目总建筑面积78500平方米 | 463758000 | 叶辉
甘洛县教育体育和科学技术局 | 甘洛县第二中学建设项目 | 20230301 | 20240701 | 项目总建筑面积56031.86平方米 | 6147088 | 吴强生
营山中核国宇建设发展有限公司 | 培训中心(营山天立学校建设项目)、培训中心(芙蓉中学及科技馆)、建设产业园(南门河综合治理项目) | 20210701 | 20220601 | 本项目总投资约为116318.58万元,建安费约为95532.23万元 | 968939480 | 孟建平
成都西盛投资集团有限公司 | 郫都区医疗服务能力提升项目郫都区红光医院扩建项目 | 20220801 | 20221101 | 总扩建建筑面积共计约15992.93平方米 | 1780900 | 吴强生
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
盐城市大丰区万城工程项目管理有限公司 | 盐城市大丰区卯酉教育服务中心一期项目 | 20211012 | 20230105 | 建筑面积91415.03平方米 | 440370369 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州省机场集团有限公司贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程指挥部 | 贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程--消防救援、空地服、后勤服务中心工程 | 20191015 | 20220411 | 建筑面积 35656.81平方米 | 140822884.85 | 靳勇
成都五粮液建设投资有限公司 | 五粮液集团经济中心项目1-5#地块勘察设计一标段 | 20210129 | 20211201 | 总建筑面积 10.692307万平方米 | 8360000 | 银浩、尹小川
中国华西企业股份有限公司 | 江姐故里红色教育基地项目 | 20210601 | 20211101 | 总建筑面积1.28万平方米 | 8500000 | 柴铁峰
佛山市彩管置业有限公司 | 季华路南侧、彩虹路北侧A-1地块建设项目 | 20190124 | 20220922 | 竣工验收面积87967.29平方米 | 233698479.19 | 袁晓培
成都东部集团有限公司 | 东部新区文创产业园项目 | 20220201 | 20220501 | 总建筑面积 164691万平方米 | 12276453.60 | 柴铁峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
佛山市彩管置业有限公司 | 季华路南侧、彩虹路北侧A-1地块建设项目 | 20190124 | 20220922 | 建筑面积88599.21平方米 | 233698479.19 | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
(牵头人)四川荣汇建设工程有限公司,(成员)新疆时代城乡设计研究院有限公司 | 73822907.24/设计业绩未提供业主证明,不满足招标文件要求 | 设计业绩未提供业主证明,不满足招标文件要求 | /
(牵头人)河北天昕建设集团有限公司,(成员)成都市建筑设计研究院有限公司 | 74862581.31 | 74862581.31 | 89.81
(牵头人)江西国金建设集团有限公司,(成员)四川中木同方工程科技有限公司 | 74480344.62 | 74480344.62 | 86.18
(牵头人)福建省东霖建设工程有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 74808111.73 | 74808111.73 | 86.24
(牵头人)福建省高华建设工程有限公司,(成员)中奥建工程管理有限公司 | 74511695.35 | 74511695.35 | 84.39
(牵头人)西安航空航天建工集团有限公司,(成员)成都惟尚建筑设计有限公司 | 74653698.78 | 74653698.78 | 86.09
(牵头人)福建省惠一建设工程有限公司,(成员)四川新地平建筑设计咨询有限公司 | 74247118.08 | 74247118.08 | 87.50
(牵头人)福建省杰胤建设有限公司,(成员)重庆墨图普兰建筑规划设计有限公司 | 71661930.00 | 71661930 | 80.58
(牵头人)鹤城建设集团股份公司,(成员)中设建联工程设计有限公司 | 74704756.76 | 74704756.76 | 84.12
(牵头人)陕西中洋建设工程有限公司,(成员)浙江新中环建筑设计有限公司 | 74840412.57 | 74840412.57 | 86.72
(牵头人)中闽铭泰集团有限公司,(成员)重庆长科工程设计有限公司 | 73698061.03 | 73698061.03 | 85.89
(牵头人)岳鸿建设发展有限公司,(成员)中交远洲交通科技集团有限公司 | 73763709.67 | 73763709.67 | 87.24
(牵头人)江苏路泰建设集团有限公司,(成员)中昌设计集团有限公司 | 74572041.74 | 74572041.74 | 85.85
(牵头人)通号建设集团第一工程有限公司,(成员)四川华西建筑设计院有限公司 | 74713297.72 /未提交投标保证金 | 未提交投标保证金 | /
天保建设集团有限公司 | 70977035.74 | 70977035.74 | 86.69
(牵头人)泰贻建设集团有限公司,(成员)华跃设计咨询有限公司 | 73722020.94 | 73722020.94 | 86.68
(牵头人)厦门源昌城建集团有限公司,(成员)聿华工程设计(厦门)有限公司 | 72348728.78/设计业绩未提供业主证明,不满足招标文件要求 | 设计业绩未提供业主证明,不满足招标文件要求 | /
(牵头人)天新盛建设集团有限公司,(成员)首辅工程设计有限公司 | 74938272.71 | 74938272.71 | 85.54
(牵头人)四川省泸县加明建筑工程有限公司,(成员)中潮博雅设计有限公司 | 74335882.38 | 74335882.38 | 82.12
(牵头人)新疆圣源建工集团有限公司,(成员)中城城园设计有限公司 | 73289954.61 | 73289954.61 | 82.30
(牵头人)天颂建设集团有限公司,(成员)中建研科技股份有限公司 | 74491705.08 | 74491705.08 | 88.40
(牵头人)四川海峡建设有限公司,(成员)蓝创工程设计有限公司 | 71516994.31 | 71516994.31 | 87.61
(牵头人)四川红珊瑚建设工程有限公司,(成员)上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 74970194.78 | 74970194.78 | 82.17
(牵头人)华锦建设集团股份有限公司,(成员)四川观堂建筑工程设计股份有限公司 | 74705140.85 | 74705140.85 | 87.83
(牵头人)杭州萧山广宇建筑工程有限公司,(成员)贵州起航工程设计有限公司 | 74011812.81 | 74011812.81 | 85.82
(牵头人)广西贵港建设集团有限公司,(成员)广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 74743696.75 | 74743696.75 | 89.36
(牵头人)四川盛世图腾建筑工程有限公司,(成员)中赣工程设计有限公司 | 74189615.66 | 74189615.66 | 83.98
(牵头人)福建省东昇建设工程有限公司,(成员)重庆市工程管理有限公司 | 74544191.44 | 74544191.44 | 87.58
其它需公示的内容 | 无